Функция OneDrive Files On-Demand доступна для инсайдеров в кольце Fast (+ демонстрация её работы)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-06-2017, 19:40
  • Просмотров: 5 751

Как было анонсировано Microsoft на Build 2017, функция OneDrive Placeholders возвращается обратно. Функция OneDrive Placeholders больше не имеет такого имени — Microsoft переименовала её в OneDrive Files On-Demand, что гораздо лучше отражает суть данной возможности, чем бренд OneDrive Placeholders. Если вы инсайдер в кольце Fast, вы можете попробовать её прямо сейчас в последней сборке Windows 10. Microsoft выпустит OneDrive Files On-Demand с обновлением Windows 10 Fall Creators Update, которое будет выпущено в этом году.

По сути, OneDrive Files On-Demand работает как OneDrive Placeholders. После того, как вы добавите аккаунт OneDrive для Windows 10, OneDrive покажет все файлы в File Explorer — но это не загрузит файлы на устройство, что позволяет сэкономить много места. Вместо этого, будет скачен файл или папка, когда вы откройте их.


Кроме того, можно сохранить некоторые файлы локально, так что вы можете получить доступ к ним, когда вы находитесь в автономном режиме. Для решения этой проблемы, Microsoft добавила опцию «Всегда держать на этом устройстве», которая позволит вам загрузить определенный файл или папку локально, так что вы можете получить доступ к ним, когда у вас нет подключения к Интернету. Также есть полезная колонка в File Explorer, где вы можете увидеть статус определенной папки или файла, который позволит вам легко определить, загружены ли файл /папка локально или нет.




  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105