Улучшения настроек конфиденциальности для Windows 10 Fall Creators Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-09-2017, 20:23
  • Просмотров: 3 543

Компания Microsoft планирует внести ещё больше изменений в настройки конфиденциальности Windows 10 Fall Creators Update. Выявленные в новом посте блога, настройки конфиденциальности должны дать пользователям Windows 10 немного больше контроля над доступом и обменом информацией.


Возможно, самое большое изменение в том, что Windows 10 теперь представит вам подсказки, когда приложение запрашивает доступ к определенной информации. Это уже действует, когда приложение запрашивает ваше местоположение, но обновление Fall Creators Update добавит подсказки о том, когда приложение хочет получить доступ к вашей камере, микрофону, контактам, календарю и т. д. Это функция аналогично реализована для приложений на смартфонах и позволяет пользователям немного контролировать доступ к приложениям. Имейте в виду, что это вступит в силу только для приложений из Windows Store, и будет применяться только к тем, которые вы устанавливаете после установки обновления Fall Creators Update.

В дополнение к новым подсказкам для разрешения работы приложений, Fall Creators Update теперь предоставит вам доступ к заявлению о конфиденциальности Windows 10 во время процесса установки. Microsoft также работает над тем, чтобы предоставить людям больше информации о конкретных настройках конфиденциальности на странице «Подробнее» для конкретных настроек, таких как местоположение, распознавание речи, диагностика и т. д.


Кроме того, корпоративные пользователи также будут видеть больше контроля над тем, какие данные передаются. Новая позволит ИТ-администраторам ограничить диагностические данные до минимума, необходимого для Windows Analytics.

Microsoft заявляет, что инсайдеры Windows Insiders получит возможность проверить все эти новые функции конфиденциальности «в ближайшие недели». Напомню, что обновление Fall Creators Update будет выпущено 17 октября.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Slimus
Посетитель | 13 сентября 2017 21:23
  • 0
Было бы не плохо что бы винда сама отслеживала софт что на Пк толку от того что с магазина там особо не чего толком нет для прослушивания музыки и просмотр фото, игры мало кто покупает с магазина много гемора с ними.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105