Пользователи просят Microsoft сделать Световые уведомления для WP

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 24-12-2014, 13:13
  • Просмотров: 8 088
Пользователи просят Microsoft сделать Световые уведомления для WP

На сайте UserVoice имеется уже довольно давно созданная просьба для Windows Phone, но она достаточно интересная. Пользователи Windows Phone просят сделать некие «Световые уведомления». В частности, говорится, что бы редмондцы задействовали сенсорные кнопки для этого. Очевидно, что это также потребует и
определённых аппаратных характеристик. Данная просьба собрала почти 6000 голосов.

А просьбу можно посмотреть здесь.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Deniska
Посетитель | 24 декабря 2014 16:19
  • 0
Очень надо такие уведомления!!! Поддерживаю!
a771661
Модератор | 24 декабря 2014 17:46
  • 0
Ммм.. Этого когда тебе пришло сообщение или пропущен вызов, то мигает какая-то определенная кнопка?
alex3vsn
Модератор | 24 декабря 2014 17:53
  • 0
Цитата: a771661
Ммм.. Этого когда тебе пришло сообщение или пропущен вызов, то мигает какая-то определенная кнопка?

Насколько я понял да. И это полный отстой - ибо смартфон должен быть лишен этих всех ваших ненужных индикаторов о каких-либо действиях.
FDen
Модератор | 24 декабря 2014 18:34
  • 0
Цитата: a771661
Ммм.. Этого когда тебе пришло сообщение или пропущен вызов, то мигает какая-то определенная кнопка?

Маленькая лампочка, спрятанная за решёткой динамика, например.
И почему отстой не пойму - при остутствии уведомлений (тут конечно надо дать возможность настроить, о чём уведомлять, а о чём нет) всё равно не видно. Хотя зависит от прямоты рук дизайнера, на Wildfire S это сделано хорошо.
Mako
Модератор | 24 декабря 2014 21:12
  • 0
Цитата: FDen
Маленькая лампочка, спрятанная за решёткой динамика, например. И почему отстой не пойму - при остутствии уведомлений (тут конечно надо дать возможность настроить, о чём уведомлять, а о чём нет) всё равно не видно. Хотя зависит от прямоты рук дизайнера, на Wildfire S это сделано хорошо.

Ты, наверное, про HTC. Их радары с моцартами имели индикаторы под сеткой. Что интересно, когда у них заряда мало, то они мигают. Самоубийцы..
alex3vsn
Модератор | 24 декабря 2014 22:59
  • 0
Ты, наверное, про HTC. Их радары с моцартами имели индикаторы под сеткой.

На HTC WP8S тоже есть такая штука. Я не очень понимаю её смысла и из-за чего индикатор начинает гореть, так как никогда не обращаю внимания на него, ну не считая этого:
Что интересно, когда у них заряда мало, то они мигают.

А отстой потому что индикаторы не нужны и смартфон не должен смотреться как новогодняя мигающая ёлка.
FDen
Модератор | 24 декабря 2014 23:24
  • 0
Цитата: alex3vsn
Я не очень понимаю её смысла и из-за чего индикатор начинает гореть, так как никогда не обращаю внимания на него, ну не считая этого:
Пропустил вызов - включился индикатор. Пришла смс - включился индикатор. Не знаю, что там в Windows Phone придумано, но на Андроиде так.
Что касается батареи, то эта малюсенькая пиндюрка - ТАКОЙ пшик на фоне работы всего остального... Её отключение сравнимо с выключением Aero Glass на 7 (на среднестатистической конфигурации), будто бы система сразу же полетит. Хотя от последнего всё равно толку больше)

Цитата: alex3vsn
А отстой потому что индикаторы не нужны и смартфон не должен смотреться как новогодняя мигающая ёлка.
 18+
alex3vsn
Модератор | 25 декабря 2014 06:08
  • 0
Пропустил вызов - включился индикатор. Пришла смс - включился индикатор.

Это и есть та самая ёлка, зачем запихивать дополнительный индикатор в смартфон, если можно обойтись и без него. Это из разряда "а давайте запилим логотип компании на переднюю панель", вроде и не мешает, вот только зачем?
Не знаю, что там в Windows Phone придумано, но на Андроиде так.

Сходил даже почитал что он на вп умеет - как оказалось только инфа о скорой разрядке и подключении к зарядке/Компу. Так что здесь он еще более бесполезен.
Mako
Модератор | 25 декабря 2014 16:00
  • 0
Цитата: alex3vsn
А отстой потому что индикаторы не нужны и смартфон не должен смотреться как новогодняя мигающая ёлка.

Некоторые ещё делают так, что у ник при звонке все мигает, включая фотовспышку)
Цитата: FDen
Пропустил вызов - включился индикатор. Пришла смс - включился индикатор. Не знаю, что там в Windows Phone придумано, но на Андроиде так.

Есть же на нокиах заставка из часов и уведомлений на заблокированном экране.
FDen
Модератор | 25 декабря 2014 21:49
  • 0
Цитата: alex3vsn
Это и есть та самая ёлка, зачем запихивать дополнительный индикатор в смартфон, если можно обойтись и без него. Это из разряда "а давайте запилим логотип компании на переднюю панель", вроде и не мешает, вот только зачем?
Чтобы узнать о том, что на твой телефон что-то прошло или что-то пропущено, не разблокируя смартфон. Лежит на столе смартфон, вижу, горит лампочка - надо разблокировать и посмотреть. Не горит - значит и трогать не надо. Логичнее некуда.
Цитата: Mako
Есть же на нокиах заставка из часов и уведомлений на заблокированном экране.
Насколько я знаю, это фишка только на амоледовских дисплеях.
Mako
Модератор | 25 декабря 2014 22:03
  • 0
Цитата: FDen
Насколько я знаю, это фишка только на амоледовских дисплеях.

Не только, IPS тоже. И Нокиа использует не AMOLED, а OLED.
FDen
Модератор | 27 декабря 2014 14:21
  • 0
Цитата: Mako
Не только, IPS тоже.
Хм, так как раз IPS не будет вести к разряду? Иначе, я думаю, давно бы все платформы (оболочки) взяли эту фишку и включали её по-умолчанию. С OLED же всё ясно, там черные пиксели практически вообще ничего не едят.
Цитата: Mako
И Нокиа использует не AMOLED, а OLED.
Ошибочка вышла. Хотя суть практически та же.
Mako
Модератор | 27 декабря 2014 15:21
  • 0
Цитата: FDen
Хм, так как раз IPS не будет вести к разряду? Иначе, я думаю, давно бы все платформы (оболочки) взяли эту фишку и включали её по-умолчанию. С OLED же всё ясно, там черные пиксели практически вообще ничего не едят.

Я на 920 с IPS не заметил разницы во времени работы. Да в Нокиа говорили, что это незначительно влияет на энергопотребление.
Другие производители тоже так делают. HTC, например.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105