AdDuplex: около 50% смартфонов на базе Windows не смогут получить обновление до Windows 10 Mobile

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 19-03-2016, 18:55
  • Просмотров: 6 468
AdDuplex: около 50% смартфонов на базе Windows не смогут получить обновление до Windows 10 Mobile

Компания Microsoft совсем недавно выпустила Windows 10 Mobile для некоторых смартфонов Lumia. В список поддерживаемых устройств вошли следующие модели: Lumia 1520, 930, 640, 640XL, 730, 735, 830, 532, 535, 540, 635 1 Гб, 636 1 Гб, 638 1 Гб, 430, 435, BLU Win HD w510u, BLU Win HD LTE x150q и MCJ Madosma Q501.

Компания AdDuplex подсчитала количество смартфонов и пришла к выводу, что около 50% девайсов на базе Windows не получат официального обновления до Windows 10 Mobile.



Ранее Microsoft заявляла о том, что большинство смартфонов с Windows Phone 8.1 получат обновление до новой ОС, но затем резко поменяла своё решение.

Разработчики либо продолжат разрабатывать приложения для 20 миллионов пользователей старых смартфонов на базе Windows, либо будут делать это для 250 миллионов пользователей Windows 10, которые имеют доступ к универсальным приложениям.

Главная проблема здесь заключается в том, что своим решением софтверный гигант наносит ещё больший удар по своей репутации и Windows 10 Mobile.
Илья Источник:
twitter.com/ailon
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
RomanP
Посетитель | 19 марта 2016 19:14
  • 0
Если это реально улучшит ситуации в Windows Mobile магазине (будет больше приложений и будет нормальное частое обновление приложений ближе к картине как у ios и android), то я лично ЗА !

Ведь поймите еще то, что те люди у которых старые телефоны и ктому-же скорее всего бюджетные, они не приклеены к этим телефонам, те кто захочет просто купят себе более новый телефон, будь-то бюджетная lumia 640 или же флагман 930, 950 и.т.д
powerslice
VIP | 19 марта 2016 19:32
  • 0
Так тут еще говорят, что и 920/925 не получат обновления, а они не стоили по 5 тысяч рублей на старте продаж. P.S. продаю 925 люмию за 3 тыщи :)
Sheridan
Посетитель | 19 марта 2016 20:03
  • 0
Кинуть 50% аудитории своей ОС, это сильно.
По моему MS в дурмане своего величия уже забыла про такую вещь, как репутационные риски.
dag05
Посетитель | 19 марта 2016 20:24
  • 0
Мужики,нас всех кинули уже неоднократно! Первый раз это было с windows mobile(субъективно на то время самая удачная и удобная ос),пришлось продать мне свой Rover X7 или X8 сейчас не вспомню.Во второй раз обманули wp7,пришлось продать Lumia 710.В третий раз ,когда объявили то что аппараты с 512 не обновятся до windows 10,тогда я продал Lumia 520 и 530 и купить Microsoft Lumia 430.Теперь я прихожу к выводу,что и этот девайс под вопросом,а Redstone он уже точно не получит.Мы все как лохи повелись на обещания мелкомягких и осознанно поддерживали их,потому что оригиналы и не хотели плыть в серой массе пользователей андроида.Теперь после того как меня предали,я задумался о покупке хорошего китайца с хорошей оболочкой либо meizu m2 mini либо хiaomi redmi3,которые основаны на уже не плохой андроид 5 и получают регулярно толковые обновления,а не как здесь ждешь месяцами и годами и в конце хрен.Фразу "Совсем скоро" уже насточертело слышать,перехожу на чистый андроид или с оболочкой miui/flyme.
pavlocomp
Посетитель | 19 марта 2016 20:34
  • 0
Хватит травить душу,авторы...((
-B1ack-
VIP | 19 марта 2016 20:57
  • 0
Молодцы че, еще чуть и вообще отдел мобильный можно закрывать
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Vahag
Посетитель | 19 марта 2016 21:01
  • 0
вообще то же можно стать инсайдером установить финальную сборку и в приложении выбрать получать накопительные обновления.. но сейчас не знаю можно будет так или...если можно то эта та же самая сильная винда

