Microsoft распространяет новый микрокод Intel для борьбы с уязвимостями Meltdown и Spectre

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-03-2018, 23:19
  • Просмотров: 3 018

Компания Microsoft опубликовала пост о предоставлении обновлений уязвимостей Spectre и Meltdown, а также о состоянии устройств Windows 10. Многие уже знают о том, что смягчения требуют исправления программного обеспечения и новую прошивку.

Компания выпускает исправления для 32-битных версий Windows 10, а также работает над предоставлением обновлений для других поддерживаемых версий. Intel выпустила новый микрокод для чипов 6-го, 7-го и 8-го поколений, и Microsoft объявила о доступности этого микрокода через Microsoft Update Catalog с сегодняшнего дня.

Обновление KB4090007 не будет единственным, так как Microsoft продолжит выпуск нового микрокода далее. Действительно, Spectre и Meltdown не имеют немедленных исправлений, но будут смягчены со временем.

Microsoft также отметила, что необходимо убедиться в совместимости вашего антивирусного программного обеспечения. Компания работает с AV-поставщиками и говорит, что «подавляющее большинство» устройств Windows имеет совместимое программное обеспечение, но проблемы совместимости возникают, когда программное обеспечение выполняет неподдерживаемые вызовы ядра. Таким образом, вы захотите убедиться, что ваше программное обеспечение обновлено.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103