Смартфон Geanee WPJ40-10 – немного «плиток» для Японии

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 29-10-2015, 17:43
  • Просмотров: 4 513
Смартфон Geanee WPJ40-10 – немного «плиток» для Японии

Японский рынок мобильных устройств не так уж и прост, как может показаться на первый взгляд. Даже в своё время легендарной финской Nokia не удалось его покорить. А после того, как Nokia начала выпускать смартфоны на базе Windows Phone – то и вовсе ушла с рынка. Но, прошли годы, кое-что изменилось, Microsoft начала уделять гораздо больше времени и внимания своей «младшей» версии операционной системы. И похоже, что решила вернуться на родину Sony.

Как бы это предсказуемо не прозвучало, но с каждым днём интерес к Windows 10 Mobile проявляется всё больше и больше компаний. Среди этих компаний имеются и небольшие компании, которые в свою очередь специализируются на производстве мобильных устройств для определённых регионов. Как ни странно, больше всего подобных компаний в Азии. Среди довольно-таки немаленького списка компаний можно встретить и «Geanee». Следует подчеркнуть, что данный производитель выпускает смартфоны и планшеты исключительно для японского региона.

И вот буквально недавно вышеупомянутая компания-производитель представила новенький смартфон на базе Windows 10 Mobile, этим смартфоном стал Geanee WPJ40-10. Сразу же следует отметить, что это аппарат начального уровня, то есть бюджетник, главная задача которого видимо состоит в демонстрации мобильной «Десятки».

Сообщается, что внутри смартфона находиться процессор от Qualcomm, правда неясно, какой именно: Snapdragon 200, либо 210-я модель. «На борту» смартфона находиться 1 Гигабайт оперативной памяти, тогда как встроенной памяти здесь 8 Гигабайт, также смартфон поддерживает карты памяти microSD. Инженеры компании оснастили Geanee WPJ40-10 двумя камерами: фронтальной на 2 МП и основной на 5 МП. На лицевой стороне девайса расположился компактный 4-дюймовый дисплей, разрешение которого составляет 800x480 точек. По данным источникам дата появления смартфона в продаже намечена на конец 2015 года. Стоимость новинки составит приблизительно $105, это около 7 000 рублей. К слову, совсем недавно компания VAIO сообщила о намеренье создать смартфон на базе Windows 10 Mobile. Вот только точные сроки появления этого смартфона не были озвучены.
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103