Project Neon: Microsoft засветила грядущие изменения интерфейса в Windows 10 (обновлено)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-02-2017, 06:09
  • Просмотров: 7 005

Еще в ноябре прошлого года появились подробности о том, что Microsoft планирует улучшить пользовательский интерфейс Windows 10 в обновлении Redstone 3, которое должно быть выпущено в конце 2017 года. Будучи разрабатываемым под кодовым названием «Project Neon», дополнительная информация стала известна в прошлом месяце, включая детали новых эффектов прозрачности и другое.

А на конференции Windows Developer Day Microsoft анонсировала Windows Platform Bug Tracker и дорожную карту UWP, а также подтверждение того, что игры Universal Windows Platform будут доступны на Xbox One в этом году. Но в сессии под названием «Build Beautiful, Engaging UX» Microsoft предложила информацию о ближайших изменениях интерфейса в Windows 10.

Изменения были замечены в одном скриншоте, который кратко мелькнул за титульным слайдом в начале презентации. На изображении ниже показаны изменения в дизайне:


...и следующее изображение было увеличено, чтобы лучше осветить некоторые подробности в скриншоте:


Скриншот, показанный на презентации, точно соответствует изображениям, которые были опубликованы в январе.

Данный скриншот не показывает нововведений, которые нам были бы неизвестны - но он явно подтверждает подлинность полученной ранее информации. Слайд также отмечает то, что данные изменения интерфейса позволят привнести в Windows.

Многие API-интерфейсы уже включены в последние сборки Preview Creators Update, поэтому разработчики должны воспользоваться ими до момента интеграции изменений для всей операционной системы.

Update: А это изображение без обработки:

Илья Источник:
neowin.net
  • +8



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Darkart
Посетитель | 9 февраля 2017 19:42
  • 0
Панель задач странная и кнопки закрытия окна тоже смещены. Концепт какой-то, но явно не то что будет в релизе.
sovaz1997
VIP | 9 февраля 2017 20:47
  • 3
Цитата: Darkart
Панель задач странная и кнопки закрытия окна тоже смещены. Концепт какой-то, но явно не то что будет в релизе.


Возможно, на презентации покажут именно это, а к релизу будут улучшать. Но мне нравится, что они наконец всерьёз взялись за интерфейс. Я уверен, что и Win32-приложения должы быть в том же стиле, тогда - вообще идеально
HorsyNox
Посетитель | 9 февраля 2017 21:50
  • 0
Та не, очень вряд ли, что покажут это. Тут даже банально трея (или его заменителя) нету и вообще юиксовых косяков куча. Могу поверить, что это набросок, один из многих, но точно не концепт.
FDen
Модератор | 10 февраля 2017 00:06
  • 0
Цитата: sovaz1997
Я уверен, что и Win32-приложения должы быть в том же стиле, тогда - вообще идеально
Должны быть, но менять их, конечно, никто не будет ;)
Alexandrix
Посетитель | 10 февраля 2017 11:31
  • 3
Цитата: sovaz1997
Возможно, на презентации покажут именно это, а к релизу будут улучшать.

Цитата: HorsyNox
Могу поверить, что это набросок, один из многих, но точно не концепт.

Если посмотреть предыдущую новость про этот Neon с другими картинками, то тут как раз таки видна явная доработка внешнего вида. Кнопки свернуть/развернуть/закрыть тут немного поднялись, а также вон та черточка означающая активную кнопку на левой панельке меню сейчас стала меньше и съехала к самой стенке окна, в отличие от прошлого варианта. Так что, какая-то работа явно идет, причем работа именно над этим концептом. Вероятно, во что-то это и выродится, что нам в итоге и покажут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Yandex Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103