HTC 8S не получит GDR 1

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 6-08-2014, 17:37
  • Просмотров: 5 514
Позавчера участники программы "Preview for Developers" начали получать предварительную версию обновления GDR 1. Однако, пользователи смартфонов HTC 8X и 8S не могут получить Update 1, ввиду несовместимости драйверов. Недавно Microsoft заявили, что совместно с HTC работают над устранением проблемы. Однако, похоже новое обновление получит только HTC 8X.
HTC 8S не получит GDR 1

Стало известно, что скоро владельцы HTC 8X получат GDR 1, в паре с новыми драйверами. Но вот владельцы смартфонов HTC 8S, возможно, вообще не получат Update 1. Многие надеются, что HTC всё же выпустит обновление для смартфона 8S. Однако, видимо, сама компания не горит желанием выпускать новое обновление для смартфона, о чем свидетельствует сообщение от представителей HTC, в котором написано, что HTC 8S не удовлетворяет техническим требованиям нового обновления. Скорее всего, проблемой стал малый объём внутренней памяти - всего 4 ГБ.

Каким бы образом Microsoft не пыталась помочь пользователям, последнее слово всегда за производителем. Ведь HTC 8S уже довольно давно находится на рынке, и не всем выгодно долго поддерживать старые устройства.

Сочувствую вам, пользователи смартфонов HTC 8S.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 6 августа 2014 17:43
  • 0
Видимо, не одному мне не повезло с обновлениями. Владельцы 8S не могут получить GDR, а я никак не получу Lumia Cyan.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
karen kljopov
Посетитель | 6 августа 2014 18:58
  • 0
Цитата: Aleks1113
Видимо, не одному мне не повезло с обновлениями. Владельцы 8S не могут получить GDR, а я никак не получу Lumia Cyan.

Да чего ты всё плачишь, я сообщу когда в нашей стране будет доступна обнова для этой модели!
Сейчас в нашей стране доступны для lumia 1320, 1520, 925, 625! А в магазинах уже есть lumia 930.
Если апдейт появится для этой модели у нас, значит будет и у вас... я сообщу! А lumia 930 у нас сейчас можно купить за 549 евро! Удачи!
Aleks1113
Редактор | 6 августа 2014 19:03
  • 0
Цитата: karen kljopov
Цитата: Aleks1113
Видимо, не одному мне не повезло с обновлениями. Владельцы 8S не могут получить GDR, а я никак не получу Lumia Cyan.

Да чего ты всё плачишь, я сообщу когда в нашей стране будет доступна обнова для этой модели!
Сейчас в нашей стране доступны для lumia 1320, 1520, 925, 625! А в магазинах уже есть lumia 930.
Если апдейт появится для этой модели у нас, значит будет и у вас... я сообщу! А lumia 930 у нас сейчас можно купить за 549 евро! Удачи!

Когда появится, мне сообщит Cyan Update.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
karen kljopov
Посетитель | 6 августа 2014 19:39
  • 0
Цитата: Aleks1113
Цитата: karen kljopov
Цитата: Aleks1113
Видимо, не одному мне не повезло с обновлениями. Владельцы 8S не могут получить GDR, а я никак не получу Lumia Cyan.

Да чего ты всё плачишь, я сообщу когда в нашей стране будет доступна обнова для этой модели!
Сейчас в нашей стране доступны для lumia 1320, 1520, 925, 625! А в магазинах уже есть lumia 930.
Если апдейт появится для этой модели у нас, значит будет и у вас... я сообщу! А lumia 930 у нас сейчас можно купить за 549 евро! Удачи!

Когда появится, мне сообщит Cyan Update.

Ну вот сиди и жди
alex3vsn
Модератор | 6 августа 2014 19:53
  • 0
На самом деле это печально.
Сочувствую вам, пользователи смартфонов HTC 8S.

Спасибо)
Aleks1113
Редактор | 6 августа 2014 20:17
  • 0
Цитата: alex3vsn
На самом деле это печально.
Сочувствую вам, пользователи смартфонов HTC 8S.

Спасибо)

А я ведь тоже чуть под обстрел не попал, сначала хотел купить смарты HTC 8X/8S ввиду их красивых дизайнов:)

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
FDen
Модератор | 6 августа 2014 22:41
  • 0
Я вот как раз рассматривал HTC 8X... А тут вот такой подводный камень.
Новость действительно пугает. Если сейчас такие проблемы с 8S, то где гарантии, что смартфоны Windows Phone не от Microsoft будут постоянно обновляться (разумеется, если удовлетворяют базовым системным требованиям)?

Но с другой стороны, у Android всё намного хуже. Ну, если у тебя не Nexus или не флагман от порядочного производителя.

-----

Интересует ещё один момент. Вот если в стране/у провайдера ещё не появилась прошивка, я же ведь могу в сети найти готовый файл прошивки и установить вручную, даже если с потерей данных?
Aleks1113
Редактор | 6 августа 2014 22:49
  • 0
Цитата: FDen
Я вот как раз рассматривал HTC 8X... А тут вот такой подводный камень.
Новость действительно пугает. Если сейчас такие проблемы с 8S, то где гарантии, что смартфоны Windows Phone не от Microsoft будут постоянно обновляться (разумеется, если удовлетворяют базовым системным требованиям)?

Но с другой стороны, у Android всё намного хуже. Ну, если у тебя не Nexus или не флагман от порядочного производителя.

-----

Интересует ещё один момент. Вот если в стране/у провайдера ещё не появилась прошивка, я же ведь могу в сети найти готовый файл прошивки и установить вручную, даже если с потерей данных?

В случае с iOS, такой бы трюк прошел, но сомневаюсь, что он пройдет на WP.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
alex3vsn
Модератор | 10 августа 2014 07:48
  • 0
Цитата: Aleks1113
А я ведь тоже чуть под обстрел не попал, сначала хотел купить смарты HTC 8X/8S ввиду их красивых дизайнов:)

На счет дизайна не уверен (красивый дизайн у другого девайса, нужно просто отнять 3 и оставить туже букву из 8S)), я просто брал себе бюджетник чтобы попробовать WP)
FDen
Модератор | 10 августа 2014 13:00
  • 0
Цитата: alex3vsn
красивый дизайн у другого девайса, нужно просто отнять 3 и оставить туже букву из 8S)


А вообще HTC в мире Android умеет делать красивые смарты, даже в средней ценовой категории хорошие вещи попадаются. И с оболочками дружат.
Нокии и у них есть чему поучиться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103