Цитата: dag05
Мужики,нас всех кинули уже неоднократно! Первый раз это было с windows mobile(субъективно на то время самая удачная и удобная ос),пришлось продать мне свой Rover X7 или X8 сейчас не вспомню.Во второй раз обманули wp7,пришлось продать Lumia 710.В третий раз ,когда объявили то что аппараты с 512 не обновятся до windows 10,тогда я продал Lumia 520 и 530 и купить Microsoft Lumia 430.Теперь я прихожу к выводу,что и этот девайс под вопросом,а Redstone он уже точно не получит.Мы все как лохи повелись на обещания мелкомягких и осознанно поддерживали их,потому что оригиналы и не хотели плыть в серой массе пользователей андроида.Теперь после того как меня предали,я задумался о покупке хорошего китайца с хорошей оболочкой либо meizu m2 mini либо хiaomi redmi3,которые основаны на уже не плохой андроид 5 и получают регулярно толковые обновления,а не как здесь ждешь месяцами и годами и в конце хрен.Фразу "Совсем скоро" уже насточертело слышать,перехожу на чистый андроид или с оболочкой miui/flyme.

андроид получает очень мало обновлений.. посмотри статистику как там обновляется... 60-70% не получают а те которые получают то глючат
dag05
Посетитель | 19 марта 2016 21:08
  • 0
Начиная с пятого андроида уже можно пользоваться.Главное проги есть все.
Deniska
Посетитель | 19 марта 2016 21:30
  • 0
После таких заявлений от Microsoft, я утопил свою Lumia 925 и разбил ее. Завтра уничтожу компьютер с Windows 10 в гараже. И более никогда в жизни не буду пользоваться их дерьмом. А им буквально пару минут назад накатал что: ОНИ ИДИОТЫ И КРИТИНЫ!! Пусть заглохнут там со своей монополической компанией! Перехожу с понедельника на iOS и iMac. Слава Стиву Джобсу!!!
Mongol
Посетитель | 19 марта 2016 21:46
  • 0
Цитата: -B1ack-
Молодцы че, еще чуть и вообще отдел мобильный можно закрывать

Та по ходу в 2017 закроют, ща оставшиеся 50% свалят на другие системы i и А, а кто остался задумаются покупать следующий телефон с W10M?

А что ещё будет с ключами на WIN 10 в конце года, что покупать надо будет? А.
чалга
Посетитель | 19 марта 2016 22:51
  • 0
Цитата: Vahag
вообще то же можно стать инсайдером установить финальную сборку и в приложении выбрать получать накопительные обновления.. но сейчас не знаю можно будет так или...если можно то эта та же самая сильная винда

Цитата: dag05
Мужики,нас всех кинули уже неоднократно! Первый раз это было с windows mobile(субъективно на то время самая удачная и удобная ос),пришлось продать мне свой Rover X7 или X8 сейчас не вспомню.Во второй раз обманули wp7,пришлось продать Lumia 710.В третий раз ,когда объявили то что аппараты с 512 не обновятся до windows 10,тогда я продал Lumia 520 и 530 и купить Microsoft Lumia 430.Теперь я прихожу к выводу,что и этот девайс под вопросом,а Redstone он уже точно не получит.Мы все как лохи повелись на обещания мелкомягких и осознанно поддерживали их,потому что оригиналы и не хотели плыть в серой массе пользователей андроида.Теперь после того как меня предали,я задумался о покупке хорошего китайца с хорошей оболочкой либо meizu m2 mini либо хiaomi redmi3,которые основаны на уже не плохой андроид 5 и получают регулярно толковые обновления,а не как здесь ждешь месяцами и годами и в конце хрен.Фразу "Совсем скоро" уже насточертело слышать,перехожу на чистый андроид или с оболочкой miui/flyme.

