Windows Phone 10 – документальное подтверждение названия

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 6-03-2015, 15:33
  • Просмотров: 5 180
Windows Phone 10 – документальное подтверждение названия

Как вы наверно все знаете, WZor опубликовал скриншоты Windows 10 Build 10031. Но вместе со скриншотами опубликовал и примечания к выпуску (Release Notes), где описана общая информация об этой сборке, на которую мало кто обратил. А зря! На 13 странице этого документа фигурирует название мобильной операционной системы как Windows Phone 10, притом, что публичная сборка называлась Windows 10 for Phones – она вышла в феврале. Новый документ датируется мартом этого года, и есть веские основания на то, что Microsoft не собирается изменять название своей ОС.

Windows Phone 10 – документальное подтверждение названия

Да, возможно это рабочее название, но зачем тогда называть ее так громко, а именно: «Windows Phone 10», а не как обычно Windows 10 for Phones? Скорее всего, на Build 2015, которое произойдет 29 апреля мы и узнаем ответы на все вопросы, и что-то мне подсказывает, что бренд Windows Phone останется еще надолго, если не навсегда.

Стоит еще отметить, что в документе мы можем лицезреть комплекты разработки для Windows 8.2/Windows Phone 8.2. Неужели будет еще один масштабный апдейт для этих ОС?

Целая 13-я страница Release Notes:
Windows Phone 10 – документальное подтверждение названия
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 6 марта 2015 15:43
  • 0
8.2 не понятно зачем нужен уже сейчас. Осталось то полгода всего, можно и дотерпеть без плюшек. Тем более корпоративка дольше будет до 8.2 обновляться, чем мс 10 доделывать.
Единственное логичное обоснование — морально юзеров подготовить. Ну и новые сервисы заранее начать запускать.
zhenkovski
Посетитель | 6 марта 2015 16:18
  • 0
А мне Windows 10 for phones нравилось больше..
Khuchbarov
Посетитель | 6 марта 2015 16:51
  • 0
Наверное кинут одних вместо 10 на 8.2)))
mRelby
Главный редактор | 6 марта 2015 17:04
  • 0
Такое ощущение, будто Microsoft Намерено хочет запутать пользователей.
Windows Mobile, Windows Phone, Windows for phones... А помнится мне, что они говорили, якобы делают все для того чтобы не вводить в заблуждение своих пользователей. Ну-ну...
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Илья
Администратор | 6 марта 2015 17:49
  • 0
Цитата: Khuchbarov
Наверное кинут одних вместо 10 на 8.2)))

Предлагаю не делать выводы раньше времени)
Aleks1113
Редактор | 6 марта 2015 20:10
  • 0
Всегда хотел, чтобы осталось название Windows Phone, оно мне больше всего нравится.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 50
Пользователей: 0
Гостей: 50
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103