Сборка Windows 10 Mobile Build 10149 доступна для загрузки

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 26-06-2015, 00:33
  • Просмотров: 5 140
Сборка Windows 10 Mobile Build 10149 доступна для загрузки

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Mobile 10149 для инсайдеров Windows. Все подробности о ней будут опубликованы позже.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
RomanP
Посетитель | 26 июня 2015 00:52
  • 0
а как понять в Windows Insider, какую сборку он предлагает скачать ?

Я нажал на about:

и мне пишет

App version 1.2.227.1
OS version 8.10.15148.160

это информация о версии сборки ? это не Build 10149 ?
-B1ack-
VIP | 26 июня 2015 01:04
  • 0
Чет зачастили прям:)...
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Sheridan
Посетитель | 26 июня 2015 01:41
  • 0
Цитата: -B1ack-
Чет зачастили прям:)...

Ну так! Спешат ускорить разработку чтобы ОС вышла немногим позже своей старшей редакции)))
-B1ack-
VIP | 26 июня 2015 01:42
  • 0
опять куча багов и прочее ... IMHO в 10136 даже фон сменить не мог, тупило жутко
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Khuchbarov
Посетитель | 26 июня 2015 01:54
  • 0
Я качаю..зря?
Цитата: -B1ack-
опять куча багов и прочее ... IMHO в 10136 даже фон сменить не мог, тупило жутко
INSIDER
Модератор | 26 июня 2015 02:03
  • 0
Цитата: RomanP
а как понять в Windows Insider, какую сборку он предлагает скачать ?

Я нажал на about:

и мне пишет

App version 1.2.227.1
OS version 8.10.15148.160

это информация о версии сборки ? это не Build 10149 ?

нет это обновление 8.1 тебе пришло,качай инсайдер прогу и все
-B1ack-
VIP | 26 июня 2015 02:37
  • 0
Цитата: Khuchbarov
Я качаю..зря?
Цитата: -B1ack-
опять куча багов и прочее ... IMHO в 10136 даже фон сменить не мог, тупило жутко

На любителя,но уже сам ставил три раза сборки и суток не просидел...кредит доверия к 10ке на телефоне близок к 0 imho
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
NoTimeForLife
Посетитель | 26 июня 2015 02:57
  • 0
Цитата: -B1ack-
Цитата: Khuchbarov
Я качаю..зря?
Цитата: -B1ack-
опять куча багов и прочее ... IMHO в 10136 даже фон сменить не мог, тупило жутко

На любителя,но уже сам ставил три раза сборки и суток не просидел...кредит доверия к 10ке на телефоне близок к 0 imho

сколько не читаю коменты ты постоянно не доволен, это бета для инсайдеров. хочешь чистый, быстрый, не глючный продукт. жди ноября как минимум, а не качай инсайдерские сборки.
первые сборки для пк тоже не айс были а сейчас все почти отлично,
Boxter017
Посетитель | 26 июня 2015 06:18
  • 0
Ну и для полного счастья на десктоп бы ещё новую сборку
Khuchbarov
Посетитель | 26 июня 2015 08:14
  • 0
1. Телефон греется
2. Приложение люди не работает...приходится заходить в WhatsApp и от туда совершать звонки
3. Батарея нереально тает...как приеду с работы сделаю формат..не поможет-сделаю откат
В общем доволен сборкой:) напрягает автономность
Тел 1320
-B1ack-
VIP | 26 июня 2015 08:49
  • 0
Цитата: NoTimeForLife
Цитата: -B1ack-
Цитата: Khuchbarov
Я качаю..зря?
Цитата: -B1ack-
опять куча багов и прочее ... IMHO в 10136 даже фон сменить не мог, тупило жутко

На любителя,но уже сам ставил три раза сборки и суток не просидел...кредит доверия к 10ке на телефоне близок к 0 imho

сколько не читаю коменты ты постоянно не доволен, это бета для инсайдеров. хочешь чистый, быстрый, не глючный продукт. жди ноября как минимум, а не качай инсайдерские сборки.
первые сборки для пк тоже не айс были а сейчас все почти отлично,

Наверно потому что для меня пока в 10 минусов намного больше чем плюсов...этим и недоволен ;)
Фонарик ^_^шел2015год его вернули,оборжаться...во в мс халтурят
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Khuchbarov
Посетитель | 26 июня 2015 10:33
  • 0
После формата телефона, приложение "люди" заработала.
Телефон греется очень сильно...даже один раз вырубился из-за перегрева(( так же формат не помог решить проблему с расходом батареи
sakhib_ruslan
Посетитель | 26 июня 2015 11:28
  • 0
Приветствую Вас, господа. Ночью обновился до 10149, достойная сборка, намного лучше 10136, только приложение люди не работает. Здесь в комментах прочитал про форматирование, подскажите как это сделать, и не слетит ли сборка?
-B1ack-
VIP | 26 июня 2015 12:09
  • 0
Цитата: Khuchbarov


после такого посыла эта сборка точно мимо... по любому откатываться буду ( а Я Хитман из за предыдущей сборки пришлось заново проходить =) )
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Khuchbarov
Посетитель | 26 июня 2015 17:05
  • 0
Цитата: sakhib_ruslan
Приветствую Вас, господа. Ночью обновился до 10149, достойная сборка, намного лучше 10136, только приложение люди не работает. Здесь в комментах прочитал про форматирование, подскажите как это сделать, и не слетит ли сборка?

