Microsoft: второй волны обновления до Windows 10 Mobile для смартфонов Lumia не будет

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 19-03-2016, 00:01
  • Просмотров: 9 423
Microsoft: второй волны обновления до Windows 10 Mobile для смартфонов Lumia не будет

Когда Microsoft выпустила Windows 10 Mobile, стало понятно, что многие устройства просто не получат официального обновления. В списке поддерживаемых устройств нет аппаратов с чипсетом Snapdragon S4, 512 Мб оперативной памяти, а также Nokia Lumia Icon (хотя Microsoft уже рассматривает вариант его обновления до новой ОС).

Всё было довольно ожидаемо. С самого начала было понятно, что обновление будет иметь две волны: первая из них должна была затронуть устройства с Windows Phone 8.1, а вторая – смартфоны с Windows Phone 8 и 512 Мб оперативной памяти.

Вторая волна должна была начаться через некоторое время после первой, но всё кардинально изменилось. Microsoft уже заявила о том, что второй волны распространения Windows 10 Mobile ждать не стоит.



С устройствами от других производителей совершенно другая история. OEM-производители сами примут решение по поводу обновления своих устройств, а не Microsoft. LG пообещала обновить Lancet, Yezz пообещала обновить смартфоны Billyа, а HTC подумывает обновить One M8.
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 19 марта 2016 00:07
  • 0
Б***ство от мелкомягких во всей красе.
China
Посетитель | 19 марта 2016 00:27
  • 0
Microsoft с подержкой не кидает
Aleks1113
Редактор | 19 марта 2016 01:23
  • 0
То есть моя Lumia 1020 на S4 не получит Win10Mobile?

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
-B1ack-
VIP | 19 марта 2016 02:01
  • 0
1320 так же за бортом,круто че,моя люмия конечно прекрасно доживет на 8.1,но блин там аппараты слабее оф.получили,а тут просто нах.послали...не ожидал от Майков такого чеслово :D
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
pavlocomp
Посетитель | 19 марта 2016 02:03
  • 0
Пипееец...мне так нравился мобильный виндоус...еще отстаивал. Был инсайдером и тут на тебе...обломись со своей 1020 люмией. При чем не понятно почему! 1020 прекрасно работает с 10...
В общем,компания потеряла в моем лице,своего пользователя. Хотя им на это нас*ать...(((
-B1ack-
VIP | 19 марта 2016 02:05
  • 0
Ребят забейте мелким насрать что ты Вы там ждали ну :) разве не понятно,купи новый смарт или кипи на старье 8.1вот что значит эта политика имхо
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
pavlocomp
Посетитель | 19 марта 2016 02:48
  • 0
Цитата: -B1ack-
Ребят забейте мелким насрать что ты Вы там ждали ну :) разве не понятно,купи новый смарт или кипи на старье 8.1вот что значит эта политика имхо

Фигня вся в том,что свои новые смарты они позиционируют как для деловых людей,бизнесменов. Я к сожалению,не из их числа. И что мне теперь делать?))) платить пол сотни тысяч рублей я не готов за смарт. Просто рука не поднимется это сделать. покупать 550,которая хуже 1020,или уходить на не любимый мной андроид?.. Наверное,я выберу вариант ухода от этой системы. Другой альтернативы не вижу...
Deniska
Посетитель | 19 марта 2016 09:52
  • 0
Будет обновление Windows 10 для Nokia Lumia 925?
Wusa
Модератор | 19 марта 2016 10:33
  • 0
Цитата: Deniska
Будет обновление Windows 10 для Nokia Lumia 925?

+1!
Wihar
Администратор | 19 марта 2016 12:15
  • 0
Цитата: Deniska
Будет обновление Windows 10 для Nokia Lumia 925?

Нет.
FDen
Модератор | 19 марта 2016 13:45
  • 0
Мобильный Вендекапец настал уже давно наступил. И так находятся в одном месте что по рыночной доле, что по приложениям, а тут о5 25.
Продавали смарты по завышенной цене, мол, WinPhone и на ведре летает. Пришла 10ка, всё накрылось, а морально устаревшие iPhone 4S и iPad 2 с 512 RAM, которым по 5 с лишним лет, пляшут на 9.3.
Понятно, что у некоторых W10 и с 512Mb RAM тут хорошо работала, но M$ решили тупо обрезать всех.
А тем временем, уже и Android очень плавно и быстро работает даже на бюджетках (если руки у разработчика растут прямо или это оригинальный Android), пример - Meizu M2 Mini.