андроид получает очень мало обновлений.. посмотри статистику как там обновляется... 60-70% не получают а те которые получают то глючат

Все андройд получает, надо выбрать только правильную фирму
-B1ack-
VIP | 19 марта 2016 22:55
  • 0
Lumia 520, 525, 530, 620, 625, 630, 720, 820, 920, 925, 1020, 1320 и Icon никогда не получат официальное обновление до Windows 10 Mobile!
нормально так кинули... не думал что так много за бортом
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
чалга
Посетитель | 19 марта 2016 22:57
  • 0
Цитата: -B1ack-
Lumia 520, 525, 530, 620, 625, 630, 720, 820, 920, 925, 1020, 1320 и Icon никогда не получат официальное обновление до Windows 10 Mobile!
нормально так кинули... не думал что так много за бортом

Цитата: -B1ack-
Lumia 520, 525, 530, 620, 625, 630, 720, 820, 920, 925, 1020, 1320 и Icon никогда не получат официальное обновление до Windows 10 Mobile!
нормально так кинули... не думал что так много за бортом
Майкрософт вешайся.
powerslice
VIP | 19 марта 2016 23:26
  • 0
С Windows Phone 7 была вынужденная мера, мы больше ни-ни, говорили они. ну да. И что мне со своей 925й люмией делать?

З.Ы. Благо толкнул 535ю пару недель назад за 3 тысячи. Владелец, если ты читаешь это - знай я продал тебе реально новый смартфон, который мне по гарантии обменяли)

Как я уже и говорил - пересел на Meizu M2 mini. Посмотрел, что у жены Huawei 4C работает как-то уж очень плавно на пятом андроиде, а когда она брала мою 925 люмию на 10й винде, говорила - что это за кусок говна и когда ты его продашь. Время пришло. И я скажу вам, что я не жалею! На нормальных аппаратах, это прекрасная ОС. Ничего не тормозит, так же плавно, как в айфоне.

Вот только не надо покупать декспы и прочие иксплеи, а потом жаловаться, что у вас смартфон не обновляется и Android вообще говно. Берите 5й нексус и вообще забудьте, что такое менять смартфоны года на три, а то и четыре. Обновится как минимум до 6ки, а там Cyanogen поможет. Тот же 5й нексус за 17 тысяч не выглядит пластиковым уродом, как выглядит 950 люмия за сорок.

Просто нужно валить, забить на 10ку, забить на мобильные устройства. Пока они будут нас стричь как овец - ничего не поменяется.
dag05
Посетитель | 20 марта 2016 00:07
  • 0
Цитата: powerslice
С Windows Phone 7 была вынужденная мера, мы больше ни-ни, говорили они. ну да. И что мне со своей 925й люмией делать?

З.Ы. Благо толкнул 535ю пару недель назад за 3 тысячи. Владелец, если ты читаешь это - знай я продал тебе реально новый смартфон, который мне по гарантии обменяли)

Как я уже и говорил - пересел на Meizu M2 mini. Посмотрел, что у жены Huawei 4C работает как-то уж очень плавно на пятом андроиде, а когда она брала мою 925 люмию на 10й винде, говорила - что это за кусок говна и когда ты его продашь. Время пришло. И я скажу вам, что я не жалею! На нормальных аппаратах, это прекрасная ОС. Ничего не тормозит, так же плавно, как в айфоне.

Вот только не надо покупать декспы и прочие иксплеи, а потом жаловаться, что у вас смартфон не обновляется и Android вообще говно. Берите 5й нексус и вообще забудьте, что такое менять смартфоны года на три, а то и четыре. Обновится как минимум до 6ки, а там Cyanogen поможет. Тот же 5й нексус за 17 тысяч не выглядит пластиковым уродом, как выглядит 950 люмия за сорок.

Просто нужно валить, забить на 10ку, забить на мобильные устройства. Пока они будут нас стричь как овец - ничего не поменяется.


