IDC: в Бразилии Windows Phone популярнее iOS

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 29-12-2014, 17:43
  • Просмотров: 6 860
IDC: в Бразилии Windows Phone популярнее iOS

Совсем недавно IDC обнародовала новые данные касаемо положения мобильной операционной системы Windows Phone в Бразилии. Сообщается, что мобильной ОС от Майкрософт удалось обойти по популярности iOS.

В третьем квартале текущего года в Бразилии было куплено 15.1 млн. единиц смартфонов на базе Windows Phone, а это на 11% больше, нежели во втором квартале этого же года и на целых 49% больше по сравнению с третьим кварталом 2013 года.

Но при этом нужно понимать, что фактическим монополистом в этом регионе является Android. Мобильной операционной системе от Google принадлежит 91% рынка Бразилии, что и не удивительно. Выходит, что оставшиеся 9% делят между собой Windows Phone и iOS. Мало, и все же…

Как бы это предсказуемо не прозвучало, но для того, чтобы привлечь новых пользователей производители мобильных устройств должны выпускать недорогие смартфоны, но при этом, чтобы их «начинка» соответствовала более дорогим гаджетам. Собственно, подобное может себе позволить практически каждый китайский производитель, который выпускает смартфоны на базе операционной системы Android.

Однако американская корпорация Microsoft тоже не прогадала с выпуском недорогих, но весьма не плохих смартфонов. В конечном итоге самым популярным WP-смартфоном в Бразилии является Nokia Lumia 530 (100$), а за ней идет Nokia Lumia 630 (130$).

Немножко сравнения. За новенький iPhone 6 на 16 ГБ покупателю необходимо будет выложить 1200$. А это, как вы сами понимаете, делает смартфоны «Яблочной» компании мягко говоря, не совсем продаваемыми. Помимо всего вышесказанного хотелось бы упомянуть еще о том, что в ближайшем будущем корпорация Microsoft собирается выпустить для этого региона еще более дешевый смартфон, который в свою очередь должен будет «перетянуть» Android-пользователей на Windows Phone.
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 49
Пользователей: 0
Гостей: 49
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105