Разработка Windows Bridge для iOS идёт весьма активно

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 18-11-2015, 23:43
  • Просмотров: 3 949
Разработка Windows Bridge для iOS идёт весьма активно

В августе, Microsoft выпустила Windows Bridge для IOS. Это проект с открытым исходным кодом на GitHub. А теперь компания решила рассказать о том, что удалось создать за последние несколько месяцев, разработка каких новых инструментов идёт сейчас, чтобы помочь начать работу с Bridge, и ближайшие планы.

Что уже сделано

Отзывы от сообщества уже можно признать просто фантастическими. Было получено более 4500 отзывов, более 500 было создано самостоятельно. Также было сообщено о более чем 200 проблемах (несколько десятков уже исправлено, но многие ещё находятся на стадии исправления). Удалось получить и множество качественных запросов.

В то же время, продолжается регулярный выпуск исправлений, обновлений и новых функций. С августа была добавлена поддержка следующих возможностей:

• GLKit. Была реализована поддержка для приложений, которые используют математические библиотеки GLKit, текстуры, шейдеры и эффекты, а также вид и представление контроллеров, поэтому можно выпускать соответствующие игры для устройств Windows
• Xibs, AutoLayout & Storyboard. Один из самых значимых запросов, который требовал поддержку Xib, AutoLayout и Storyboard. Добавлена поддержка Xibs с помощью инструмента Xib2Nib и, а также предварительная поддержка для AutoLayout и Storyboards
• KVO/KVC. Другая широко востребованная функция, которая была добавлена Microsoft несколько недель назад
• Добавлены новые примеры проектов. Добавлен проект демонстрации поддержки GLKit, смешивание элементов UIKit и XAML, а также простой проект HelloWorld, чтобы помочь новым пользователям начать работу
• И многое, многое другое. В дополнение к функциям, которые описаны выше, продолжилась поддержка большего количества библиотек IOS

Цель данного проекта заключается в том, чтобы помочь iOS-разработчикам создавать отличные приложения для Windows. Простой запуск приложений IOS на Windows является одной задачей, но создавать нативные приложения для Windows, используя код IOS, совсем другой.

Имея это в виду, причин для открытого исходного кода Bridge для IOS было несколько: во-первых, Microsoft хотела получить как можно больше обратной связи, чтобы быть уверенной в том, что у них общие приоритеты с разработчиками. И во-вторых, хотелось заложить основу для создания значимого сообщества вокруг проекта, так он как он довольно важен.

Что Microsoft разрабатывает в данный момент

На прошлой неделе была запущена новая целевая страница для IOS Bridge, но а в ближайшие недели будет выпущен ряд инструментов для более удобной разработки приложений под Windows. А для людей, которые просили предоставить API и план развития на GitHub, будут выпущены соответствующие материалы на новом сайте (ссылка на него была размещена в этом абзаце).

Идёт работа над инструментом, который поможет автоматически анализировать приложение. Можно будет загрузить IPA и сайт проанализирует его на совместимость с Bridge, показывая результаты прямо в браузере. Будет возможность точно узнать, сколько ещё работы нужно сделать для того, чтобы выпустить приложение для Windows. Также будут демонстрироваться предложения, советы и обходные пути для библиотек, которые Bridge не поддерживает.

В настоящее время идёт процесс тестирования анализатора приложения, но Microsoft просит помощи у разработчиков, чтобы убедиться в его готовности. Им нужны IPA, чтобы проверить данный анализатор. Была даже создана специальная форма для их отправки. Если разработчики их отправят, то получат результаты, когда инструмент будет готов.

Если же разработчик ещё не смог опробовать Bridge - или не уверен в отправке проекта – идёт работа над тем, чтобы это было легче сделать. В ближайшие недели, будут добавлены виртуальные машины для загрузки и оценки (VM) на новом сайте и в Dev Center. Будут предложены виртуальные машины в четырех предварительно сконфигурированных пакетах для различных сред виртуализации: Parallels VMWare, VirtualBox и Hyper-V. Каждый пакет будет обновляться раз в месяц с последней версией Visual Studio 2015 Community Edition, Windows IoT Core, Windows Bridge для IOS, Windows SDK и всеми примерами Universal Windows Platform.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105