Edge в Creators Update: улучшения для администраторов предприятий и ИТ-специалистов

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-05-2017, 23:39
  • Просмотров: 5 114

Несколько недель назад, Chakra, движок рендеринга, работающий с браузером Microsoft Edge, получил целый ряд настроек в рамках Creators Update. Они были реализованы для повышения производительности javascript, а также для поддержки новых функций. Чтобы не остаться в стороне, специалисты в области информационных технологий и администраторы предприятий получили самые интересные функции в последней версии Edge, специально ориентированной на них.

Интегрированный браузер был обновлен до EdgeHTML 15, который включает в себя ряд улучшений производительности, безопасности и совместимости (в Windows 10 Version 1703 Creators Update).

Первой категорией является управление, в которое добавлены новые политики для улучшения сценариев управления, которые возникнут из-за использования Mobile Device Management (MDM), Microsoft Intune и Group Policy. В частности, это обновление включает в себя некоторые недостающие политики, которые были запрошены через обратную связь с клиентами.

Первоначально выделенный набор политик касается совместимости: теперь IT-специалистам предоставляется возможность синхронизировать избранное между Internet Explorer и Microsoft Edge в реальном времени, отключать или полностью отключать Adobe Flash в своих организациях, а также устанавливать Flash как «Click to Run».

Затем, были внесены изменения, связанные с общим опытом, так как теперь администраторы смогут запретить открытие страницы «First Run» в Edge. Кроме того, можно настроить стартовую страницу с помощью политики «Configure Start pages», в отличие от предыдущей итерации, в которой вы могли только блокировать стартовые страницы.

Узнать другие подробности можно тут.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
BarseG
Посетитель | 6 мая 2017 07:17
  • 0
Почему-то у меня иногда на edge'е подтормаживает видео и на сайте bbc большая картинка в заголовке темы постоянно размытая. На друхих браузерах такого нет ни на хроме ни на опере и даже стандартный ie работает лучше. Запускается edge быстрее всех, если надо что-то быстро посмотреть, а вот отображение страниц и скорость работы в хроме лучше. Исключительно собственные наблюдения и мнение.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103