Microsoft Edge получит CSS Custom Properties в Windows 10 Creators Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-03-2017, 17:28
  • Просмотров: 3 602

Microsoft заявила, что CSS Custom Properties для Edge уже доступны в сборках Insider Preview, начиная с EdgeHTML 15.15061 (также эта функция будет доступна в Creators Update).

Компания утверждает, что различные предварительные процессоры CSS, включая SASS и LESS, в течение последних нескольких лет предоставляют переменные в CSS. Однако, у этих инструментов есть недостаток, так как эти переменные нельзя обновить без компиляции таблиц стилей.

Таким образом, Microsoft представляет CSS Custom Properties с Windows 10 Creators Update. Это новое примитивное значение типа, которое позволяет полностью каскадировать переменные через свойства CSS. Компания заявила следующее:

В то время как пользовательские свойства позволяют использовать одни и те же основные случаи использования, они обладают дополнительными преимуществами полного каскадирования, взаимодействуя через javascript, и не требуют дополнительного шага сборки в работе.


Microsoft также представила несколько примеров кода, чтобы помочь разработчикам в полном использовании функциональности. Компания заявила, что хочет сделать CSS Custom Properties доступными через другие движки браузера, включая Blink, Gecko и WebKit. Редмондцы считают, что введение этой функции «открывает большой потенциал для более творческой работы в Интернете».

Узнать более подробную информацию можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 26 марта 2017 17:49
  • 2
предварительные процессоры
Ох

Вообще ничего не понял из новости. Пойду оригинал прочитаю.

CSS Custom Properties (née CSS Variables)

Вот. Теперь понятно. Короче говоря, эдж вводит поддержку переменных из CSS Level 4, которые, в отличие от переменных в препроцессорах, доступны и изменяемы без перекомпиляции таблицы стилей, и в том числе через JS.
На самом деле, событие долгожданное. Теперь их поддерживают вроде бы все и можно будет спокойно использовать


А авторам новостей, Илье в частности, хочу посоветовать пытаться осмыслить новости, прежде чем переводить их.
Я имею ввиду, что текст вроде бы и переведён как он есть, но читается не понятно при этом.

Компания заявила, что хочет сделать CSS Custom Properties доступными через другие движки браузера, включая Blink, Gecko и WebKit.
Blink, Gecko и WebKit и без майкрософта всё это умеют, что подтверждается картинкой выше.
Компания заявила, что нашла баги в движках Blink, Gecko и WebKit, связанные с css-переменными, и выразила желание помочь их закрыть (ну как, помочь, - пнуть разработчиков в багтрекере лишний раз по крайней мере).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105