Поддержка расширений в браузере Microsoft Edge для мобильных устройств должна появиться в долгосрочной перспективе [дополнено]

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 8-05-2015, 00:40
  • Просмотров: 6 113
]Поддержка расширений в браузере Microsoft Edge для мобильных устройств должна появиться в долгосрочной перспективе [дополнено]

Команда разработчиков браузера Microsoft Edge ответила на очередные вопросы пользователей насчёт нового веб-обозревателя. Один из вопросов коснулся мобильной версии новой разработки. В частности, поддержки расширений в мобильной версии браузера. И, как оказалось, здесь есть свои нюансы.

Команда ответила, что это является долгосрочной целью и первый релиз расширений состоится только на ПК, поскольку мобильная версия браузера будет иметь ряд ограничений.

Также разработчики подтвердили, что в новом браузере будет реализована возможность синхронизации закладок, вкладок, паролей, истории. Но а точных сроков её появления оглашено не было.
Илья Источник:
twitter.com/MSEdgeDev
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
RomanP
Посетитель | 8 мая 2015 02:55
  • 0
Я хочу рассказать свое мнение касательно текущей версии Microsoft Edge, и что я как инсайдер и пользователь считаю обязательно должно быть реализовано в Edge для того чтобы я перешел с Google Chromе на Microsoft Edge:


1. Многооконность браузера - на данный момент в браузере просто банально нельзя создавать другие окна.. лично я работаю за ПК и у меня постоянно открыто много вкладок, и мне очень удобно то что я могу в Google Chrome создавать больше окон чем одно, так как в одном окне у меня большой список одних вкладок, в другом других и если мне еще нужно не закрывая старые что то посерфить в нете я создаю еще одно окно.
В Microsoft Edge создал например 20-30 вкладок и все... ты уже не можешь видеть сразу все открытые вкладки в панели, вкладки очень маленького размера, и приходится нажимать на какие то стрелочки чтобы видеть другие вкладки...
Относительно Google Chrome это очень не практично, работать с возможность открывать в новом оке более удобно и логично.


2. Возможность сделать видео на весь экран, и возможность проигрывания музыки с браузере, при свернутом браузере -
2 очень весомых косяка которые склоняют меня к использованию Chrome. Но эта проблема я думаю не большая, и они недоработку с полно-экранным видео и музыкой решат, иначе это будет уж сильно глупо.

3. когда я создаю новую вкладку мне браузер сам раскрывает в адресной строке большое поле с линками...
и это большое поле каждый раз перекрывает мне "Панель с Favorites Bar". WTF ?
Вот если я создал новую вкладку, то очень большая вероятность что я захочу нажать на линк в Favorites Bar. Но у меня оно почти все закрыто, и мне нужно кликнуть на пустое место, чтобы закрылось это выпадающее окно из Адресной строки.

4. Работа с закладками в Favorites Bar - зачем такие большие размеры Bookmarked ? И почему причем только одна папка.... нет возможности создать другие папки для вкладок...

Еще одна неудобная особенность, это чтобы посмотреть вкладки в папке, нужно нажать на папку, после чего переход (образно говоря) на другую страницу вкладок, и чтобы вернуться и увидеть другие вкладки (не из этой папки) нужно нажимать на стрелку назад...

Вообщем мне пока не нравится как реализована работа с Bookmarkeds в Favorites Bar

5. Мне не очень нравится размеры панелей, если поставить, "Отображать панель Favorites Bar", то все панель браузера (вкладки, адресная строка и Favorites Bar) занимают очень много места ,мне так и хочется скрыть Favorites Bar чтобы было больше места для сайтов.

6. Ну и последнее, это конечно производительность, я пока что не вижу чтобы Microsoft Edge меньше грузил компьютер чем Google Chrome. Edge пока что не превосходит в этом компоненте IE. и это один из самых весомых фактором почему я пользуюсь Chrome
Wusa
Модератор | 8 мая 2015 09:21
  • 0
Также разработчики подтвердили, что в новом браузере будет реализована возможность синхронизации закладок, вкладок, паролей, истории.

Между прочим, моя идея. Я еще во время тестирования IE12 DC писал об этом на Connect. Не знаю, насколько она оригинальна, но считаю, что все мы должны участвовать в развитии нового браузера, оперативно отправляя отзывы и предлодения. Тем более, чтобы воспользоваться дашбордом Connect, достаточно стандартной учетной записи Microsoft.
artsheff
Посетитель | 8 мая 2015 11:30
  • 0
многооконность есть
ozerothik
VIP | 8 мая 2015 16:04
  • 0
Цитата: Wusa
Между прочим, моя идея. Я еще во время тестирования IE12 DC писал об этом на Connect.

Я не знаю что кому ты там писал, но я этой шнягой уже год как пользуюсь с релиза 8.1. Пароли, закладки и вкладки IE11 синхронизируются на всех устройствах с 8.1 - планшет, десктоп, смартфон.
Mako
Модератор | 8 мая 2015 20:58
  • 0
Цитата: ozerothik
Я не знаю что кому ты там писал, но я этой шнягой уже год как пользуюсь с релиза 8.1. Пароли, закладки и вкладки IE11 синхронизируются на всех устройствах с 8.1 - планшет, десктоп, смартфон.

Подтверждаю, это появилось в 8.1. А в 8ке по-моему только пароли синхронизировались.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105