Не все смартфоны смогут поддерживать Windows 10 для смартфонов на начальном этапе тестирования

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 6-02-2015, 01:59
  • Просмотров: 4 913
Не все смартфоны смогут поддерживать Windows 10 для смартфонов на начальном этапе тестирования

Сегодня стало известно о том, что не все смартфрны смогут получить первую публичную предварительную сборку Windows 10 Technical Preview для смартфонов.

Данная информация стала известна благодаря Габриэлю Аулю, который в своём твиттере написал следующее:



Это говорит о том, что только ограниченному числу устройств будет доступна новая мобильная ОС изначально.

Также есть и хорошие новости для владельцев смартфонов с 512 ОЗУ, поскольку по крайней мере одно такое устройство уже включено в список поддерживаемых:

Илья Источник:
twitter.com/GabeAul
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vladiniko7
Посетитель | 6 февраля 2015 07:04
  • 0
Если моя Lumia 625 не будет поддерживать windows 10, я снова перейду на android и забуду свой опыт использования WP. За такие же деньги, что я потратил на 625, куплю нормальный андроид с 1 ГБ памяти и кучу ядер))) поставлю нормальный софт - работающий навител, который работает оффлайн и в котором есть карты РБ!!! Видеоплеер, который все таки воспроизводит все видеоформаты, и не такой как демо Moliplayer Pro))). И вообще поставлю андроид, который в отличие от WP 8.1 можно настроить под себя (и это не ограничивается изменением размера плиток и перетаскиванием их туды сюды)
amorEmorte
Посетитель | 6 февраля 2015 07:17
  • 0
Речь пока что идет о первой превьюшке.. Хотя скорее всего ряд бюджетинков и не получит её.
vladiniko7
Посетитель | 6 февраля 2015 07:24
  • 0
Цитата: amorEmorte
Речь пока что идет о первой превьюшке.. Хотя скорее всего ряд бюджетинков и не получит её.

Ну так и MS сказали, что аппараты с памятью 512 Мб получат не весь функционал. Прям ограниченные какие-то))) (я про аппараты)
Alex German
VIP | 6 февраля 2015 11:30
  • 0
Цитата: vladiniko7
Если моя Lumia 625 не будет поддерживать windows 10, я снова перейду на android и забуду свой опыт использования WP. За такие же деньги, что я потратил на 625, куплю нормальный андроид с 1 ГБ памяти и кучу ядер))) поставлю нормальный софт - работающий навител, который работает оффлайн и в котором есть карты РБ!!! Видеоплеер, который все таки воспроизводит все видеоформаты, и не такой как демо Moliplayer Pro))). И вообще поставлю андроид, который в отличие от WP 8.1 можно настроить под себя (и это не ограничивается изменением размера плиток и перетаскиванием их туды сюды)

Интересно как быстро ты вернёшся на WP10 только на другом девайсе)))
alex3vsn
Модератор | 6 февраля 2015 12:06
  • 0
Цитата: vladiniko7
Если моя Lumia 625 не будет поддерживать windows 10

А если твой смартфон на андройде не будет поддерживаться даже Android Lollipop то куда дальше пойдешь? fellow
Цитата: Alex German
Интересно как быстро ты вернёшся на WP10 только на другом девайсе)))

Я этим не особо пользуюсь:
Цитата: vladiniko7
работающий навител, который работает оффлайн и в котором есть карты РБ!!! Видеоплеер, который все таки воспроизводит все видеоформаты, и не такой как демо Moliplayer Pro))).