А как meizu m2 mini в работе?И получает ли обновления?
powerslice
VIP | 20 марта 2016 01:02
  • 0
dag05, очень плавно и очень быстро. Вот реально ни одного затупа. Самое гениальное - наличие всего одной кнопки в смартфоне. Блин это просто гениально, молодцы, Meizu, что у айфона сперли. Второе - это при 5 дюймах смартфон чуточку больше Lumia 925 из-за тонких рамок. Ну и дизайнеры Meizu обводили Iphone 5C, когда проектировали смартфон. На счет игр сказать не могу. Как-то не мое. У меня стандартно - Kate Mobile, Viber по работе (очень много пользуюсь), Chrome, Skype, Сбербанк. Вот и список моих программ. Два дня от батареи легко. Но тут нужно учитывать, что у нас в Орле в центре города очень хорошо с покрытием, если бы я был бы за городом - батарейка садилась бы быстрее. Это я уже давно заметил, когда на выходные уезжаю к теще.

Отдельно про батарею. У меня в 925й так батарея не жила. Вот сейчас смотрю - использование 10 часов 22 минуты, осталось 81 процент. Да мне 925й с Win 10 на один день еле хватало. А тут можно забыть, что это такое возле розетки сидеть. Три года назад, когда у меня был Alcatel Scribe HD все было намного хуже, сейчас видно, что Android далеко ушел. Очень далеко. Я реально три года сидел на винде меняя телефоны раз в год, говоря андроид фу фигня тормозная. Я жил 2013м годом. Сейчас же я прошу прощения за свои слова.

На счет обновлений - сейчас стоит 5.1, но я не проверял обновления, нет смысла - и так все отлично работает. Будет или не будет Android 6 - мне все равно. Не вижу принципиальной разницы, в пятерке уже все и так хорошо, дальше будет лишь увеличение цифр, чтобы влиять на продажи. С другой стороны обновления не зависят от Google вообще. От гугла только обновления Nexus зависят. Вот было бы у меня тысяч 18-20 и если бы меня жаба не душила - я бы взял Nexus 5.

З.Ы. Самый прикол в том, что смартфон был куплен спонтанно, ну почти, меня жена каждый раз подкалывала, называя "инвалидом" и т.д. и т.п., говорила, что вас всех кинут (она у меня в ИТ сфере разбирается хорошо). Когда все стало с обновлением понятно - я просто продал 535ю люмию, продал планшет на Windows и купил то, что субъективно мне понравилось. Я кстати покупал его РСТ у нас за 13 тысяч, по моим меркам тысячи 4 переплатил только потому, что хотел его прямо сейчас. На али стоит 9-10 тысяч, а за 13 я думаю уже можно 5.5 версию купить. 925я лежит уже две недели без дела. Хочу продать и жалко. Ну реально жалко, хороший аппарат для своего времени. Особенно нравится его размер в 4.5 дюйма.

Если это сообщение наберет 10 плюсов - специально для microsoftportal запилю примеры работы интерфейсов Huawei 4C и Meizu M2 Mini. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте.
По факту смартфон звонит, неплохо фоткает, долго батарейку держит, не люфтит. Что еще нужно?

