Microsoft признала проблемы производительности игр в Windows 10 Creators Update (обновлено)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-09-2017, 12:12
  • Просмотров: 7 911

В течение последних нескольких месяцев, сотни пользователей жаловались на проблемы заикания и падение FPS после установки Windows 10 Creators Update. Пользователи также сообщили, что чистая установка драйверов и включение или выключение Game DVR и Game Mode не устраняет проблему.

Microsoft признала эту проблему, заявив, что она изучает факторы, которые могут вызывать заикание игр.

Согласно сообщениям, геймеры испытывают падение кадров и заикание в различных играх, таких как Overwatch, Rocket League и Battlefield 1, даже на высокопроизводительных машинах, которые с легкостью справляются с вышеупомянутыми играми. Эти пользователи заявляют, что эта проблема отсутствовала до обновления Creators Update - доступного в апреле 2017 года - которое включает в себя Game Mode для лучшей производительности в играх.

Инженер Microsoft признал проблему в Feedback Hub, заявив:

Спасибо всем за предоставленную обратную связь и отправку следов. Мы анализируем следы от вашей обратной связи и выявляли несколько различных источников проблем, вызывающих заикание в играх. У нас есть исправление для одного из них в сборке Windows Insider, которая отправилась в кольцо Fast (сборка 16273 и выше). Инструкции по присоединению к программе Windows 10 Insider Program вы найдете здесь: https://insider.windows.com/en-us/how-to-pc/. Мы активно изучаем оставшиеся причины заикания и ценим ваше терпение по этому вопросу.


Важно отметить, что сборка 16273 была выпущена в конце прошлого месяца и, предположительно, включает исправления только по одной из проблем, выявленных инженерами Microsoft. Тем не менее, геймеры будут рады узнать, что Microsoft запустила полное исследование, чтобы определить другие источники проблемы.

Вот дополнительная информация:

Мы знаем об обратной связи с производительностью в Windows 10, которая рассматривается в текущей сборке Windows Insider (16273), в окружении игр и драйверов оборудования. Перед выпуском новых версий Windows, мы тщательно протестируем базу Windows Insider для обеспечения повышения производительности и стабильности для клиентов. Огромное и постоянно растущее сочетание оборудования, программного обеспечения и конфигураций драйверов на рынке гарантирует, что мы будем тесно сотрудничать с аппаратными партнерами для создания и развертывания обновлений, обеспечивающих повышение производительности и стабильности.

Как автоматическая телеметрия, так и инструмент обратной связи с клиентом помогают будущим обновлениям. В этом случае, мы работаем с партнерами по аппаратным средствам и используем программу Windows Insider для тестирования предстоящих обновлений, а также обеспечения постоянной производительности и стабильности обновлений для геймеров.

Мы призываем геймеров продолжать отправлять отзывы и прикладывать короткие снимки, воспроизводящие проблему для регрессий производительности игры, через http://aka.ms/submitgameperformancefeedback. Мы сообщаем об обновлениях и последующих действиях к вашей обратной связи через Feedback Hub, поэтому следите за обновлениями после отправки.
Илья Источник:
aka.ms/gi5dvo
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Darkart
Посетитель | 11 сентября 2017 13:08
  • 0
Интересно с чем связано, пытались оптимизировать ОС и в итоге некие важные процессы пропускают такты?
powerslice
VIP | 11 сентября 2017 15:43
  • 0
ЕПРСТ! Майки! Доброе утро! Я об этом несколько месяцев писал и в MS писал на answers и в отзывы - мне везде писали - обнови драйвера, обнови драйвера. Как мартышки. А сейчас признают проблему. Аж противно.

Цитата: Darkart
Интересно с чем связано, пытались оптимизировать ОС и в итоге некие важные процессы пропускают такты?


если интересно - вот моя тема на озоне.
http://forum.oszone.net/post-2756865.html

в игры не играю, но суть была та же.
Slimus
Посетитель | 11 сентября 2017 20:18
  • 0
Я лично не замечал проблем что на системе AMD с 1090т и HD5870 и на Intel 3770k и Rx 580. Не знаю что у кого за системы ну такого не было.

Цитата: Darkart
Интересно с чем связано, пытались оптимизировать ОС и в итоге некие важные процессы пропускают такты?

Скорей всего у людей Пк собраны с разных комплектов ( не сбалансированы) и потом такое вылазит боком.
FDen
Модератор | 11 сентября 2017 20:44
  • 0
Цитата: powerslice
ЕПРСТ! Майки! Доброе утро! Я об этом несколько месяцев писал и в MS писал на answers и в отзывы - мне везде писали - обнови драйвера, обнови драйвера. Как мартышки. А сейчас признают проблему. Аж противно.