поэтому для меня этот софт не критичен и возможно на WP все не так плохо в этом плане, но я бы только из-за перечисленного на WP не перешел обратно))
vladiniko7
Посетитель | 6 февраля 2015 13:37
  • 0
Уважаемая Администрация сайта! Пожалуйста не удаляйте меня за мой следующий ответ и не считайте меня троллем. Ведь каждый имеет право на свое мнение. Как только появилась возможность, я сразу перешел на Wondows 8 и был несказанно рад, как быстро стал работать мой ноут, который тупил и на XP и на семерке. Интерфейсом Метро я не пользовался, так как полезности в нем и не нашел. Прочитав статью на сайте о том, что в новой WP10 появится НОВАЯ ПЛИТКА, я понял, что если у меня срочно не появится такая же на смарте, я просто убью себя об стену. После ухода Гейтса я не понимаю, чем занималась Microsoft. Восторженные возгласы фанов, что появятся новые прозрачные плитки, меня в шок повергает. Мы наверное в каменный век катимся с нашим интеллектом. И сейчас вся работа MS направлена на то, чтоб догнать Оси на свободном коде. Но я сейчас пользуюсь Windows 10 TP 9926))) Но вернемся к телефонам. С 2011 я пользовался Андроидом. И мой LG P500 нормально принимал и 2 и 3 и 4 портированные версии. да, это старый телефон, и он тормозил. Поэтому в 2014 году я попробовал WP. Быстродействие меня шокировало в приятном смысле. И я потратил 270 у.е. на покупку Lumia 625. Только радость моя быстро прошла. Быстродействие было единственным плюсом в отличие от Андроида. Карт Беларуси в стандартных прогах и скачать - нет!!! Все страны вокруг есть - Беларуси нет!!! Навител нормально не работает тут. А прога Навигатор с любительскими картами работат теолько с интернетом. Но сеть не везде ловит ведь))). Навител со скачанными картами на андроиде прекрасно и оффлайн работает. ЭТО для меня важно и критично. Тоже самое и с видеоплеером. Надоело демо версию перекачивать Молиплеера. Flash поддержки нет. И тд и тп.
Надежда, что в WP10 хоть что-то кроме СУПЕР-ПУПЕР класснецких плиток изменится. И тут существует возможность, что на мой телефон не выйдет это обновление)))) Так вот за те же деньги я куплю или Huawei или Lenovo, которые БУДУТ поддерживать Lollipop!!! Оперативка будет больше Гига, ядер несколько и тд. А даже если и не будет, то найдутся умельцы, что создадут бесплатно портированную рабочую версию для этих телефонов. Да и сейчас Андроид вполне себе самодостаточная Ось. НО!!! Я тешу себя надеждами, что MS займется быстродействием и созданием умного ПО, а не плиточек для, эээ, не знаю как назвать этих просвещенных личностей. И надеюсь что все у Microsoft будет ХОРОШО)))


Интересно как быстро ты вернёшся на WP10 только на другом девайсе)))

Если куплю нормальный бюджетник на Андроид, то ооочень не скоро))))))))))))))))))))))))) и плиточками на полэкрана меня не очень заинтригуешь.

И вообще, когда наконец это обновление выйдет??? Сколько еще в секрете это будут держать и кормить нас надеждами о скором выходе WP10
alex3vsn
Модератор | 6 февраля 2015 13:42
  • 0
Уважаемая Администрация сайта! Пожалуйста не удаляйте меня за мой следующий ответ и не считайте меня троллем. Ведь каждый имеет право на свое мнение

Да никто и не собирался)

Я тешу себя надеждами, что MS займется быстродействием и созданием умного ПО, а не плиточек для, эээ, не знаю как назвать этих просвещенных личностей. И надеюсь что все у Microsoft будет ХОРОШО)))

Главное новые плиточки и картинка на задний фон (с) Microsoft. :)
Wihar
Администратор | 6 февраля 2015 13:43
  • 0
Цитата: vladiniko7
Уважаемая Администрация сайта! Пожалуйста не удаляйте меня за мой следующий ответ и не считайте меня троллем.

Высказывай все что хочешь! Главное - не выходи за рамки приличия, т.е не матерись.

P.S. Microsoft хочет, чтобы ее ОСь отличалась от других, и не была похожа на другие известные. Даже Apple когда-то ставила WP в пример, что ОС отличается очень сильно от других. Это, если не ошибаюсь, было тогда, когда Apple с Samsung судилась. alex3vsn точно должен подтвердить или опровергнуть.
vladiniko7
Посетитель | 6 февраля 2015 14:00
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: vladiniko7
Уважаемая Администрация сайта! Пожалуйста не удаляйте меня за мой следующий ответ и не считайте меня троллем.

Высказывай все что хочешь! Главное - не выходи за рамки приличия, т.е не матерись.

