Основная поддержка Windows Phone 8.1 заканчивается завтра

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 10-07-2017, 17:42
  • Просмотров: 10 929

Если ваш смартфон работает под управлением Windows Phone 8.1, важно отметить, что основная поддержка операционной системы заканчивается завтра. До появления Windows 10 Mobile для некоторых телефонов, последним крупным апдейтом Windows Phone 8.1 был Lumia Denim, который был выпущен ещё в декабре 2014 года.

Некоторым смартфонам с Windows Phone 8.1 был предложен путь обновления до Windows 10 Mobile, но Microsoft не настаивала на этом. Чтобы узнать о доступности обновления, необходимо было загрузить приложение Upgrade Advisor, которое определяло, подходит ли ваш смартфон для обновления. Датой поддержки жизненного цикла для Windows Phone 8.1 считается 24 июня 2014 года, и Microsoft обещала три года поддержки, которые должны были включать в себя обновления для системы безопасности. Вот заявление Micrоsoft:

Microsoft будет делать обновления для операционной системы, в том числе обновления для системы безопасности, в течение как минимум 36 месяцев после даты начала жизненного цикла. Эти обновления будут инкрементальными, с каждым обновлением, построенным на обновлении, которое предшествовало. Клиенты должны установить все обновления для того, чтобы оставаться поддерживаемыми. Распределением этих дополнительных обновлений можно управлять с помощью мобильного оператора или производителя телефона, с которым вы приобрели телефон, и установка будет требовать, чтобы ваш телефон имел предыдущие обновления. Доступность обновлений также будет зависеть от страны, региона и аппаратных возможностей.


Кроме того, стоит сказать о том, что Microsoft пока не предложила расширенную дату поддержки, если таковая имеется.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
программирование для детей . Киберспортивные прогнозы бесплатно