Microsoft выпустила накопительные обновления для Windows 10 и Windows 10 Mobile

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-05-2017, 01:30
  • Просмотров: 8 839

Patch Tuesday ещё не наступил, но Microsoft уже выпустила накопительные обновления для пользователей Windows 10 и Windows 10 Mobile Creators Update.

В то время как обновление доступно для всех компьютеров, смартфоны должны быть настроены на кольцо Release Preview, чтобы получить его.

Это накопительное обновление включает в себя множество исправлений. Вот список нововведений:

• Исправлена проблема, при которой NTLM не мог сгенерировать ответ на запрос, когда CredGuard включён, использовался протокол NTLMv2, и никакие целевые данные не предоставлялись сервером;
• Исправлена проблема, когда Internet Explorer не соблюдал политику «Send all sites not included in the Enterprise Mode Site List to Microsoft Edge» при открытии Избранного;
• Исправлена проблема в Internet Explorer 11, при которой пользователь без прав администратора не мог установить элемент управления ActiveX;
• Исправлена проблема, из-за которой после запуска Split View, некоторых приложений (Microsoft Edge, Hub, Cortana и т.д) больше не принимался ввод при использовании нескольких дисплеев;
• Исправлена проблема с ненужной полосой прокрутки в диалоговом окне поставщика учетных данных для входа в систему, которая может блокировать использование других полей, если диалоговое окно имело несколько полей;
• Исправлена проблема, из-за которой во время сброса VM, VM переходила на Second Level Paging (SLP), даже при наличии достаточного объема памяти на узле;
• Исправлена проблема, при которой некоторые шрифты, не поддерживающие Юникод (Courier, MS Sans Serif и т. д.), не отображали правильные символы на языках, не являющихся латинскими, однобайтовыми системами (Greek, Hebrew, Arabic и т. д.). Вместо этого появлялись черные полосы или другие артефакты;
• Исправлена проблема с приложением SMS /обмена сообщениями, которое переставало работать при попытке удаления сообщений;
• Исправлена проблема, из-за которой, после установки обновления Creators Update, аудио-выход через внешние декодеры больше не работал;
• Исправлена проблема, при которой IoT-оболочке не удавалось сохранять мониторинг работы фоновых приложений;
• Исправлена проблема с высокой задержкой при использовании Universal Windows Platform (UWP) MIDI API;
• Исправлена проблема, из-за которой сетевые принтеры могли не устанавливаться при использовании установки программного обеспечения поставщика принтера на машинах с менее чем 4 Гб оперативной памяти. Эти принтеры устанавливались, если их установить из приложения Настройки или из «Устройства и принтеры» в Панели управления;
• Исправлена проблема, из-за которой PrintBRM не удавалось восстановить Print Queue Configurations, когда имена принтера идентичны и порт был установлен в FILE:.
• Исправлена проблема, из-за которой параметры прокси-сервера для пользователя не переносились в настройки машины прокси-сервера;
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
CCCP1982
Посетитель | 26 мая 2017 01:49
  • 0
Уже обновил)
build_new
Посетитель | 26 мая 2017 06:32
  • 0
"Вышло под номером KB4020102 и содержит в себе исправление багов и оптимизации для повышения производительности. После его установки версия операционой системы становится 15063.332"...
axenov.gosha
Посетитель | 26 мая 2017 10:17
  • 0
у меня на трубке зависло на 14.393.67,сброс до 8.1 делал и один хрен дальше не идёт.один раз доходила до 15063(ВРОДЕ),но наплывов было много и откатился.теперь вот сново проверить хотел и толку ноль.может кто совет накинет.
alex1980
Посетитель | 26 мая 2017 10:36
  • 0
Цитата: axenov.gosha
у меня на трубке зависло на 14.393.67,сброс до 8.1 делал и один хрен дальше не идёт.один раз доходила до 15063(ВРОДЕ),но наплывов было много и откатился.теперь вот сново проверить хотел и толку ноль.может кто совет накинет.

Установи начисто
axenov.gosha
Посетитель | 26 мая 2017 10:58
  • 0
у меня на трубке зависло на 14.393.67,сброс до 8.1 делал и один хрен дальше не идёт.один раз доходила до 15063(ВРОДЕ),но наплывов было много и откатился.теперь вот сново проверить хотел и толку ноль.может кто совет накинет.[/quote]
Установи начисто[/quote]
у меня на трубке зависло на 14.393.67,сброс до 8.1 акцент виден?на телефоне чисто как поставить,это не комп где можно скачать iso и накатить.хотя может,что я незнаю.

[quote=alex1980][quote=axenov.gosha]у меня на трубке зависло на 14.393.67,сброс до 8.1 делал и один хрен дальше не идёт.один раз доходила до 15063(ВРОДЕ),но наплывов было много и откатился.теперь вот сново проверить хотел и толку ноль.может кто совет накинет.[/quote]
Установи начисто[/quote]
проблема решилась просто,тупо вынул microsd и нашлись обновы до 15063.2.в чём прикол?может кто подскажет.
powerslice
VIP | 26 мая 2017 13:30
  • 0
Сегодня обновлюсь. Кстати, как там с NVidia Kepler? Есть у кого? В Creators Update карта стала намного хуже работать.
Darkart
Посетитель | 26 мая 2017 17:24
  • 0
Цитата: powerslice
Сегодня обновлюсь. Кстати, как там с NVidia Kepler? Есть у кого? В Creators Update карта стала намного хуже работать.

А что за карта? Чем хуже?
powerslice
VIP | 26 мая 2017 19:46
  • 0
Это надо видеть. Ох меня бомбит от их Windows Store. Магазин для слабоумных не более. Я знаю, что этих программ нет, но 2 года уже прошло... решил поискать по словам: git, phpstorm и так далее. И ничего.

А тормозит банальный ресайз окон. В предыдущей версии все окей было, от слова совсем.

По ходу в винде проблема. Встройка тоже тупит. Комп не свежий (Intel HD 4600), но все же. И это не только у меня кстати.
Пруфы:
https://www.reddit.com/r/Windows10/comments/64y1z6/official_creators_update_150
63138_still_a_lot_of/


---------------
Короче косяк есть. И он скорее всего в Windows 10 1703.

Начнем с того, что в Intel всего три стейта 800, 1200 и 3500 мегагерц. Должно быть больше 10. Система работает на холостом ходу 800мгц, как и должна, НО, когда происходит ресайз окон, система начинает увеличивать частоту до 3500 Мгц. Что в корне неправильно.
axenov.gosha
Посетитель | 26 мая 2017 19:46
  • 0
Цитата: build_new
"Вышло под номером KB4020102 и содержит в себе исправление багов и оптимизации для повышения производительности. После его установки версия операционой системы становится 15063.332"...

на ноуте проверил и точно есть в обновах.качаю.
powerslice
VIP | 26 мая 2017 19:50
  • 0
Про промежуточные стейты я наврал, проскальзывают 1300 и 2700 мегагерц. Иногда. Сейчас поставлю 1607 и там проверю.
SERSHIL
Посетитель | 26 мая 2017 20:34
  • 0
Этот патч угробил мне интернет в системе, он виснет и больше не возможно работать. Благо есть LTSB на запас, где этого глюка нет.
powerslice
VIP | 26 мая 2017 21:07
  • 0
Ну что, откатился на 1607. Intel и Nvidia работают как надо, без мелких фризов. Две видеокарты одновременно тупить не могут, значит дело в операционной системе.
https://communities.intel.com/thread/113216

выше еще небольшое обсуждение в Intel.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105