Аналитик: Популярность Windows Phone будет расти быстрыми темпами в ближайшие годы

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 5-01-2015, 23:38
  • Просмотров: 9 275
Аналитик: Популярность Windows Phone будет расти быстрыми темпами в ближайшие годы

Windows Phone по-прежнему занимает третье место среди всех мобильных ОС, но данная ситуация вполне может измениться в ближайшее время.

Директор по исследованиям компании Gartner, Ранджит Атвал, заявил, что популярность Windows Phone будет расти довольно быстро в ближайшие годы.

«Мы ожидаем, что популярность Windows Phone будет расти быстрее, чем IOS, а рынок ПК стабилизируется», заявил Атвал.

Компания Microsoft необходимо продолжать улучшать Windows Phone, и, кажется, что радмондцы уже готовы сделать это в долгосрочной перспективе.

В этом году, например, Microsoft планирует представить новую версию мобильной платформы, которая будет включать в себя новые функции и визуальные эффекты. В то же время, компания работает над новыми устройствами, некоторые из которых могут быть представлены уже в самое ближайшее время.

А вот выход флагманских моделей в ближайшем будущем ожидать не стоит. Они должны появиться только осенью 2015 года, после релиза новой ОС для смартфонов.
Илья Источник:
itpro.co.uk
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Thor
Посетитель | 6 января 2015 00:02
  • 0
Ни чем не подкрепленные доводы...
GTX
Посетитель | 6 января 2015 00:14
  • 0
фантазеры ))) Windows Phone пригорал Android давным давно ,так что без шансов!! пусть дальше тешат себя надеждами ))) по мне Windows Phone провальная ОС . реально не нравится .
Wihar
Администратор | 6 января 2015 00:24
  • 0
Цитата: GTX
по мне Windows Phone провальная ОС . реально не нравится

WP8.1 очень хорошая ОС. После нее Андроид особо щупать и не хочется.
FDen
Модератор | 6 января 2015 00:29
  • 0
ROUND 1!

Вообще зря так про Android, оригинальная Элька ооочень вкусно выглядит. Из сторонних оболочек выделил бы Sense 6 от HTC. Плохо то, что обновления там получают в основном флагманы, и то ждать черт знает сколько, если это не Nexus. Но многим на это плевать.

А так, ждём 10ку, глянем, что сможет предложить.
Sheridan
Посетитель | 6 января 2015 00:37
  • 0
Проблема WP в недостаточно широких возможностях персонализации. Других проблем не вижу. И над этим работают. Что касается близнецов Андрогина и Огрызка. Оба навевают скуку, апатию. Две совершенно однообразные операционки, абсолютно неинформативные и ставшие популярными лишь благодаря маркетингу и инертности мышления пользователей. Думаю с выходом Win 10 которая явно предоставит огромное количество возможной на всех устройствах доля Windows на мобильных устройствах будет быстро увеличиваться. Сработает пресловутая единая экосистема к которой все последние годы стремится Microsoft.
7Azimuth
Посетитель | 6 января 2015 03:20
  • 0
Интерфейс WP мне нравится намного больше интерфейса последних iOS :)
-B1ack-
VIP | 6 января 2015 03:32
  • 0
когда обнова ? =)
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Wihar
Администратор | 6 января 2015 04:11
  • 0
Цитата: -B1ack-
когда обнова ? =)

В конце года.
ron1n
Посетитель | 6 января 2015 17:17
  • 0
Цитата: GTX
фантазеры ))) Windows Phone пригорал Android давным давно ,так что без шансов!! пусть дальше тешат себя надеждами ))) по мне Windows Phone провальная ОС . реально не нравится .

Чем проиграл? Почему провальная?
P.S.
Выдали на работе тел. с ведром на борту. Интерфейс у ведра, какой лаунчер не ставь, на уровне древних кнопочных звонилок. Решил посмотреть хвалёный Google play. Процентов 90 это же откровенный шлак, который сляпан только для показа рекламы! Фу, гадость.
FDen
Модератор | 6 января 2015 19:52
  • 0
Цитата: Sheridan
Проблема WP в недостаточно широких возможностях персонализации. Других проблем не вижу. И над этим работают. Что касается близнецов Андрогина и Огрызка. Оба навевают скуку, апатию. Две совершенно однообразные операционки, абсолютно неинформативные и ставшие популярными лишь благодаря маркетингу и инертности мышления пользователей.

А в чём принципиальное отличие Windows Phone от остальных ОС, что они на его фоне становятся скучными и неинформативными? Там какая-то особая идеология взаимодействия с приложениями? Может я чего-то не знаю, но я ничего из ряда вон выходящего не увидел. Просто хорошая ОС.
-----
Почему-то многие объединяют iOS и Android в одну кучу, а я бы сказал, что больше схожестей именно у WP и iOS. Они более закрытые, чем Android, никаких кастомных оболочек от других производителей, своевременное обновление. Android же конструктор, с которым каждый производитель вытворяет все, что захочет, правда и получается как надо не у всех...
alex3vsn
Модератор | 6 января 2015 20:12
  • 0
Цитата: FDen
А в чём принципиальное отличие Windows Phone от остальных ОС, что они на его фоне становятся скучными и неинформативными?

Все эти ваши иконки полный неинформативный отстой! Живые плитачки наше всё.

Думаю с выходом Win 10 которая явно предоставит огромное количество возможной на всех устройствах доля Windows на мобильных устройствах будет быстро увеличиваться.

А если не прокатит будем ждать WP11, тогда точно победим!
Khuchbarov
Посетитель | 19 января 2015 12:06
  • 0
Купил свой первый девайс на WP пару дней назад... ОС полностью устраивает только вот с программами проблемы...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105