если интересно - вот моя тема на озоне.
http://forum.oszone.net/post-2756865.html

в игры не играю, но суть была та же.
А я только как раз эту проблему вспоминал.
powerslice
VIP | 11 сентября 2017 21:40
  • 0
Как выйдет RTM, поставлю - проверю.
Darkart
Посетитель | 11 сентября 2017 22:20
  • 0
Цитата: Slimus
Скорей всего у людей Пк собраны с разных комплектов ( не сбалансированы) и потом такое вылазит боком.

Так всегда у людей системы разные, сборные (у некоторых из говна и палок в прямом смысле: абы какая ОЗУ, дешевая материнская плата и т.д.), но почему то при win 7 - таких проблем не было, всё сразу работало как надо. Может у них раньше была более продуманная разработка системы?
Slimus
Посетитель | 11 сентября 2017 22:49
  • 0
Цитата: Darkart
Цитата: Slimus
Скорей всего у людей Пк собраны с разных комплектов ( не сбалансированы) и потом такое вылазит боком.

Так всегда у людей системы разные, сборные (у некоторых из говна и палок в прямом смысле: абы какая ОЗУ, дешевая материнская плата и т.д.), но почему то при win 7 - таких проблем не было, всё сразу работало как надо. Может у них раньше была более продуманная разработка системы?

Соглашусь но не со всем так как знаю людей у которых на компах 10 давности (знаю что садом..) win 10, а у других что 7 что 8 что 10 просто такие Пк так само и ноуты знаю что у хвалёных дорогих контор типа Делл и Пакардов толком нет норм дров на 7 ку с драйверпаков что то похожее ставится иначе не как ХР не вариант так много гемора с софтом. Так что тут скорей всего косяк не только системы. Помню хвалёные HDграфик который на семёрка от самого айро эффекта лагал ну тогда что то не кто не жаловался на это.
powerslice
VIP | 11 сентября 2017 22:53
  • 0
Да не, ребят - тут не проблема железа или драйверов. Я за ноутом жены посидел:
Dell 5520, i5 3310m, SSD, Intel HD 4000.

Так вот, в Windows 8.1 было все гораздо плавнее, в 1703 у нее также плавно, но какие-то мелкие фризы и дерганья есть, интерфейс менее отзывчивый. Конечно, если у человека HDD, то он разницу не заметит, но мне она видна.


Тут другое обидно - MS не слушает, а их MVP считают всех остальных идиотами проблема обязательно в драйверах.
Slimus
Посетитель | 11 сентября 2017 22:59
  • 1
Цитата: powerslice
Да не, ребят - тут не проблема железа или драйверов. Я за ноутом жены посидел:
Dell 5520, i5 3310m, SSD, Intel HD 4000.

Так вот, в Windows 8.1 было все гораздо плавнее, в 1703 у нее также плавно, но какие-то мелкие фризы и дерганья есть, интерфейс менее отзывчивый. Конечно, если у человека HDD, то он разницу не заметит, но мне она видна.


Тут другое обидно - MS не слушает, а их MVP считают всех остальных идиотами проблема обязательно в драйверах.

Возможно Ну такое очень редко. А чаше всего то что на не стандартном конфиге карта мощней процессора..... Надо проверить на более сильном процессоре, так как и3 как и отсальние не до камни часто фризят что в играх что в не ожиданнх переключениях в самой системе. Хорошо заметно когда у знакомого есть тот же пенёк который ту же самую простую задачу делает с потугами.
powerslice
VIP | 11 сентября 2017 23:59
  • 0
Вряд ли. Современные i3 в повседневке нагрузить нереально. Мой i3-4330 в десятке отдыхает. Какие-нибудь U-огрызки в ноутбуке возможно.

