Windows 10 Cloud будет иметь возможность обновления до полной версии Windows

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-02-2017, 02:57
  • Просмотров: 5 121

Если вы еще не слышали, то Microsoft работает над версией под названием Windows 10 Cloud. Операционная система очень похожа на вариант Windows 10 для персональных компьютеров, за исключением того, что будет работать только с приложениями из Windows Store.

Естественно, она очень похожа на Windows RT, которая работала на устройствах с ARM-процессорами в эпоху Windows 8. Однако, тут будет принципиальное отличие, которое позволит вам приобрести обновление с Windows 10 Cloud до полной версии Windows.

Данная информация стала известна от сайта Petri, который ссылается на вышеуказанную информацию из файла EditionMatrix.xml. Это было бы существенным отличием от Windows RT, поскольку пользователи смогут заплатить за обновление и снять все ограничения.
Илья Источник:
petri.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 5 февраля 2017 06:25
  • 1
Я так понимаю, на данном этапе это своего рода эксперимент по отказу пользователей от вин32. То есть, идея такая: поставляем пк с предустановленной клауд и наблюдаем какой процент пользователей воспользуется возможностью апгрейда.
Подозреваю, есть ненулевая вероятность, что довольно немаленькому проценту домашних пользователей для полного счастья вполне хватает эджа, встроенных медиаплееров, офиса и скайпа.
Wusa
Модератор | 5 февраля 2017 13:19
  • 1
Цитата: HorsyNox
Я так понимаю, на данном этапе это своего рода эксперимент по отказу пользователей от вин32. То есть, идея такая: поставляем пк с предустановленной клауд и наблюдаем какой процент пользователей воспользуется возможностью апгрейда.
Подозреваю, есть ненулевая вероятность, что довольно немаленькому проценту домашних пользователей для полного счастья вполне хватает эджа, встроенных медиаплееров, офиса и скайпа.

Мне для полного счастья не хватит универсального Стима :)
HorsyNox
Посетитель | 5 февраля 2017 15:44
  • 1
Цитата: Wusa
Мне для полного счастья не хватит универсального Стима :)

С точки зрения майкрософта - дали людям иксбокс, пользуйтесь, радуйтесь)

Ну в любом случае будет интересно понаблюдать со стороны, что из этого выйдет в этот раз (и какие мс сделает выводы).
HorsyNox
Посетитель | 6 февраля 2017 21:27
  • 1
Если я правильно понял суть объяснения от онмсфт, то моя самая первая догадка про клауд почти верна (я про сервер и тонкие/не очень толстые клиенты говорил). И про конкуренцию с хромбуками.

Смотрите. Есть школа (или фирма). У школы настроено/арендовано облако. В облаке хранятся виндовые профили. К школе гвоздями прибиты ноуты. На ноутах стоит виндовс клауд, она в принципе почти стационарная система, с одним исключением. Профили в ней облачные. Приходит ученик, садится за рандомный школьный ноут, вбивает пароль и на этот ноут из облака подтягивается его личный юзерспейс, ну и открывается доступ в его личный вандрайв, соответственно. Завтра он в другом классе сядет за другой ноут и опять будет работать под своим профилем, как будто ноут тот же самый.

Вот вам и облако за окном.
Alexandrix
Посетитель | 7 февраля 2017 06:21
  • 0
HorsyNox, домен 2.0?
build_new
Посетитель | 7 февраля 2017 08:14
  • 0
юзерспейс .....вандрайв))))
HorsyNox
Посетитель | 7 февраля 2017 10:41
  • 0
Цитата: Alexandrix
домен 2.0?

Именно. По сути тот же домен, только архитектурно по-другому реализован.
Ну опять же, это то как я понял. Вполне возможно, что всё не так)
device2000
Посетитель | 10 февраля 2017 22:16
  • 0
Скучный, банальный, пресный, не интересный стал портал, а жаль, по началу все было хорошо! Пожалуй отпишусь от RSS.
HorsyNox
Посетитель | 11 февраля 2017 18:55
  • 2
Цитата: device2000
Скучный, банальный, пресный, не интересный стал портал

Да он, в общем-то, и был. Но есть полтора плюса: новости появляются вовремя (хоть и переведенные кое-как) и отсутствует лишняя сторонняя тематика.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105