Первые ПК с Windows 10 ARM будут выпущены в четвертом квартале этого года

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-04-2017, 02:45
  • Просмотров: 3 252

В конце прошлого года, Microsoft и Qualcomm заявили, что компании реализуют поддержку полной версии Windows 10 для процессоров Qualcomm на архитектуре ARM. Полная Windows 10, работающая на ARM-процессоре, является довольно значимым событием для Microsoft и будущего рынка ПК — если учитывать то, как процессоры Qualcomm Snapdragon развиваются с каждым новым поколением. Во время первоначального анонса Windows 10 на ARM-процессорах, Microsoft заявила, что компания планирует выпустить первые компьютеры под управлением Windows 10 on ARM в 2017 году.

Сегодня, когда Qualcomm оглашала прибыль за второй квартал этого года, Стив Молленкопф, генеральный директор компании, подтвердил, что первые ПК под управлением Windows 10, оснащенные процессорами ARM, будут запущены в четвертом квартале этого года — примерно в октябре-декабре.

Он заявил следующее:

У нас есть возможность нарушить работу существующих поставщиков ПК и центров обработки данных. Наш Snapdragon 835 разворачивается на мобильных ПК, работающих под управлением Windows 10, которые планируется запустить в четвертом квартале этого года. В центрах обработки данных, мы объявили о сотрудничестве с Microsoft и продемонстрировали Windows Server Running на наших 10-нм процессорах Qualcomm Centriq, первых 10-нм серверных процессорах в этой отрасли.
Илья Источник:
seekingalpha.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105