Радио на Windows Phone

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 1-05-2014, 05:51
  • Просмотров: 7 882
Не смотря на то, что для Windows Phone сделали много разных приложений для прослушивания онлайн радио, хороших не так много. Хочется выделить несколько штук. Использование таких приложений требует устойчивого 3G или Wi-Fi соединения.

Радио на Windows Phone

Digitally Imported

Прекрасный официальный клиент сервиса di.fm. Предоставляет доступ к 65 радиостанциям, где крутят электронную музыку десятка разных жанров. Сам по себе сервис бесплатен, но существует премиум доступ, позволяющий слушать музыку в высоком битрейте и без рекламы. Хотя реклама не надоедливая, а-ля «Купите премиум!». На Digitally Imported так же периодически известные и не очень диджеи устраивают тематические шоу с миксами. Чтобы не пропустить шоу достаточно добавить его во внутренний планировщик. Просто рай для любителей электронной музыки.
Радио на Windows Phone

Так же в приложении есть счётчик трафика, прогресс-бар буферизации, таймер выключения и публикация текущего трека в предварительно настроенную в системе соцсеть. При добавлении радиостанции в избранное, она синхронизируется через аккаунт с другими устройствами или сайтом. В конце хочется добавить, что di.fm отличителен хорошим потоком, даже при слабом канале из-за буферизации обрывов можно избежать.

Радио на Windows Phone

Радио на Windows Phone

Station.ru

Одноимённый онлайн сервис представил свой официальный клиент. По сравнению с сайтом функционал ограничен, но имеющихся функций вполне достаточно. На выбор предоставляется 5 групп радиостанций. Хит FM, Dynamite FM, Maximum, Русское Радио и Monte-Carlo. Дочерние радиостанции предлагают весьма обширный набор музыкальных каналов. Русская музыка, рок, популярные композиции и старые эфиры прошедших лет. Выбранную радиостанцию можно закрепить на стартовом экране. Так же доступен список отзвучавших треков и расшаривание текущего по почте, смс или в соцсети.
Радио на Windows Phone

Приложение было разработано Студией Портос специально для Windows Phone. Эксклюзив. Наслаждайтесь!

Радио на Windows Phone

Радио на Windows Phone

TuneIn

Кроссплатформенное приложение позволяет слушать любое онлайн радио. Если есть потоковое вещание через Интернет, то оно будет с списке TuneIn.
- Помимо этого есть ещё специальный режим Live. Здесь вы выбираете любимый жанр и TuneIn сам подберет вам радиостанцию.
- Приложение покажет местное радио, только послушать его можно не через FM, через Интернет.
- Существует так же свой подбор радиостанций, которые в тренде, а так же спорт, новости и разговорное радио.
- Подкасты. Музыкальные, разговорные и спортивные.
- Можно задать разделение радиостанций по языку, отсеяв, например, иностранные.
Радио на Windows Phone

Для некоторых радиостанций доступно несколько потоков, это позволит выбрать более стабильный. Так же есть таймер выключения и расшаривание трека в соцсети. Если завести аккаунт, то избранное и последние прослушанные будут отображаться на синхронизируемых устройствах, например на Windows 8.

Радио на Windows Phone
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Neomorth
Посетитель | 1 мая 2014 11:29
  • 0
С удовольствием пользовался бы одной из этих программ,но у нас в селе Иваново не везде есть 3Г,а уж про Ви-Фи я вообще молчу!За то на моем кассетном плеере радио все станции ловит.
mRelby
Главный редактор | 1 мая 2014 11:38
  • 0
Хммм..
Если использовать приложение, которое требует Wi-Fi, либо 3G соединения, тогда уж лучше воспользоваться Nokia Mix Radio.

Если же нет Wi-Fi/3G - пользуйтесь стандартным FM-радио.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Mako
Модератор | 1 мая 2014 14:09
  • 0
Цитата: mRelby
Хммм..
Если использовать приложение, которое требует Wi-Fi, либо 3G соединения, тогда уж лучше воспользоваться Nokia Mix Radio.

Если же нет Wi-Fi/3G - пользуйтесь стандартным FM-радио.

В статье акцент на бесплатные сервисы.
Deniska
Посетитель | 1 мая 2014 14:58
  • 0
Спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 49
Пользователей: 0
Гостей: 49
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105