Windows 10 Mobile получит поддержку процессоров MediaTek?

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 5-03-2016, 03:55
  • Просмотров: 5 111
Windows 10 Mobile получит поддержку процессоров MediaTek?

Microsoft пытается привлечь больше OEM-производителей, чтобы они выпускали свои устройства на базе Windows 10 Moble. И теперь поступила информация о том, что компания может добавить поддержку процессоров MediaTek для своей новой мобильной ОС. Если же это действительно так, то для Windows Mobile 10 большое количество компаний, выпускающих смартфоны.

Немецкий ресурс Winfuture.de заявил, что ещё на мероприятии Mobile World Congress 2016 стало известно о полной готовности мобильной ОС от Microsoft для работы c чипами MediaTek, такими как Helio P10, Helio X10 и X20. Процессоры MediaTek, как правило, намного дешевле, чем Qualcomm. Их производительность будет вполне сопоставима с процессорами от Qualcomm.

На CES 2016 уже был представлен один продукт с Windows 10 Mobile, работающий на ином процессоре. Им оказался планшет Pipo U8T с чипом Rockchip RK3288W.
Илья Источник:
winfuture.de
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
build_new
Посетитель | 5 марта 2016 08:29
  • 0
10.0.14283.1000.rs1_release.160305-1633
Vahag
Посетитель | 5 марта 2016 09:31
  • 0
было б здорово.. ценник выровнится хоть
build_new
Посетитель | 5 марта 2016 11:44
  • 0
для MSDN выложены новые .iso

Дата выпуска: 4.3.2016

ru_windows_10_multiple_editions_version_1511_updated_feb_2016_x64_dvd_8379980.i
so
ru_windows_10_multiple_editions_version_1511_updated_feb_2016_x86_dvd_8379984.i
so
Aleks1113
Редактор | 7 марта 2016 14:09
  • 0
Медиатеки в целом довольно слабые, хотя Windows 10 Mobile не требовательна к железу, у нас могут появиться супер-бюджетные смартфоны за 30-40 баксов, может меньше. Я не понимаю другого:
На CES 2016 уже был представлен один продукт с Windows 10 Mobile, работающий на ином процессоре. Им оказался планшет Pipo U8T с чипом Rockchip RK3288W.

Меня недавно просили "оживить" планшет с Android 2.3 как раз таки с процессором Rockchip RK2918. Я не знаю, или мне попал слишком доисторический планшет, но перепрошить эту мразоту оказалось не так просто. Если обычные айпады и прочие андроиды перепрошиваются на раз-два, то тут пришлось немного повозиться. Например, сама Windows при подключении не находит драйвера, их нужно устанавливать вручную, потом тебе надо отыскать файл прошивки на офф.сайте производителя (если он там есть), скачать программу RKBatchTool, указать в ней файл образа, иногда ещё приходится переподключать устройство несколько раз (программа просто его не видит), и только тогда у тебя начнётся процесс перепрошивки. Это я описал ситуацию на Android. Возможно, такие планшеты будут перепрошиваться через Windows Device Recovery Tool, но так или иначе, процессоры Rockchip никто не использует, они уже канули в небытие, сейчас используют процессоры Qualcomm, Intel или MediaTek на крайний случай.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
michaelsarvilin
Посетитель | 8 марта 2016 15:44
  • 0
Цитата: Aleks1113
Медиатеки в целом довольно слабые, хотя Windows 10 Mobile не требовательна к железу, у нас могут появиться супер-бюджетные смартфоны за 30-40 баксов, может меньше. Я не понимаю другого:
На CES 2016 уже был представлен один продукт с Windows 10 Mobile, работающий на ином процессоре. Им оказался планшет Pipo U8T с чипом Rockchip RK3288W.

Меня недавно просили "оживить" планшет с Android 2.3 как раз таки с процессором Rockchip RK2918. Я не знаю, или мне попал слишком доисторический планшет, но перепрошить эту мразоту оказалось не так просто. Если обычные айпады и прочие андроиды перепрошиваются на раз-два, то тут пришлось немного повозиться. Например, сама Windows при подключении не находит драйвера, их нужно устанавливать вручную, потом тебе надо отыскать файл прошивки на офф.сайте производителя (если он там есть), скачать программу RKBatchTool, указать в ней файл образа, иногда ещё приходится переподключать устройство несколько раз (программа просто его не видит), и только тогда у тебя начнётся процесс перепрошивки. Это я описал ситуацию на Android. Возможно, такие планшеты будут перепрошиваться через Windows Device Recovery Tool, но так или иначе, процессоры Rockchip никто не использует, они уже канули в небытие, сейчас используют процессоры Qualcomm, Intel или MediaTek на крайний случай.

MediaTek поверь мне, ни чуть не лучше Rockchip'a... Столько же возни с прошивкой устройства (тоже имею ввиду на андроиде)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103