Вице-президент компании Alcatel: Залог успеха платформы WP в недорогих устройствах

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 23-10-2014, 18:51
  • Просмотров: 5 918
Вице-президент компании Alcatel: Залог успеха платформы WP в недорогих устройствах

Компании Microsoft за последнее время удалось привлечь более двух десятков новых аппаратных партнеров к своей платформе Windows Phone, и это несомненное достижение, поскольку ещё год назад об этом приходилось только мечтать. Такого роста среди производителей удалось добиться благодаря отмене лицензионных сборов для устройств с небольшой диагональю.

Именно это решение сделало Windows Phone и планшеты на Windows 8.1 гораздо более привлекательными для малых производителей, которым раньше приходилось платить Microsoft ещё и за использование Windows на планшетах и смартфонах.


Всего же в этом году к платформе Windows удалось привлечь пятьдесят новых партнеров, и почти тридцать из них сейчас занимаются производством смартфонов на Windows Phone. Однако нельзя не отметить и то, что многие из их делают устройства низкого ценового сегмента. Кроме того, большинство производителей не имеют большой доли на мировом рынке устройств, но их влияние на местных рынках, наоборот, весьма значительно.


И вот, вице-президент компании Alcatel Дэн Дери сегодня дал интервью изданию The Guardian по этому поводу. По его словам одним из аспектов успеха платформы Windows Phone будет выпуск недорогих устройств с данной ОС. Дери считает, что WP идеально подходит для недорогих аппаратов, а так же, что нужно полностью отказаться от выпуска дорогих устройств на её основе.

Ведь все знают, что и сама компания Alcalel производит недорогие аппараты – в диапазоне 200$. И даже совсем недавно сама выпустила новый смартфон на Windows Phone с 64-битным процессором Snapdragon 410.

Вице-президент компании Alcatel: Залог успеха платформы WP в недорогих устройствах

Он также похвалил компанию Microsoft за то, что она стремится объединить платформы Windows Phone и Windows RT в одну единственную, которой и должна стать новая ОС Windows 10.

Дэн Дери уверен, что рынок ПК жив и готов к новому всплеску «жизни», с некоторыми новыми идеями «мышлением» от мобильной индустрии. «Вся электронная промышленность старается ради пользователей, чтобы перенести преимущества ПК на небольшие устройства»,- заявил он. «Теперь мы видим что мобильные устройства способны идти в другую сторону от мобильных компьютеров».

Вице-президент компании Alcatel: Залог успеха платформы WP в недорогих устройствах

Дери видит много преимуществ в подходе корпорации Microsoft по переносу операционных систем и других программных продуктов на другие устройства, с преимуществами как для производителей, так и для пользователей. «Тот простой факт, что Microsoft предоставит Office для нескольких видов устройств является очень хорошей новостью для нас, - объяснил он.

Он убеждён, что Microsoft может сделать больше, чем любая другая компания.


Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 23 октября 2014 19:43
  • 0
Согласен. А то вышли Новые Lumia по цене в 20-25 тыщ. Пришлось взять телефон на Андроиде и даже не пожалел.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105