Жду, когда мобильную ОС окончательно закроют. Ресурсы тратят, экосистема никуда не взлетает.
Wusa
Модератор | 19 марта 2016 13:58
  • 0
Цитата: FDen
Мобильный Вендекапец настал уже давно наступил.

Тем лучше для Яблока. Сомневаюсь, что изнеженные юзеры Windows Phone всем скопом перейдут на бородатый Android.
FDen
Модератор | 19 марта 2016 14:03
  • 0
Цитата: Wusa
Тем лучше для Яблока. Сомневаюсь, что изнеженные юзеры Windows Phone всем скопом перейдут на бородатый Android.
Apple даже не заметит)
А вот к Android сейчас можно приглядеться. Да, далеко не каждое устройство порадует хорошей оболочкой (стиль, удобство, производительность), но найти хорошее решение за разумные деньги - более чем реально.
Wusa
Модератор | 19 марта 2016 14:04
  • 0
Цитата: FDen
Пришла 10ка, всё накрылось, а морально устаревшие iPhone 4S и iPad 2 с 512 RAM, которым по 5 с лишним лет, пляшут на 9.3.

В данном случае политика компании из Купертино не совсем понятна. Почему в свое время iPad 1 с процессором A4 не обновили даже до iOS 6? Видимо, совсем недавно до них дошло, что софтверная фрагментация намного хуже, чем аппаратная? Тем более, старым девайсам можно сучщественно урезать функциональность на новых ОС.
Цитата: FDen
Жду, когда мобильную ОС окончательно закроют. Ресурсы тратят, экосистема никуда не взлетает.

Побойся бога говорить такие вещи. Читал, что Microsoft уже начала троллить разработчиков Linux и уже собирается присвоить себе их разработки? Делаем выводы.
Deniska
Посетитель | 19 марта 2016 14:31
  • 0
Цитата: Wusa
Цитата: FDen
Мобильный Вендекапец настал уже давно наступил.

Тем лучше для Яблока. Сомневаюсь, что изнеженные юзеры Windows Phone всем скопом перейдут на бородатый Android.

Нет если такое дело, я перейду на iOS.
dag05
Посетитель | 19 марта 2016 14:36
  • 0
Мужики,нас всех кинули уже неоднократно! Первый раз это было с windows mobile(субъективно на то время самая удачная и удобная ос),пришлось продать мне свой Rover X7 или X8 сейчас не вспомню.Во второй раз обманули wp7,пришлось продать Lumia 710.В третий раз ,когда объявили то что аппараты с 512 не обновятся до windows 10,тогда я продал Lumia 520 и 530 и купить Microsoft Lumia 430.Теперь я прихожу к выводу,что и этот девайс под вопросом,а Redstone он уже точно не получит.Мы все как лохи повелись на обещания мелкомягких и осознанно поддерживали их,потому что оригиналы и не хотели плыть в серой массе пользователей андроида.Теперь после того как меня предали,я задумался о покупке хорошего китайца с хорошей оболочкой либо meizu m2 mini либо хiaomi redmi3,которые основаны на уже не плохой андроид 5 и получают регулярно толковые обновления,а не как здесь ждешь месяцами и годами и в конце хрен.Фразу "Совсем скоро" уже насточертело слышать,перехожу на андроид с оболочкой miui/flyme.
Deniska
Посетитель | 19 марта 2016 17:40
  • 0
Цитата: dag05
Мужики,нас всех кинули уже неоднократно! Первый раз это было с windows mobile(субъективно на то время самая удачная и удобная ос),пришлось продать мне свой Rover X7 или X8 сейчас не вспомню.Во второй раз обманули wp7,пришлось продать Lumia 710.В третий раз ,когда объявили то что аппараты с 512 не обновятся до windows 10,тогда я продал Lumia 520 и 530 и купить Microsoft Lumia 430.Теперь я прихожу к выводу,что и этот девайс под вопросом,а Redstone он уже точно не получит.Мы все как лохи повелись на обещания мелкомягких и осознанно поддерживали их,потому что оригиналы и не хотели плыть в серой массе пользователей андроида.Теперь после того как меня предали,я задумался о покупке хорошего китайца с хорошей оболочкой либо meizu m2 mini либо хiaomi redmi3,которые основаны на уже не плохой андроид 5 и получают регулярно толковые обновления,а не как здесь ждешь месяцами и годами и в конце хрен.Фразу "Совсем скоро" уже насточертело слышать,перехожу на андроид с оболочкой miui/flyme.

