Смартфоны с 512 Мб ОЗУ не получат Windows 10 Mobile

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 18-03-2016, 00:50
  • Просмотров: 6 112
Смартфоны с 512 Мб ОЗУ не получат Windows 10 Mobile

Microsoft уже объявила первый список поддерживаемых устройств для обновления до Windows 10 Mobile. Тем не менее, остаётся весьма туманной ситуация с другими смартфонами и их обновлением. В первую очередь это касается смартфонов, которые имеют 512 Мб ОЗУ.

Ситуация здесь совсем плохая. Если верить Microsoft, то устройства с вышеуказанной оперативной памятью не будут поддерживать обновления до Windows 10 Mobile. Также, судя по всему, не получит официального обновления и ряд других смартфонов:



Если вы посмотрите на официальный список поддерживаемых аппаратов, то увидите только те смартфоны, которые имеют 1Гб ОЗУ.

Некоторые пользователи уже говорили о том, что смартфоны с минимальным количеством оперативной памяти работали весьма хорошо с Windows 10 Mobile Insider Preview, но Microsoft решила их не поддерживать. Вполне возможно, что их внутреннее тестирование показало потенциальные проблемы в работе устройств с таким ОЗУ.
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 18 марта 2016 01:11
  • 0
Пиздят врут они. Всё хорошо работает на аппаратах с 512 мб. оперативы.
NoTimeForLife
Посетитель | 18 марта 2016 01:12
  • 0
это конечно жесть, но в андроидах почти тоже самое, если еще не хуже из-за количества устройств

но так обещать а потом отказаться от своих слов это позор. все на 512мб работает нормально. какие-то тупые отмазки
Sheridan
Посетитель | 18 марта 2016 01:23
  • 0
Жалко, я на протяжении чуть более двух лет был преданным пользователем WP/WM. Думал, что MS облажавшись с обновлением аппаратов WP7 (а там были объективные причины не обновлять), больше такого прокола не допустят.
Однако сейчас я чувствую себя обманутым и использованным.
По факту хотя бы на инсайдерские аппараты с 164 сборкой нужно разослать микропрограммы, и дело в шляпе... Так нет...
Vahag
Посетитель | 18 марта 2016 01:25
  • 0
очень плохо... потеряют большую армию... все те у кого устройства с 512 мб оперативки говорят работает отлично
igrom7
Посетитель | 18 марта 2016 01:43
  • 0
Не все они нормально работают, люмия 520 работает но медленно, луче им оставаться на windows 8.1
Sheridan
Посетитель | 18 марта 2016 02:06
  • 0
Цитата: igrom7
Не все они нормально работают, люмия 520 работает но медленно, луче им оставаться на windows 8.1

У меня 520 - летает.
trashbot
Посетитель | 18 марта 2016 08:20
  • 0
А 525 получит интересно, у нее 1гб оперативы
Wusa
Модератор | 18 марта 2016 08:30
  • 0
Цитата: NoTimeForLife
это конечно жесть, но в андроидах почти тоже самое, если еще не хуже из-за количества устройств

На Андроиде можно без проблем ставить кастомную прошивку и на аппараты 3-летней давности. Яблоко до сих пор обновляет гаджеты, вышедшие в 2012 году.
Цитата: trashbot
А 525 получит интересно, у нее 1гб оперативы

Тот же вопрос и про 925
alburi005
Посетитель | 18 марта 2016 08:55
  • 0
а 1020??
FDen
Модератор | 18 марта 2016 09:11
  • 0
Lumia 532 в Microsoft Store
Зайдите, не поленитесь.
Aleks1113
Редактор | 18 марта 2016 16:47
  • 0
Хехе, для того то я и брал 1020, чтобы не испытывать проблем с железом ни на Windows 10, ни на Windows 11. Тут проц сам по себе хороший, а оперативку я брал с большим запасом, у меня там 2 ГБ. Что называется "Покупал себе телефон с 2-мя гигами оперативки, до того как это стало мейнстримом (стало использоваться в айфоне)"

Цитата: Sheridan
Жалко, я на протяжении чуть более двух лет был преданным пользователем WP/WM. Думал, что MS облажавшись с обновлением аппаратов WP7 (а там были объективные причины не обновлять), больше такого прокола не допустят.
Однако сейчас я чувствую себя обманутым и использованным.
По факту хотя бы на инсайдерские аппараты с 164 сборкой нужно разослать микропрограммы, и дело в шляпе... Так нет...

Я почувствовал себя обманутым когда планшеты с Windows RT (у меня как-раз такой, причём ни какой-то Dell, а, на минуточку, SURFACE ОТ САМИХ MICROSOFT) не обновили до Win10, пока ещё верю в сливы Windows 10 RT. Lumia 800 и 900 не пользовался, траблов с обновлением на WinPhone 8 не испытывал, я пока не понимаю по каким объективным причинам не обновили до 8-ки. Доверие к MS падает, честно говоря. Даже Google свою линейку Nexus обновляет, они получают все новые ведроиды, а тут MS свою линейку Surface отказывается до 10-ки обновлять, да и уже их линейку Lumia тоже обновляют частично.. Представьте, что Google/Asus Nexus 7 2013 не обновится до Android N, как же будет бомбить у ведроводов?

UPD: Sheridan, спасибо за разъяснения.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Sheridan
Посетитель | 18 марта 2016 17:17
  • 0
Цитата: Aleks1113
пока не понимаю по каким объективным причинам не обновили до 8-ки.

Всё дело в том, что WP7 по ядру родная сестра старой Win. Mobile. У WP7 - ядро CE, а у WP8 и далее актуальная версия ядра NT, как и у настольной версии. Аппараты под WP7 объективно не потянули бы ОС на NT ввиду заточки железа под CE. Плюс пришлось бы полностью переписывать все драйвера под все выпущенные аппараты. В общем проще было оставить как есть.
Цитата: Aleks1113
Представьте, что Google/Asus Nexus 7 2013 не обновится до Android N, как же будет бомбить у ведроводов?

Под ними уже не только диваны прогорать будут, но и квартиры целиком.
Астроном
Гости | 18 марта 2016 17:17
  • 0
Одним словом - кинули
Aleks1113
Редактор | 18 марта 2016 17:29
  • 0
Цитата: Sheridan
•••••• врут они. Всё хорошо работает на аппаратах с 512 мб. оперативы.

Цитата: Sheridan
разослать микропрограммы, и дело в шляпе... Так нет...

То есть?

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Sheridan
Посетитель | 18 марта 2016 17:35
  • 0
Цитата: Aleks1113
Цитата: Sheridan
•••••• врут они. Всё хорошо работает на аппаратах с 512 мб. оперативы.

Цитата: Sheridan
разослать микропрограммы, и дело в шляпе... Так нет...

То есть?

Сама ОС сейчас (сборка 164) на моём аппарате работает хорошо. Есть лаги, которые уже чисто по железу, например изредка не запускается камера, появляется уведомление "устройство не подключено". Микропрограмма осуществляет корректное взаимодействие ОС и железа.
Собственно MS, раз уж кинула владельцев аппаратов с 512 мб оперативы, могла бы сделать исключение для инсайдеров разослав на их аппараты обновленные микропрограммы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105