Настройки/Система/О системе/Сброс настроек
Сама сборке не слетит, но установленные программы удалятся.
Boxter017
Посетитель | 26 июня 2015 19:04
  • 0
Что-то у меня эта сборка батарею кушает лихо, и бэтэри сэйвер хоть ставь, ни ставь одинаково быстро.
RomanP
Посетитель | 26 июня 2015 19:07
  • 0
Цитата: Khuchbarov
После формата телефона, приложение "люди" заработала.
Телефон греется очень сильно...даже один раз вырубился из-за перегрева(( так же формат не помог решить проблему с расходом батареи


Это скорее всего от это модели зависит, я ставил 10136 на Lumia 640 XL 2-SIM - проблем с перегревом не было и с батареей вроде тоже.

Но сборка была очень тормознутая относительно WP 8.1... анимации небыли плавными, постоянно какое то подлагивание, подергивание, подгруживание и.т.д..

ну и баги конечно были очень неприятные, подвисал счетчик пропущенных вызовов на "Экране блокировки" и "стартовом экране", я заходил в пропущенные звонки, выходил потом на стартовый экран... и счетчик на иконке телефона на "Стартовом экране" не обновлялся..
На одной из симок выбрасывало из SMS, хочу зайти в SMS а меня выкидывает... и еще когда ко мне приходили SMS, то у меня на "стартовом экране" и "Экране блокировки" не отображались входящие SMS

Короче багов в 10136 было достаточно и операционка очень тормозила и тупила, после того как откатился на WP 8.1 - у меня телефон просто летать как ракета начал...)
-------------------------------------------------------------------------------
-

Те кто уже установил Build 10149, отпишетесь пожалуйста, эта сборка по скорости, производительности, плавности и количеству багов сильно отличается от 10136 ?
У кого то осталось желание не откатываться и остаться на этой сборке ?
dimakudos
Посетитель | 26 июня 2015 19:08
  • 0
Вот эта сборка реально радует)) дизайн улучшается в лучшую сторону. Скорость работы тоже уже лучше. Оочень нравится новая анимация открытия приложений, прям вот то что хотел бы видеть в итоге. Порадовал браузер, строка внизу + кнопка с вкладками - именно то за что я голосовал. Более стабильная, более адекватная ос, на данный момент готов сидеть на ней повседневно. Из минусов, которые официально не резюмируются отмечу для себя наиболее критичные - на моей люмии 535 не работает датчик приближения (т.е. если телефон в кормане или при разговоре экран не отключается), периодически греется аппарат... но не пойму из-за чего, т.к греется не всегда.. с одинаковым набором настроек, иногда вылетают приложения (любые) и не понятно почему. Если что то еще замечу отпишусь)) И еще не относиться к проблемам, но мне не очень нравится новый вариант меню и, думаю, многие со мной согласятся, в виде бутерброда - не очень удобно... особенно на больших экранах. даже на моем маленьком 5'' экране есть неудобства. Но, как я понимаю это окончательное решение мелкомягких и на данный момент это уже константа... может в будущем, в больших релизах ОС это поменяется..

P.S. Спасибо ms-portal что вернули мобильную версию сайта))
RomanP
Посетитель | 26 июня 2015 19:08
  • 0
Цитата: RomanP
Цитата: Khuchbarov
После формата телефона, приложение "люди" заработала.
Телефон греется очень сильно...даже один раз вырубился из-за перегрева(( так же формат не помог решить проблему с расходом батареи


Это скорее всего от это модели зависит, я ставил 10136 на Lumia 640 XL 2-SIM - проблем с перегревом не было и с батареей вроде тоже.

Но сборка была очень тормознутая относительно WP 8.1... анимации подтупливали и никакой плавности, постоянно какое то подлагивание, подергивание, подгруживание и.т.д..

ну и баги конечно были очень неприятные, подвисал счетчик пропущенных вызовов на "Экране блокировки" и "стартовом экране", я заходил в пропущенные звонки, выходил потом на стартовый экран... и счетчик на иконке телефона на "Стартовом экране" не обновлялся..
На одной из симок выбрасывало из SMS, хочу зайти в SMS а меня выкидывает... и еще когда ко мне приходили SMS, то у меня на "стартовом экране" и "Экране блокировки" не отображались входящие SMS

Короче багов в 10136 было достаточно и операционка очень тормозила и тупила, после того как откатился на WP 8.1 - у меня телефон просто летать как ракета начал...)
-------------------------------------------------------------------------------
-

Те кто уже установил Build 10149, отпишетесь пожалуйста, эта сборка по скорости, производительности, плавности и количеству багов сильно отличается от 10136 ?
У кого то осталось желание не откатываться и остаться на этой сборке ?
Khuchbarov
Посетитель | 26 июня 2015 20:49
  • 0
Сборка реально классная:) хоть телефон греется и жрет батарею, откатывать не буду...уж очень сборка понравилась.
На 1320 проблемы:
1. Перегрев
2. Жрет батарею
3. Никак не могу подключится к аккаунту гугл контакты и почта.
Кстати у всех проблема с расходом аккума?
dimakudos
Посетитель | 26 июня 2015 21:57
  • 0
Цитата: Khuchbarov
экране

У меня да, но как программист понимаю что это программная проблема и будет исправленна
Khuchbarov
Посетитель | 26 июня 2015 22:24
  • 0
Проблема с гугл аккаунтом решилась)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105