Другие концепты Project NEON

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-04-2017, 20:44
  • Просмотров: 4 068

В этом году Microsoft выпустит большое обновление для Windows 10, известное сейчас как Redstone 3. Ожидается, что это обновление будет иметь больше возможностей и улучшений по сравнению с тем, что было сделано в Redstone 2 (Creators update), которое будет включать в себя обновлённый пользовательский интерфейс.

Мы уже видели несколько концептов от Microsoft, которые показывают общее направление развития компании, и ресурсу thurrott.com удалось раздобыть еще несколько концептов, которые показывают анимацию, идущую вместе с этим обновлением. Имейте в виду, что это все еще раннее представление о том, что Redstone 3 будет включать в себя для Windows 10.


Щёлкните по изображению


Прежде всего, это обновленное приложение Mail для Windows 10, которое демонстрирует обновленный дизайн с более мягкой анимацией выделения при наведении курсора на элемент. Это изображение не является окончательной версией того, как будет выглядеть приложение Почта, так как имеется значительное количество неиспользуемого пространства (над областью входящих).

Другие концепты Project NEON

Кроме того, кнопки Minimize боле и Maximize лучше интегрированы в приложение. Это может быть идеей, которую компания изучает.

В приложении Groove, мы можем увидеть больше интерфейса Neon. Если вы посмотрите на портрет Kakoi, когда окно перемещается, изображение тонко перемещается внутри этого окна профиля; это небольшой эффект, который может кому-то понравиться, особенно если вы фанат параллакс-сайтов.


Щёлкните по изображению


Когда речь заходит о сенсорном интерфейсе, вы можете немного увидеть то, как будет выглядеть интерфейс Режима планшета во время поддержки стиля Neon. Мягкая анимация при нажатии добавляет тонкий слой для взаимодействия с контентом на экране.


И, наконец, мы знаем, что функция placeholders должна вернуться с Redstone 3, изображение, которое вы видите выше, может быть тем, что компания использует для представления файлов, которые все еще находятся в облаке.
Илья Источник:
thurrott.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
DenGood
Посетитель | 6 апреля 2017 22:32
  • 1
Неплохо
Darkart
Посетитель | 6 апреля 2017 22:33
  • 1
А мне показалось что это параллакс фоновой картинки на рабочем столе! Примерно как в андроиде.
HorsyNox
Посетитель | 6 апреля 2017 23:39
  • 2
Почти всё прикольно. Все эти анимации и другие визуальные ништяки джва года пятнадцать лет ждал со времён рогатого.

Идея избавиться от заголовков окон явно не даёт дизайнерам покоя, но будем честными, заголовки почти идеальная вещь с точки зрения удобства. Они интегрируются практически по всё стандартным образом. А как они без заголовков опишут в гайдах единообразие размещения управляющих кнопок и подписей тайтлов для любых интерфейсов приложений - вопрос интересный.

И ещё меня беспокоит, что я не вижу на всех этих концептах трей. Куда трей дели, изверги? И почему корзина до сих пор на рабочем столе находится, а не в том самом трее?
Darkart
Посетитель | 7 апреля 2017 00:18
  • 2
Цитата: HorsyNox

И ещё меня беспокоит, что я не вижу на всех этих концептах трей. Куда трей дели, изверги? И почему корзина до сих пор на рабочем столе находится, а не в том самом трее?


Мне кажется это концепты не внутри самой ОС, а некие презентации. т.е. это не рабочии интерфейсы в экспериментальной ветке, а просто видеозаписи о том, как это должно выглядеть. А вот как они реализуют это мы увидим в мае.
HorsyNox
Посетитель | 7 апреля 2017 09:32
  • 1
Ну, само собой, что это в основном дизайнерские мокапы. Просто почти все элементы на местах, в том числе корзина на рабочем столе в некоторых из них, часы в некоторых тоже на месте, а трея нету.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105