Приложение Microsoft Messaging получило элементы Fluent Design в сборке Windows 10 Build 17074

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-01-2018, 12:14
  • Просмотров: 4 284

В этот четверг Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 17074, которая включает в себя множество полезных нововведений. Однако, одно из таких изменений не было указано в официальном журнале изменений: обновленный внешний вид приложения Microsoft Messaging.

Из названия этой новости видно, что встроенное приложение Microsoft Messaging получило эффекты Acrylic и Reveal. Это первое существенное обновление для приложения Microsoft Messaging, поскольку Skype был вырезан из него ещё в 2016 году.

Вот описание приложения:

Приложение «Сообщения» (Майкрософт) позволяет быстро и надёжно обмениваться сообщениями SMS, MMS и RCS с телефона. Чтобы начать, выберите программу «Сообщения» из списка «Все приложения».

Примечание. В версии для ПК этого приложения отображаются только SMS от мобильного оператора касающиеся тарифных планов (выставление счетов, ограничения использования данных и т. д.), и только на устройствах, разработанных для высокоскоростной беспроводной передачи данных (LTE). В нём также могут отображаться сообщения, отправленные или полученные в программах, таких как Skype, через ретранслятор SMS. Отправлять текстовые сообщения в нём нельзя.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 14 января 2018 14:01
  • 3
Да что ж они насчет заголовков окон никак друг с другом не договорятся. В каждом приложении по-разному сделано. Где-то с прозрачностью без полоски, где-то наоборот.
Ещё мне не нравится взаимодействие прозрачных и непрозрачных частей в приложениях. Я никак не могу внятно сформулировать свою претензию, но они как бы наизнанку.
stilus
Посетитель | 14 января 2018 14:56
  • 3
Цитата: HorsyNox
Да что ж они насчет заголовков окон никак друг с другом не договорятся.

А я давно уже писал про это, в системе полный раздрай. Ведь должна же быть у компании концепция построения графической составляющей операционной системы. Сейчас это просто какой-то винегрет!
FDen
Модератор | 14 января 2018 18:16
  • 0
Цитата: HorsyNox
Я никак не могу внятно сформулировать свою претензию, но они как бы наизнанку.
Например поведение интерфейса в Настройках, когда при выборе раздела он разворачивается вместе со стеклом из середины, но на непрозрачном фоне? Остальное не буду вспоминать, не сильно изучал. Но это бросается в глаза.

Цитата: stilus
А я давно уже писал про это, в системе полный раздрай.
Давно все пишут. Странно, что это происходит и внутри нового UWP.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 54
Пользователей: 0
Гостей: 54
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105