Microsoft не выпустит Windows 10 на ARM для существующих смартфонов

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-07-2017, 19:04
  • Просмотров: 6 283

С момента анонса полной версии Windows 10 на ARM, многие поклонники Windows-смартфонов предположили, что некоторые смартфоны, такие как Lumia 950 и Lumia 950 XL, получат обновление до полной версии Windows 10. Это было весьма очевидно, но Джо Бельфиоре заявил, что существующие Windowы-смартфоны не получат полную версию Windows 10.

Джо Бельфиоре представил техническое и того, почему существующие смартфоны не смогут запускать полную Windows 10 на ARM (в ходе Windows Insider Mixer Broadcast):

Усилия Windows 10 на ARM касаются возможности использования ПК на устройствах, которые построены на ARM, так что они все время подключены и имеют отличное время автономной работы. Таким образом, опыт десктопного ПК не похож на опыт для смартфонов. Стоит отметить, что для работы смартфонов на ARM есть Windows 10 Mobile. Если же говорить про Windows 10 на ARM, то это десктопный опыт, так что вы получаете время автономной работы, которое, как правило, имеют процессоры ARM.

Другая вещь, которая интересна в этом случае, заключается в том, что во всех случаях, когда вы создаете программное обеспечение ARM, не так просто перенести его на другое устройство. ОС взаимодействует с так называемым BSP (пакетом поддержки плат), и именно так программное обеспечение взаимодействует с SoC. Есть специальная работа, которая должна быть выполнена, чтобы заставить ОС разговаривать с BSP, разговаривая с SoC, так что это не похоже на экосистему ПК, где мы пишем ОС в тех же двоичных файлах, которые работают на множестве разных ПК. С устройствами ARM и SoC, вы должны более точно ориентироваться на нем. Поэтому часто бывает так, что нам становится сложнее получать обновления для широкого спектра устройств ARM. Все они совсем другие, что добавляет задержки, и по мере того, как количество людей, использующих эти устройства, становится меньше, для нас, к сожалению, не так важно вкладывать больше времени и энергии в это.


Короче говоря, Бельфиоре заявил, что полная версия Windows 10 на ARM - это отличное время автономной работы и спящий режим на ноутбуках и планшетах на базе ARM, а не перенос полной версии Windows 10 на смартфоны. Конечно, это не означает, что Microsoft не работает над чем-то для смартфонов.
Илья Источник:
mixer.com
  • -3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
combat2
Посетитель | 20 июля 2017 09:46
  • 0
Сначало выпускаем смарты,и орем что вс1 будет ок берите покупайте люди добрые.
Потом тупо кладем на своих пользователей,не удивительно,что тех кто пользуется виндовсфоном всё меньше и меньше.
HorsyNox
Посетитель | 20 июля 2017 10:33
  • 1
Ну камон. На мой андроид тоже новых версий ос не прилетало года так 4 уже (до того год прилетало). Это в целом не хорошо, но нормально. Проблема виндофонов не в том, что на девайсы условно "под хр" не приходит новая версия десятки, а в том, что с приложениями и магазином беда.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105