Официальный анонс смартфона Nokia X2 Dual SIM

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 24-06-2014, 19:12
  • Просмотров: 12 345
Официальный анонс смартфона Nokia X2 Dual SIM

Встречайте новинку от Microsoft, работающую под управлением операционной системы Android. Всего лишь полгода назад, когда Nokia не была еще собственностью Microsoft, она выпустила линейку самартфонов Nokia X. А Nokia X2 Dual Sim является ее логическим продолжением, которое обойдется вам в 99 евро. Благодаря обновленным техническим характеристикам, компания обещает более высокую производительность самартфона.

На самом деле, Nokia уже выпускала смартфон под названием Nokia X2, хотя это и было достаточно давно, чтобы об этом забыть, но покупалась данная модель хорошо и поддерживала 2 сим-карты. А вот, как она и выглядела:

Официальный анонс смартфона Nokia X2 Dual SIM


Хочется так же отметить и то, что новый X2 имеет схожие очертания с предшественниками Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL. И первое отличие, которое нельзя не заметить, это кнопки под экраном. Их всего две, это «домой» и «назад». В модели X3, которая появится скоро, можно ожидать даже целых три кнопки. Что касается дизайна нового смартфона X2, то здесь он выполнен очень интересно; во-первых, задняя панель с прозрачным верхним слоем создает необычный эффект; во-вторых, дополнительная кнопка служит не только для возврата назад, но и она же обеспечивает доступ к запущенным приложениям.

Официальный анонс смартфона Nokia X2 Dual SIM


Полезная функция Fastlane позволяет вернуться к недавно используемым приложениям, различным задачам и предстоящим событиям. Хочется отметить и интересную опцию под названием apps list, она позволяет держать на вашем экране те приложения, которые вы наиболее часто используете.

Внутренние характеристики смартфона Nokia X2 достаточно привлекательны. Телефон оснащен двухъядерным процессором Snapdragon 200 с частотой 1.2 ГГц, 4, дисплей ClearBlack с разрешением WVGA, 5-мегапиксельная камера с вспышкой, автофокусом, передняя камера 0.3 для видеозвонков. Поддержка 2 SIM-карт. В общем, у X2 характеристики во много раз лучше, чем у Nokia X, которая имеет память 512 Мб RAM в отличие 1 Гб у X2, что обеспечивает многозадачность смартфона. Внутренняя память 4 Гб, так же имеется слот для флешки.

Официальный анонс смартфона Nokia X2 Dual SIM


Nokia X2 работает под управление обновленной версии Nokia X Software Platform под номером 2.0 (модифицированная версия Android), а так же добавлены приложения и услуги от Microsoft и Nokia, это Outlook.com, OneDrive с 15 места в облаке и, конечно же, Skype. Для данного смартфона доступно OneNote, а в Nokia Store вы сможете скачать приложения Bing Search и Yammer, а также игры SnapAttack, Wordament и Kinectimals. Ну а если вы любитель социальных сетей, то специально для вас LINE, WeChat, Path, Facebook и Facebook Messenger. Для навигации вам поможет незаменимое приложение HERE Maps, карты можно будет загрузить в память телефона. Естественно эти и многие другие приложения вы сможете найти не только в Nokia Store, но и в других Android-магазинах.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 24 июня 2014 20:52
  • 0
У меня X2 дома валяется. Тоже пользовался.

Стоит отметить, что в Nokia Store приложений очччень мало. Знаю на собственном опыте (друг давал X.) в итоге чтобы нормально им пользоваться пришлось хакать и качать Google Play, без этого никак.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
RussianBear
Посетитель | 28 июня 2014 21:34
  • 0
Откуда информация об nokia X3?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105