Билл Гейтс: Стратегия Microsoft в отношении Windows Phone оказалась ошибочной

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 19-02-2013, 19:37
  • Просмотров: 6 711
Билл Гейтс: Стратегия Microsoft в отношении Windows Phone оказалась ошибочной

В интервью каналу CBS Гейтс рассказал, что он не доволен тем, что Microsoft делает в мобильной сфере, а также тем, как она это делает. В целом, он заявил, что большая часть шагов сегодняшней Microsoft в мобильной сфере ошибочна. По его мнению, сама Windows Phone очень удобная и современна, но большинство пользователей и программистов ее недооценивают

«Мы не намерены упускать мобильный рынок, но то, куда мы забрели, не даёт возможности нам стать лидером, поэтому много решений были ошибочными», - сказал он. Гейтс считает, что Microsoft не лидирует на мобильном рынке потому, что ее ОС «не понята рынком». Напомним, что согласно информации компании Gartner, доля Windows Phone всего 2.9%, а у iOS и Android вместе взятых почти 92% рынка.

В конце 2011 года глава Microsoft Стив Балмер на встрече с инвесторами был убеждён, что Windows Phone будет занимать третью позицию в списке самых популярных мобильных ОС на. По истечении почти полутора лет, компания так и не смогла этого сделать.

Также в интервью он отверг логичность отставки Стива Баллмер с поста CEO. Некоторое время назад акционеры и критики говорили, что Балмер ведет корпорацию в тупик и чем быстрее Microsoft поменяет руководство, тем будет лучше для нее.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 19 февраля 2013 19:46
  • 0
Обычно Билл защищает системы Microsoft.
junojay
Посетитель | 19 февраля 2013 20:08
  • 0
Цитата: Wihar
Обычно Билл защищает системы Microsoft.
Сейчас в моду вошло говорить не однозначно. Он вроде и поругал, но в тоже время похвалил, а каждый услышит то, что хочет. По мне так Бил уже начинает нести бред, программисты не поняли говорить, а что именно они не поняли? Людям ненужна гениальность инноваций, людям нужна простота. Простота - это гениальность.
Wihar
Администратор | 19 февраля 2013 20:13
  • 0
junojay,
Ну ты даёшь) Возьму на заметку!
junojay
Посетитель | 19 февраля 2013 20:21
  • 0
Цитата: Wihar
junojay,
Ну ты даёшь) Возьму на заметку!
а вот еще новость достойная заметки ;)

Microsoft привязывает лицензию Office 2013 к одному компьютеру

Редмондская корпорация недавно подтвердила Computerworld, что лицензионное соглашение для Office 2013, принятие которого является непременным условием использования данного пакета приложений на законных основаниях, нельзя переназначить на другой компьютер, как это делалось с тем же Office 2010.

Таким образом, условия лицензии конечного пользователя, по сути, навсегда привязывает приобретаемую копию программного пакета к одному ПК.

В результате пользователи Office 2013, единожды установив данный пакет приложений на компьютер, окажутся навсегда привязанными (очевидно, через сетевые службы Microsoft) именно к этой системе, правда, в случае сбоя в ее работе, вероятно, допускается повторная установка. Неясно, правда, сработает ли это в случае замены каких-либо аппаратных компонентов, да и вообще подобная стратегия софтверного гиганта сильно напоминает этакий ненавязчивый намек на необходимость подписки на “облачный” пакет Office 365.

извиняюсь за оффтоп
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105