P.S. Microsoft хочет, чтобы ее ОСь отличалась от других, и не была похожа на другие известные. Даже Apple когда-то ставила WP в пример, что ОС отличается очень сильно от других. Это, если не ошибаюсь, было тогда, когда Apple с Samsung судилась. alex3vsn точно должен подтвердить или опровергнуть.


Будущие разработки должны быть сконцентрированы на бесконтактных технологиях. Проекции, голограммы. Быстрота обработки информации и взаимодействия софта и ПО. Наша система образования когда то самой сильной в мире считалась. А теперь нам впаривают ПЛИТОЧКИ и мы должны радоваться, что они будут прозрачными!!!

Возможно новые гаджеты от MS помогут им показать на рынке технологий что-то действительно стоящее.
Wihar
Администратор | 6 февраля 2015 14:03
  • 0
Цитата: vladiniko7
Наша система образования когда то самой сильной в мире считалась.

При СССР -да.

Цитата: vladiniko7
А теперь нам впаривают ПЛИТОЧКИ и мы должны радоваться, что они будут прозрачными!!!

Это действительно круто. Aero приходит на телефоны)

Цитата: vladiniko7
Будущие разработки должны быть сконцентрированы на бесконтактных технологиях.

Kinect. По плиткам удобнее попасть.
vladiniko7
Посетитель | 6 февраля 2015 14:19
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: vladiniko7
Наша система образования когда то самой сильной в мире считалась.

При СССР -да.

Цитата: vladiniko7
А теперь нам впаривают ПЛИТОЧКИ и мы должны радоваться, что они будут прозрачными!!!

Это действительно круто. Aero приходит на телефоны)

Цитата: vladiniko7
Будущие разработки должны быть сконцентрированы на бесконтактных технологиях.

Kinect. По плиткам удобнее попасть.


Windows 12 - главное новшество плитки в специальных очках станут трехмерными и при концентрации зрачков на определенной кубоплитке позволит не промазать по ней с вероятностью 99,9%
amorEmorte
Посетитель | 6 февраля 2015 16:42
  • 0
Просто куча бессвязных мыслей в одном большом куске текста с упором на ПЛИТОЧКИ. ну не нравятся плиточки , извиняюсь за выражение , уходи на огрызок или ведройд. и разводить полемику из-за того что ты купил бюджетный телефон, и на него не придет обновление системы , и винить производителей в этом, тут смысла мало.
vladiniko7
Посетитель | 6 февраля 2015 17:09
  • 0
Цитата: amorEmorte
Просто куча бессвязных мыслей в одном большом куске текста с упором на ПЛИТОЧКИ. ну не нравятся плиточки , извиняюсь за выражение , уходи на огрызок или ведройд. и разводить полемику из-за того что ты купил бюджетный телефон, и на него не придет обновление системы , и винить производителей в этом, тут смысла мало.

Уважаемый amorEmorte! То, что вы в моем тексте не можете увидеть смысл - это только ваша проблема. То, что шефство над Nokia взяла компания MS и изготовила аппараты, на которые не выйдет обновления - их проблема. И то, что я не могу так складно текст, как вы составить 0_о, >_<, -.- - да, это моя проблема.
alex3vsn
Модератор | 6 февраля 2015 18:37
  • 0
Цитата: amorEmorte
бюджетный телефон, и на него не придет обновление системы , и винить производителей в этом, тут смысла мало.

Не важно какой смартфон, важно что ему даже полутора лет нет, а значит он должен поддерживать обновления, иначе все печально laughing
Цитата: Wihar
alex3vsn точно должен подтвердить или опровергнуть.

Не знаю откуда у тебя такая уверенность)) Я не особо следил за "патентными войнами" между Apple и Samsung.
vladiniko7
Посетитель | 6 февраля 2015 18:48
  • 0
Сегодня сделал стилус для своей 625ки. Кому интересно, скину на мыло описание.
Wihar
Администратор | 7 февраля 2015 14:32
  • 0
Цитата: alex3vsn
Я не особо следил за "патентными войнами" между Apple и Samsung.

С кем только Apple не судилась... lol
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103