Microsoft запатентавала новую функцию для WP

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 18-01-2015, 23:19
  • Просмотров: 3 820
Microsoft запатентавала новую функцию для WP

Microsoft знакома ситуация, когда смартфон начинает звонить в кинотеатрах и, кажется, что редмонцы намерены предпринять некоторые меры по этому поводу. По крайней мере для своих устройств. Специальный патент был выдан компании на этой неделе. Функциональность заключается в том, чтобы автоматически настроить смартфон для снижения яркости и громкости, чтобы он меньше мешал пользователям в подобных местах.

В частности, патент позволяет реализовать «Незаметный режим». В соответствии с описанием, режим будет автоматически регулировать яркость, немые звуки и уменьшать количество информации, отображаемой на экране блокировки, как только пользователь войдёт в кинотеатр или подобные места. Устройство будет использовать датчик освещения и автоматически переключаться на «Незаметный режим».

Пользователь также будет иметь возможность вручную включать этот режим. Кроме того, будет интеграция с Календарём, чтобы режим согласно событиям мог быть включён заранее.
Илья Источник:
pdfpiw.uspto.gov
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Mexalim
Дизайнер | 18 января 2015 23:36
  • 0
Устройство будет использовать датчик экрана и автоматически переключаться на «Незаметный режим».

Я так понял говорится о датчике освещенности. Выходит в любом темном месте будет включатся этот режим? ) или как...
Илья
Администратор | 18 января 2015 23:38
  • 0
Цитата: Mexalim
Устройство будет использовать датчик экрана и автоматически переключаться на «Незаметный режим».

Я так понял говорится о датчике освещенности. Выходит в любом темном месте будет включатся этот режим? ) или как...

Ну да
Alex German
VIP | 19 января 2015 00:23
  • 0
Цитата: Илья
Цитата: Mexalim
Устройство будет использовать датчик экрана и автоматически переключаться на «Незаметный режим».

Я так понял говорится о датчике освещенности. Выходит в любом темном месте будет включатся этот режим? ) или как...

Ну да

То есть засуну телефон в карман и не услышу звонок?)) Отлично)))
Mako
Модератор | 19 января 2015 00:45
  • 0
Цитата: Alex German
То есть засуну телефон в карман и не услышу звонок?)) Отлично)))

Смартфон "знает", когда он лежит в кармане, на столе, его приложили к уху или его держат в руках.
amd_amd
Посетитель | 19 января 2015 00:51
  • 0
Цитата: Mako
Смартфон "знает", когда он лежит в кармане, на столе, его приложили к уху или его держат в руках.

это понятно - акселерометр, но как быть с темнотой в кинотеатре и с темнотой в комнате где я сплю, и как он определит что карман в котором он лежит находится в кинотеатре
7Azimuth
Посетитель | 19 января 2015 00:52
  • 0
Цитата: amd_amd
Цитата: Mako
Смартфон "знает", когда он лежит в кармане, на столе, его приложили к уху или его держат в руках.

это понятно - акселерометр, но как быть с темнотой в кинотеатре и с темнотой в комнате где я сплю, и как он определит что карман в котором он лежит находится в кинотеатре

GPS?
Khuchbarov
Посетитель | 19 января 2015 13:32
  • 0
Скорее будет определять местоположение..
Mako
Модератор | 19 января 2015 18:48
  • 0
В помещениях, особенно в многоэтажных зданиях GPS не работает, а определение по сотовым вышкам не точное.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103