Microsoft анонсировала новые возможности для Fluent Design System

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-05-2018, 19:05
  • Просмотров: 3 288

Конференция Build 2018 уже прошла, но её самые интересные сессии обязательно нужно отметить. Дело в том, Microsoft провела сессию под названием «Fluent Design: Evolving our Design System». В частности, компания анонсировала ближайшие нововведения для Fluent Design, а также отметила новшества обновления Windows 10 2018 Update.


Одна из новых функций называется «Command Bar Flyout». Это предназначено для показа инструментов и параметров, в которых вы работаете, а не в ленте, которая занимает много места.

Помните, что Fluent Design представляет собой единую систему дизайна, которая работает на всех устройствах, включая 2D и 3D ПК, смартфоны, планшеты, HoloLens, VR и все остальное. Это не все о причудливых эффектах размытия и в основных моментах элемента «Reveal».

Первым приложением, использующим Сommand Bar Flyout, будет OneNote.


Другими новыми функциями являются z-depth и теневые эффекты. Microsoft указала, что раньше цветовая палитра была ограничена. Это приносит новый способ управления цветами в приложениях.


Вместо того, чтобы отдельно управлять цветом каждого элемента управления, вы сможете делать это более целостно.


Также есть одна новая функция для Acrylic, которая является переходным пользовательским интерфейсом. Это всплывающие меню, которые теперь будут иметь уровень прозрачности. Кроме того, стоит отметить, что нововведение не действует для всплывающих окон, которые необходимо закрыть вручную.


Существуют также некоторые изменения в руководстве по навигации. Microsoft больше не хочет, чтобы разработчики рассчитывали на включенную кнопку «Назад». Вместо этого, кнопка «Назад» будет выглядеть так, как показано на изображении выше.


Когда Universal Windows Platform была выпущена, приложения были разработаны с учетом сенсорных экранов, предлагая более крупные элементы управления для интерфейса «touch-first». К сожалению, это неудобно для тех, кто использует мышь и клавиатуру, поэтому Microsoft предлагает стандартные и компактные представления.

Как видно из приведенного выше изображения, приложения будут адаптироваться под тип ввода и тип устройства, которое вы используете. Это должно решить серьезную проблему в UWP-приложениях.


Как вы можете видеть на ещё одном изображении, Fluent Design 2018 будет лучше прошлогоднего варианта.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Slimus
Посетитель | 10 мая 2018 20:47
  • 1
Если бы еще градации размытия как в 7-ке вообще было бы здорово.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105