Microsoft продемонстрировала Fluent Design System в новом видео

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-10-2017, 19:53
  • Просмотров: 6 482

Fluent Design System войдёт в состав обновления Windows 10 Fall Creators Update. Microsoft также обновила некоторые интегрированные приложения, включив в них Fluent Design.

Редмондцы выпустили видео, демонстрирующее некоторые элементы Fluent Design в операционной системе и её официальных приложениях. Вот само видео:



Среди уже реализованных эффектов можно отметить Acrylic и Reveal. Кроме того, компания продолжит реализовывать новый дизайн в будущих обновления ОС. Если кто-то не знает, то Microsoft планирует интегрировать 5 функциональных блоков Fluent Design System.

Напомню, что обновление Windows 10 Fall Creators будет выпущено 17 октября.
Илья Источник:
youtube.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
powerslice
VIP | 15 октября 2017 20:05
  • 0
Ждите в 2020 году. Для поддержки Glass требуется видеокарта не ниже Nvidia 1200 Ti
Spongify
Посетитель | 15 октября 2017 20:17
  • 0
Опять мультики показывают? Напоминает надувательство с Longhorn, но там ещё о каком-то функционале речь шла... Нет ничего подобного в маздае, а если и будет - то обязательно криво. Про архитектуру системы вообще молчу, там всё совсем плохо...
HorsyNox
Посетитель | 15 октября 2017 20:37
  • 1
Лучше бы они в системе его продемонстировали) Ну серьёзно, что за фигня. Гугл делали материал дизайн, а потом взяли его и сразу прикрутили к системе, целиком. Толку от этого муроводства? Я бы на их месте пилил и тестировал на отдельной ветке, пусть даже и с доступом инсайдеров, и только в самом конце всё это пустил в продакшен, а не как они кусками по паре элементов в полугодие.
Alexandrix
Посетитель | 15 октября 2017 21:08
  • 2
Так показанное же уже реализовано. А показаны конкретные приложения. Разве нет?
HorsyNox
Посетитель | 15 октября 2017 21:24
  • 0
Показанное - да, реализовано. Но если посмотреть глобально, а не приближать камеру к отдельным кнопочкам, то картина выглядит так себе.
powerslice
VIP | 15 октября 2017 22:15
  • 0
Согласен. Прошло два года, а дизайн старый остался, есть много иконок даже с Windows 2000.
А все, что нужно было сделать - добавить Windows Aero Flat Design.

Windows Aero Flat Design звучит намного солиднее, чем ссаный Fluent. И у людей было бы больше доверия.
Alexandrix
Посетитель | 15 октября 2017 22:53
  • 1
Цитата: HorsyNox
то картина выглядит так себе

С этим согласен, предыдущие два обновления и то выглядели более цельными, сейчас же неприятный осадок стилевой незавершенности где-то на полпути......
YurkeA
Посетитель | 15 октября 2017 23:37
  • 0
Цитата: HorsyNox
Гугл делали материал дизайн, а потом взяли его и сразу прикрутили к системе, целиком.

Гугл материал дизайн внедряет до сих пор, Google Chrome только в этом году получил некоторые улучшения Material Design. Многие ресурсы до сих пор в старом стиле, тот же gmail.
HorsyNox
Посетитель | 16 октября 2017 00:20
  • 1
Я ж не про веб-гугл говорю, а про ОС Андроид. Там это всё довольно быстро произошло.

Кстати они бы и рады над джимейлом поиздеваться, но видимо юзербаза по рукам бьёт) Сделали же Inbox https://www.google.com/inbox/ - не взлетело, поэтому по умолчанию как был джимейл обычный, так и остался.
YurkeA
Посетитель | 16 октября 2017 10:22
  • 0
Цитата: HorsyNox
Я ж не про веб-гугл говорю, а про ОС Андроид. Там это всё довольно быстро произошло.

Кстати они бы и рады над джимейлом поиздеваться, но видимо юзербаза по рукам бьёт) Сделали же Inbox https://www.google.com/inbox/ - не взлетело, поэтому по умолчанию как был джимейл обычный, так и остался.

Ну сравнивать мобильную ОС и десктопную, с кучей редакций и корпоративным сегментом, я считаю не правильно, масштаб другой и специфика. Но безусловно внедряется медленно и кусками, взяться к примеру за дизайн в RS4 и за пол года перерисовать то, куда лазят 95% пользователей.
HorsyNox
Посетитель | 16 октября 2017 10:37
  • 1
Ничего неправильного. При чем тут корпоративные клиенты, когда речь идёт лишь об интерфейсе? А по сложности интерфейса вполне сравнимо. Андроид тоже вынужден нормально выглядеть на девайсах размерами от наручных часов до 4к телевизоров.
Sheridan
Посетитель | 16 октября 2017 14:21
  • 1
Честно, не понимаю я этого негатива. Ладно шизофреник Spongify, ему можно, он местный шут. А остальным то что не нравится? Не делают - плохо, делают - опять плохо. Господа, всего и сразу не бывает)))
b0tN3t
Посетитель | 16 октября 2017 14:31
  • 1
Цитата: Sheridan
Честно, не понимаю я этого негатива. Ладно шизофреник Spongify, ему можно, он местный шут. А остальным то что не нравится? Не делают - плохо, делают - опять плохо. Господа, всего и сразу не бывает)))