Полностью с вами согласен!!!
Aleks1113
Редактор | 19 марта 2016 18:14
  • 0
Microsoft - походу отбитые мрази. Я - фанбой этой компании, купил Surface на WinRT, телефон на Windows Phone, и что? Где моя Windows RT 10? ГДЕ МОЯ WINDOWS 10 MOBILE? ВЫ ТАМ ЧТО, СОВСЕМ СПЯТИЛИ, СМАРТФОНЫ 2013 ГОДА ВЫПУСКА, НЕ СЛАБЫЕ, КАКОГО ЧЁРТА ВЫ ОБНОВЛЯЕТЕ СМАРТФОНЫ 500-ОЙ СЕРИИ, КОТОРЫЕ СЛАБЕЕ, НО НЕ ОБНОВЛЯЕТЕ СМАРТФОНЫ 920, 1020, 820? Даже фанатов Xbox One слили - эксклюзивов нет, хуан скоро станет бюджетным ПК.

UPD: Один чел написал в ЛС, что возможно обновят, даже пруф дал: https://vk.com/newswin10?z=photo-84199305_408954038%2Falbum-84199305_00%2Frev

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
pavlocomp
Посетитель | 19 марта 2016 18:30
  • 0
Цитата: Aleks1113
Microsoft - походу отбитые мрази. Я - фанбой этой компании, купил Surface на WinRT, телефон на Windows Phone, и что? Где моя Windows RT 10? ГДЕ МОЯ WINDOWS 10 MOBILE? ВЫ ТАМ ЧТО, СОВСЕМ СПЯТИЛИ, СМАРТФОНЫ 2013 ГОДА ВЫПУСКА, НЕ СЛАБЫЕ, КАКОГО ЧЁРТА ВЫ ОБНОВЛЯЕТЕ СМАРТФОНЫ 500-ОЙ СЕРИИ, КОТОРЫЕ СЛАБЕЕ, НО НЕ ОБНОВЛЯЕТЕ СМАРТФОНЫ 920, 1020, 820? Даже фанатов Xbox One слили - эксклюзивов нет, хуан скоро станет бюджетным ПК.

Да,слили по полной. Теперь и на компе слезу с инсайдеров. Теперь просто не интересно стало.
Aleks1113
Редактор | 19 марта 2016 18:41
  • 0
Цитата: pavlocomp
Цитата: Aleks1113
Microsoft - походу отбитые мрази. Я - фанбой этой компании, купил Surface на WinRT, телефон на Windows Phone, и что? Где моя Windows RT 10? ГДЕ МОЯ WINDOWS 10 MOBILE? ВЫ ТАМ ЧТО, СОВСЕМ СПЯТИЛИ, СМАРТФОНЫ 2013 ГОДА ВЫПУСКА, НЕ СЛАБЫЕ, КАКОГО ЧЁРТА ВЫ ОБНОВЛЯЕТЕ СМАРТФОНЫ 500-ОЙ СЕРИИ, КОТОРЫЕ СЛАБЕЕ, НО НЕ ОБНОВЛЯЕТЕ СМАРТФОНЫ 920, 1020, 820? Даже фанатов Xbox One слили - эксклюзивов нет, хуан скоро станет бюджетным ПК.

Да,слили по полной. Теперь и на компе слезу с инсайдеров. Теперь просто не интересно стало.

Горит просто. На Пека давно уже стоит релизная сборка, инсайдерские просто надоело ставить, когда были сборки Win10 до релиза ставил, а сейчас нет смысла. До РедСтоуна ещё пока далеко. Я сейчас хочу проверить то, что написал тот чел, бекаплю и ставлю Windows Phone 8.1 и качаю Upgrade Advisor.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Tigrolik
Посетитель | 19 марта 2016 18:44
  • 0
Да нафига вам это обновление??! Я вчера из любопытства обновил свой 735. Потом сброс сделал. Настроил основное. Сегодня утром снял телефон с зарядки и он сел к обеду будучи в режиме ожидания.
Aleks1113
Редактор | 19 марта 2016 18:45
  • 0
Цитата: Tigrolik
Да нафига вам это обновление??! Я вчера из любопытства обновил свой 735. Потом сброс сделал. Настроил основное. Сегодня утром снял телефон с зарядки и он сел к обеду будучи в режиме ожидания.

У меня на 1020 кстати одно время проблема была: телефон лежит в режиме ожидания, поднимаю его, а он горячий, как будто я в ресурсоёмкую игру играю. Обновление? Это новая система, новые фичи.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Tigrolik
Посетитель | 19 марта 2016 18:49
  • 0
Цитата: Aleks1113
У меня на 1020 кстати одно время проблема была: телефон лежит в режиме ожидания, поднимаю его, а он горячий, как будто я в ресурсоёмкую игру играю.

