Более 80% компьютеров под управлением Windows 10 обновлены до Anniversary Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-04-2017, 00:54
  • Просмотров: 4 895

Microsoft начнет распространять Creators Update на 400 миллионов устройств под управлением Windows 10. Как уже было с Anniversary Update, это будет постепенное развертывание апдейта (на это может уйти несколько месяцев).

Microsoft редко дает нам данные о пользовательской базе Windows 10, но позавчера компания сделала исключение. В посте, в котором сообщалось о выпуске Windows 10 Creators Update и Creators Update, Кевин Галло заявил:

Мы выпустили обновление Windows 10 Anniversary восемь месяцев назад, и мы уже видим, что более 80% компьютеров под управлением Windows 10 используют Anniversary Update (version 1607) или новее.


Это хорошая новость для Microsoft, поскольку показывает, что ее философия «Windows как сервис» работает. Когда вы думаете об этом, пользовательская база Windows 10 менее фрагментирована, чем, например, база пользователей Android. Это особенно приятно для UWP-разработчиков, которые хотят использовать последние функции и API Windows 10.

Более 80% компьютеров под управлением Windows 10 обновлены до Anniversary Update

Стоит также отметить, что это 80% -ное число несколько меньше, чем мы есть в последнем отчете AdDuplex, но этого следовало ожидать. Данные AdDuplex показали, что Anniversary Update теперь работает на 91,2% всех компьютеров (которые представляют собой компьютеры, на которых работает 5000 приложений с использованием AdDuplex SDK).

Кевин Галло (Kevin Gallo) не поделился никакими оценками о выпуске Update Creators, заявив, что «мы ожидаем, что пользователи снова быстро перейдут к последней и лучшей версии Windows».
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Google Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103