Windows 10 уже больше двух лет,а интерфейс остался почти что не тронутым(они за такой период даже старую панель управления выпилить не смогли).Да,Майки делают обновления,но уж чересчур доооооооолго
HorsyNox
Посетитель | 16 октября 2017 14:49
  • 3
Sheridan, да не, я рад, что они делают. Но молодцами их назвать не могу, потому что делают квадратно-гнездовым методом и неоправданно медленно. Либо делайте быстро, либо делайте медленно, но не внедряйте промежуточный бардак в релиз пока не доделаете. У меня бомбит от одной только панели задач с прозрачностью, но без размытия. Не говоря уже о других подобных местах, где вроде как должно быть доделано, но не доделано. И реально, в некоторых моментах работы ну на месяц максимум, чтобы причесать по-человечески. Я не говорю про сложные вещи типа переноса параметров из апплетов панели управления.
FDen
Модератор | 16 октября 2017 14:49
  • 1
Цитата: Sheridan
Не делают - плохо, делают - опять плохо. Господа, всего и сразу не бывает)))
В плане внедрения Fluent Design, мне кажется, лучше бы выкатили позже, но больше. Разница между Fluent и не-Fluent элементами интерфейса очень заметна, и эти элементы могут находиться друг от друга на расстоянии пары пикселей. Вот это плохо, а не то, что делают долго.

Редизайн iOS 7 выкатили сразу, обновлялись только сторонние приложения.
Новый стиль OS X Yosemite тоже выкатили за один раз, но через год после iOS 7. Тоже самое и с Android.

Но хорошо, что все эффекты Fluent выключаются вместе с прозрачностью, и вид становится относительно единым. А так, мне и без прозрачности неплохо. Не горит, лишь бы ничего не сломали.
alex1980
Посетитель | 16 октября 2017 14:58
  • 1
А кто знает ISO образы финальной сборки можно уже скачать?
Sheridan
Посетитель | 16 октября 2017 16:04
  • 1
Цитата: alex1980
А кто знает ISO образы финальной сборки можно уже скачать?

Завтра уже релиз должен быть, надеюсь что все средства завтра выкатят.
Darkart
Посетитель | 16 октября 2017 17:45
  • 1
В этот раз, что-то странное. До последнего дня нет ISO, я в прошлый раз обновку установил наверно за неделю до релиза, а в день выхода просто патч прилетел и всё.
Sheridan
Посетитель | 16 октября 2017 17:51
  • 0
Цитата: Darkart
В этот раз, что-то странное. До последнего дня нет ISO, я в прошлый раз обновку установил наверно за неделю до релиза, а в день выхода просто патч прилетел и всё.

Аналогично, за две недели до релиза скачал помощник по обновлению и обновился.
vladse
Посетитель | 16 октября 2017 18:54
  • 0
Цитата: HorsyNox
SheridanУ меня бомбит от одной только панели задач.

У меня для вас срочная новость:2005 год давно прошел!!!
В те стародавние времена мальчики много игрались с внешним видом windows потому что интернет был очень ограниченным и кроме игр и ломания windows xp твиками больше с компьютером было нечего делать.

а что касается непоследовательного применения дизайна, то это выдает профессионализм разработчиков, которые знают как грамотно наебывать хозяина, растягивая работу по проекту до бесконечности
HorsyNox
Посетитель | 16 октября 2017 19:01
  • 1
Вот я щас про игры с внешним видом не понял. Эти мальчики в 2017 сидят в майкрософте и сейчас с флюент дизайном играются. И как бы это их работа - делать консистентный дизайн. Если бы я хотел сам играться с этим, я бы уже давно какие-то патчи от вована777 нагуглил, но мне хочется как раз, чтобы официально сделали хорошо. Этого не происходит и поэтому мне приходится ежедневно наблюдать то, что есть - стиль панели задач (самого видного элемента ОС, между прочим), не согласующийся со стилем остальных элементов этой ОС.
stilus
Посетитель | 16 октября 2017 19:40
  • 2
это выдает профессионализм разработчиков, которые знают как грамотно наебывать хозяина

Это выдает отсутствие нормального хозяина, который думает о развитии главного продукта компании. Как говорится "рыба гниет с головы".

Вообще, в последнее время, за чтобы не взялась Майкрософт, все превращается в солидную кучу гуано. Печаль!
powerslice
VIP | 16 октября 2017 21:38
  • 1
Что там вообще нового, кроме People? Дома понятное дело обновлюсь, на работе подожду пару недель.

Кстати, на счет интерфейса - далеко ходить не нужно)))
HorsyNox
Посетитель | 16 октября 2017 22:12
  • 0
Отличный артефакт времён миллениума или около того))

А кроме пиплов тут как минимум снова есть плейсхолдеры вандрайва. Это таки большой плюс.
Ещё f.lux добавили в стабильной ветке же только сейчас, кажется? (PS Хотя нет, это весной появилось)
Ещё в параметрах изменения произошли сравнимые с прошлыми, но в общем заметные и хорошие. Ещё б региональные и языковые настройки вместе с сетевыми туда полностью перетащили и в общем-то почти всё что нужно рядовому юзеру уже там.
Ещё уведомления более продвинутые стали.
Ну, спецэффекты эти недоделанные ещё. Красиво же, если доделать :)
Игровые темы обновились, античит там, ещё что-то.
Связь с мобилами. Я пока не распробовал, потому что кроме как страницы в эдже туда-сюда шарить, применения не придумал. Но в теории норм фича, если ещё уведомления будет зеркалить и тому подобные вещи делать.
Ещё какие-то фичи были, но я из-за скип эхеда уже путаюсь что в каком апдейте появляется.
CCCP1982
Посетитель | 20 октября 2017 09:31
  • 0
powerslice
"штА" походу ты хотел сказать штАны или штАрмит )))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
vmnews.ru