Microsoft исправила уязвимость Wi-Fi в Windows

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-10-2017, 23:18
  • Просмотров: 4 041

Ранее была обнаружена новая уязвимость Wi-Fi. Уязвимость, названная как KRACK, затрагивает почти все компьютеры и другие гаджеты, подключенные к Wi-Fi. Злоумышленник может использовать эту уязвимость для осуществления перехвата соединения между пользователем и точкой доступа Wi-Fi. Затем злоумышленник может вводить вредоносный контент на веб-сайты и другие подключения. «Атака работает против всех современных сетей Wi-Fi. В зависимости от конфигурации сети, также можно вводить и манипулировать данными. Например, злоумышленник может внедрять вымогательство или другое вредоносное ПО на веб-сайты», заявили исследователи.

Компании уже спешат исправлять уязвимость в своих продуктах, но нужно некоторое время, прежде чем все устройства будут полностью защищены. К счастью, Windows-устройства уже имеют исправление. Представитель Microsoft подтвердил, что компания уже выпустила исправление для этой уязвимости, и пользователи, включившие автоматическое обновление, будут защищены от атак, которые пытаются воспользоваться этой уязвимостью:

Мы выпустили обновление системы безопасности для решения этой проблемы. Пользователи, которые применили обновление или включили автоматическое обновление, будут защищены. Мы продолжаем просить клиентов включать автоматического обновления, чтобы гарантировать их защиту.


Microsoft выпустила исправление для этой уязвимости 10 октября, почти за неделю до того, как уязвимость была раскрыта исследователями.

Узнать другие подробности можно здесь.
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105