Комп даже 7летней давности (пентиум, i3...) будет вытягивать Винду и даже не будет напрягаться. Сейчас ЖД больше напрягается.
HorsyNox
Посетитель | 12 сентября 2017 00:31
  • 1
Любопытно. А у меня обратная проблема. В играх всё хорошо, а вот вне игр случаются секундные подвисания. По началу думал, что у мышки с просыпанием какие-то проблемы, потом заметил, что не мышка виснет, а вообще всё на очень короткое время в случайные моменты. Так и не выяснил откуда это берётся.
Ну это на билдах. Как на стабильной - хз, но раньше не было такого.
CCCP1982
Посетитель | 12 сентября 2017 06:15
  • 1
Подожду релиз.
GLYUKOZA
Посетитель | 12 сентября 2017 09:25
  • 1
Я бы по оборудованию ещё проследил. Выше человек писал, что с амд проблем нет у него, у меня тоже феном2 и рх550 всё в порядке.
-B1ack-
VIP | 12 сентября 2017 10:32
  • 1
Новая сборка для Альфы вышла ^_^
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
powerslice
VIP | 12 сентября 2017 10:53
  • 0
Цитата: GLYUKOZA
Я бы по оборудованию ещё проследил. Выше человек писал, что с амд проблем нет у него, у меня тоже феном2 и рх550 всё в порядке.


SSD стоит? Это важно, только тогда можно понять скорость работы в том числе и интерфейса. Я у себя на ЖД разницы между 1607 и 1703 как таковой не видел, а вот на SSD весь тупняк 1703 в том числе и интерфейса вылезал.

На счет оборудования. Вряд ли AMD работают также нормально, я тестировал:
Intel HD 4600
Gainward 660 Ti
Palit 640

все три видеокарты в 1607 работали гораздо лучше, к примеру: в 1607 Intel HD 4600 вытягивала спокойно 3 FULL HD монитора, даже не напрягалась. В 1703 она чуть ли не постоянно работала на макс. частоте и были лаги интерфейса.
FDen
Модератор | 12 сентября 2017 11:22
  • 1
Серьёзные тупняки интерфейса у меня вылезали пару раз при работе с Adobe Illustrator, вот совсем недавно. Но при этом я бы не сказал, что там было очень много векторов, если сравнивать с предыдущими работами, которые вызывали разве что переполнение оперативки, но не лаги интерфейса (предыдущие работы ещё не застали Creators Update, кстати). Думал, что iTunes сам по себе тупит с ресайзом и прокруткой, но тупил не только он.
Карта 1060 6Gb, по температурам вообще не напрягалась, а память вроде как и не должна была переполниться (нечем).
powerslice
VIP | 12 сентября 2017 11:32
  • 1
Меня другое прикалывает, что к примеру в GF210 и Windows 7 все Aero со всеми размытостями и тенями рисуется быстро и четко, казалось бы в 2017 году - аппаратное ускорение видео, 4К, а тут затупы интерфейса.

Ну понятное дело, что это баг. Загуглил кстати, у многих ли проблемы в играх с Creators Update. Как оказалось у очень многих.
Darkart
Посетитель | 12 сентября 2017 12:32
  • 1
Цитата: HorsyNox
Любопытно. А у меня обратная проблема. В играх всё хорошо, а вот вне игр случаются секундные подвисания. По началу думал, что у мышки с просыпанием какие-то проблемы, потом заметил, что не мышка виснет, а вообще всё на очень короткое время в случайные моменты. Так и не выяснил откуда это берётся.
Ну это на билдах. Как на стабильной - хз, но раньше не было такого.


У меня проблема с подвисанием звука, отдельный usb цап и вот в любые случайные моменты звук подвисает на 1 секунду. Явно какая-то проблема с usb драйверами на них.
powerslice
VIP | 12 сентября 2017 13:38
  • 1
Цитата: Darkart
Цитата: HorsyNox
Любопытно. А у меня обратная проблема. В играх всё хорошо, а вот вне игр случаются секундные подвисания. По началу думал, что у мышки с просыпанием какие-то проблемы, потом заметил, что не мышка виснет, а вообще всё на очень короткое время в случайные моменты. Так и не выяснил откуда это берётся.
Ну это на билдах. Как на стабильной - хз, но раньше не было такого.


У меня проблема с подвисанием звука, отдельный usb цап и вот в любые случайные моменты звук подвисает на 1 секунду. Явно какая-то проблема с usb драйверами на них.


Слышал про эту проблему с первого релиза десятки. И вот черт, у меня USB звуковая карта (с али за 500р - Orico SC1) и она работала отлично.
Darkart
Посетитель | 12 сентября 2017 17:37
  • 0
Цитата: powerslice
Слышал про эту проблему с первого релиза десятки. И вот черт, у меня USB звуковая карта (с али за 500р - Orico SC1) и она работала отлично.

Повезло, а вот у меня asus xonar one и вот такая проблема. Бесит просто, хотя по оптике работает идеально, следовательно проблема в ОС.
SMART77
Заблокирован | 13 сентября 2017 16:12
  • 0
Ололо.
Прямо в палату мер и весов несите.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 54
Пользователей: 0
Гостей: 54
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103