Ну и что? У меня такого не было с кучей программ в фоне и синхронизаций всяких. Все что можно разрешить, было разрешено. Социалки, почты, мессенджеры, ЖПС и прочее. И я за день не мог телефон посадить. А тут он еще не нашпигованный сел к обеду лежа в кармане.
Aleks1113
Редактор | 19 марта 2016 20:41
  • 0
Ребзя, это капец. Откатил, телефон лежит с красным экраном и надписью "Nokia" и определяется компом как Nokia Flash. Что делать??

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
-B1ack-
VIP | 19 марта 2016 20:48
  • 0
Цитата: Aleks1113
Ребзя, это капец. Откатил, телефон лежит с красным экраном и надписью "Nokia" и определяется компом как Nokia Flash. Что делать??

пора тебе за новым телефоном бро и да от Microsoft
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Aleks1113
Редактор | 19 марта 2016 20:51
  • 0
Цитата: -B1ack-
Цитата: Aleks1113
Ребзя, это капец. Откатил, телефон лежит с красным экраном и надписью "Nokia" и определяется компом как Nokia Flash. Что делать??

пора тебе за новым телефоном бро и да от Microsoft

Может в сервис? У многих кто откатывался с 10-ки так.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
zhenkovski
Посетитель | 20 марта 2016 10:58
  • 0
Цитата: Aleks1113
Цитата: -B1ack-
Цитата: Aleks1113
Ребзя, это капец. Откатил, телефон лежит с красным экраном и надписью "Nokia" и определяется компом как Nokia Flash. Что делать??

пора тебе за новым телефоном бро и да от Microsoft

Может в сервис? У многих кто откатывался с 10-ки так.


Скачай Windows Device Recovery Tool на ПК (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=525569). Подключи смарт к пк и выбери "устройство не обнаружено". Он начнет перепрошиваться

Ах да и выбери свою модель.

Я смотрю, довольно многие пользователи стран СНГ и американцы начинают нехотя переходить на андроид и айось. Майкам стоит серьезно задуматься..
phoenixsar
Посетитель | 20 марта 2016 16:52
  • 0
У меня Nokia Lumia 730, недавно обновился до Windows Mobile 10 (10586.164), после успешного обновления сбросил настройки, в итоге попользовался виндой 10 один день, откатился обратно до 8.1. Почему? отвечу, приложение фотографии периодически вылетало при просмотре качественных фотографий, интерфейс иногда подлагивал, аккумулятор разряжался интенсивнее (фоновые приложения настроил), меню настроек не полностью доработано - некоторые настройки которые были на 8.1 тупо испарились (сенсор и что то ещё), ощущение что система сырая, нуждается в сильной оптимизации и доработке. Единственное что мне понравилось это браузер Edge, он реально быстрее и удобнее, лучше! P.s. 8.1 на смарте у меня работает как часы, относительно винды 10.
-B1ack-
VIP | 20 марта 2016 17:40
  • 0
Цитата: phoenixsar
нуждается в сильной оптимизации и доработке

сколько можно уже "оптимизировать" уж наверно год 3 ий пошел с первых тестов XD ... ну майкам надо было вообще отказаться от раздачи 10 на "старые" устройства, хотя если сравнить с "новыми "от Microsoft заместо Nokia отличия по железу будут ничтожны малы, бизнес не чего лишнего господа и дамы имхо
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Aleks1113
Редактор | 21 марта 2016 14:51
  • 0
Цитата: zhenkovski
Цитата: Aleks1113
Цитата: -B1ack-
Цитата: Aleks1113
Ребзя, это капец. Откатил, телефон лежит с красным экраном и надписью "Nokia" и определяется компом как Nokia Flash. Что делать??

пора тебе за новым телефоном бро и да от Microsoft

Может в сервис? У многих кто откатывался с 10-ки так.


Скачай Windows Device Recovery Tool на ПК (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=525569). Подключи смарт к пк и выбери "устройство не обнаружено". Он начнет перепрошиваться

Ах да и выбери свою модель.

Я смотрю, довольно многие пользователи стран СНГ и американцы начинают нехотя переходить на андроид и айось. Майкам стоит серьезно задуматься..

Спасибо пользователю Sheridan и вам! Я оживил свою Lumia 1020 благодаря тому, что у меня сохранилась прошивка с неудачного раза перепрошивки!
Цитирую парня с 4pda: "что это за лажа в NRT, одинаково убивающая телефоны?"

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105