Microsoft улучшила отзывчивость ввода в Microsoft Edge

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-06-2017, 01:15
  • Просмотров: 6 204

Microsoft Edge получил пару новых функций в обновлении Windows 10 Creators Update, которое было выпущено в апреле. Наряду со всеми новыми функциями, Microsoft сделала значительные улучшения внутри браузера, чтобы улучшить производительность и стабильность Microsoft Edge. Эти улучшения были добавлены в движок браузера Microsoft Edge, который известен как EdgeHTML. С выпуском EdgeHTML 15, Microsoft значительно улучшила работу некоторых операций javascript на веб-странице, чтобы улучшить отзывчивость ввода на веб-страницах, а также фактический интерфейс браузера Microsoft Edge.

С EdgeHTML 15, Microsoft Edge теперь приоритирует входные события над некоторыми другими операциями JavaScirpt, такими как setTimeout (). Инженеры Microsoft Edge внедрили новое расписание в EdgeHTML 15, которое позволяет вводить приоритеты над setTimeout, делая сайты более отзывчивыми. Другими словами, если вы посещаете веб-сайт, на котором используется множество setTimeouts, вы сможете взаимодействовать с ссылками сайта и другими элементами еще до выполнения setTimeouts. Это упростит прокрутку на веб-страницах, так как вы сможете начать прокрутку на странице, как только она загрузится, пока setTimeouts будут обрабатываться браузером.

Другое существенное улучшение, которое Microsoft сделала для Edge с EdgeHTML 15 и Windows 10 Creators Update, ставит приоритезацию для пользовательского интерфейса браузера. Microsoft Edge и EdgeHTML15 теперь распределяют приоритеты в интерфейсе браузера для событий на странице. Проще говоря, это позволит убедиться, что фактический интерфейс браузера Microsoft Edge продолжает функционировать, даже когда веб-страница начинает отставать из-за неких вещей, таких как бесконечные циклы или нелепое количество тайм-аутов. В результате, когда веб-страница начинает отставать, вы все равно сможете взаимодействовать с интерфейсом браузера Edge (адресная строка, вкладки, новая кнопка вкладок, кнопка «Избранное» и т. д.):

Microsoft заявляет, что улучшения в отношении того, как обработчики ввода обрабатываются Edge, привели к увеличению количества отзывчивых сессий (менее 300 мс), увеличившись с 88.71% до 95.53%. Улучшения также снизили количество сессий с плохой отзывчивостью (между 300 мс и 1 сек) - с 5.68% до 3%, а сессии с ужасной отзывчивостью (более 1 секунды) - с 5.61% до 1.46%.

Узнать все подробности можно тут.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
alex1980
Посетитель | 2 июня 2017 11:06
  • 0
Интересно, кто-то пользуется эти браузером?
egor12123
Посетитель | 2 июня 2017 13:06
  • 1
Цитата: alex1980
Интересно, кто-то пользуется эти браузером?

Конечно
alex1980
Посетитель | 2 июня 2017 15:35
  • 0
Цитата: egor12123
Цитата: alex1980
Интересно, кто-то пользуется эти браузером?

Конечно

Думал, добавят расширения, начну пользоваться, но все равно чего-то не хватает. Самым оптимальным браузером для меня является Яндекс-браузер
Sheridan
Посетитель | 4 июня 2017 06:17
  • 0
Цитата: alex1980
Интересно, кто-то пользуется эти браузером?

Пробовал... Но для меня он так же примитивен и бесполезен как Хром. Пользуюсь Vivaldi (старая Opera Presto приучила меня к тому что браузер должен быть мощным веб-комбайном нашпигованным функционалом). его единственным недостатком является всё тот же хромовский движок, который абсолютно ублюдочно жрёт оперативную память. И тут у EDGE единственное преимущество - весьма скромный аппетит.
HorsyNox
Посетитель | 4 июня 2017 11:07
  • 2
Ну вот я тоже на вивальди (и на опере для работы, пока вивальди 1.10 не релизнется) и тоже привык к удобным настраиваемым комбайнам. Но эдж в последнее время прямо хорош, если спрашивать меня, что я посоветовал бы более обычным юзерам.
- В нём наконец исправили баг с зависанием от взаимодействия с адресной строкой и контекстным меню.
- Он быстрый шо ппц и адекватно расходует ресурсы - это был единственный браузер где у меня до апгрейда абсолютно не тормозил ютуб в 1080p@60fps. Во всех других браузерах это была боль. Без понятия почему так.
- У него уже есть адблок.
- В отличие от интернет-эксплорера последних 15 лет, эдж наконец-таки дружит с веб-стандартами. В основном, если всякие экзотические вещи не учитывать. Короче, интернет в нём больше не разваливается.
- Внезапно, в него добавляют довольно интересные интерфейсные решения, в том числе подсмотренные у оперы, и при этом не перегружают его. Работа с сессиями вообще вышечка - первый браузер, который сделал это удобным.
Sheridan
Посетитель | 4 июня 2017 20:44
  • 0
Цитата: HorsyNox
Но эдж в последнее время прямо хорош, если спрашивать меня, что я посоветовал бы более обычным юзерам.
- В нём наконец исправили баг с зависанием от взаимодействия с адресной строкой и контекстным меню.
- Он быстрый шо ппц и адекватно расходует ресурсы - это был единственный браузер где у меня до апгрейда абсолютно не тормозил ютуб в 1080p@60fps. Во всех других браузерах это была боль. Без понятия почему так.
- У него уже есть адблок.
- В отличие от интернет-эксплорера последних 15 лет, эдж наконец-таки дружит с веб-стандартами. В основном, если всякие экзотические вещи не учитывать. Короче, интернет в нём больше не разваливается.
- Внезапно, в него добавляют довольно интересные интерфейсные решения, в том числе подсмотренные у оперы, и при этом не перегружают его. Работа с сессиями вообще вышечка - первый браузер, который сделал это удобным.

Согласен со всем вышеперечисленным, как и с тем, что для обычных пользователей это великолепный браузер.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105