Antutu: 30 472
FDen
Модератор | 20 марта 2016 10:49
  • 0
Плюсую во всём poweslice (прости, 10 ты не получишь, кнопочки пока не работают). Ещё раз отмечу про простую, но гениальную идею с одной кнопкой, за счёт которой убирается наэкранная 3-кнопочная панель.
И добавлю про обновления. Meizu M2 Mini в списках на получение Flyme 5 (последняя стабильная - Flyme 4), последняя бета очень сейчас хорошо бегает, нововведения в основном в мелочах и дизайне, но пользоваться смартом теперь удобнее. Да, iOS стало ещё больше, но всё это сделано грамотно, как родное, а не как воткнутый коряво лаунчер с перемешанными иконками. Работает плавно и быстро, внимание, на смартфоне за 10.000. Есть 20К+ и хочется оригинал - добро пожаловать в мир Nexus.
Да, Flyme 5 до сих пор пока на Android 5.1 (на всех Meizu), но большинство фишек Android 6 уже были даже во Flyme 4 (т.к. фишки A6 в большинстве - оглядка на iOS, а Meizu был шустрее)), в Flyme 5 тестируют сплит-скрин, который сейчас появится в Android 7. Вполне вероятно, что ситуация повторится как с Flyme 4: сначала Flyme 5 с Android 5.1, а потом она же с тем же видом, но на Android 6, или даже 7, но ещё позже.
pavlocomp
Посетитель | 20 марта 2016 11:06
  • 0
Так расписали про меизу,что я задумался соскочить с люмии именно на него))) надо глянуть,что у них интересного есть еще.
Винда гомно! Неужели я это сказал...((
powerslice
VIP | 20 марта 2016 13:07
  • 0
pavlocomp, не меняют свое мнение только дураки. Так что все нормально - как есть
dag05
Посетитель | 20 марта 2016 13:46
  • 0
Windows phone,Windows 10 mobile и Lumia продукты мертворожденные,а все обладатели этих систем стали бесплатными бета-тестерами,которые испытывают свинское отношение от разработчика.Сегодня серьезно можно рассматривать только настольную windows 10 (в основном за не имением альтернативы) и игровую xbox one. Плиточный интерфейс-это огромный провал у которого нет будущего.В мобильной сфере выход один-выпускать смартфоны основанные на процессорах x86 c настольной windows.
чалга
Посетитель | 20 марта 2016 14:49
  • 0
Цитата: dag05
Windows phone,Windows 10 mobile и Lumia продукты мертворожденные,а все обладатели этих систем стали бесплатными бета-тестерами,которые испытывают свинское отношение от разработчика.Сегодня серьезно можно рассматривать только настольную windows 10 (в основном за не имением альтернативы) и игровую xbox one. Плиточный интерфейс-это огромный провал у которого нет будущего.В мобильной сфере выход один-выпускать смартфоны основанные на процессорах x86 c настольной windows.
нет, плиточный интерфейс это круто и оригинально!! Просто из за отношения Майкрософта все валят.

Ю
powerslice
VIP | 20 марта 2016 16:49
  • 0
чалга, только вот обычные пользователи от плиток плюются. Когда их видят - впадают в ступор и не хотят пользоваться устройствами
FDen
Модератор | 20 марта 2016 16:57
  • 0
Если говорить в внешнем виде 10ки, то к другим элементам у меня куда больше претензий, в отличие от плиток. Хотя и в 10ке внешний вид подпортили - я же не один считаю, что плитка с мелким значком строго по центру смотрится хуже, чем более крупный и чуть выше относительно центра, учитывая, что в нижней части ещё и текст присутствует?
powerslice
VIP | 20 марта 2016 17:34
  • 0
А мне после пол года использования Windows 10, семерка кажется куда более современней. Особенно в плане интерфейса, который они загубили в 10ке. Вы может даже не подозреваете, но они уже готовят вас к покупке нового монитора, я вот не пойму - почему меню на панели задач (где дисп. устройств) на моем 1080P мониторе выглядит таким огромным? А лишний пиксель в контекстном меню в релизе.... . 10ку тестируют на нас, через пару лет заставят покупать новый процессор, новые мониторы и так далее.
чалга
Посетитель | 20 марта 2016 18:03
  • 0
Цитата: powerslice
чалга, только вот обычные пользователи от плиток плюются. Когда их видят - впадают в ступор и не хотят пользоваться устройствами
я таких не встречал!! Плитки лучше чем убогие иконки!!!!!!!

З
Цитата: powerslice
чалга, только вот обычные пользователи от плиток плюются. Когда их видят - впадают в ступор и не хотят пользоваться устройствами

Таких людей я не видел. Иконки смотрится убого и дешево. Ширпотреб!!!
powerslice
VIP | 20 марта 2016 18:41
  • 0
Ну на 1го любителя плиток приходится 9 любителей иконок
чалга
Посетитель | 20 марта 2016 23:48
  • 0
Цитата: powerslice
Ну на 1го любителя плиток приходится 9 любителей иконок

У тебя глюки, их много любителей плиток. А иконки это убого!!! Просто у Майкрософт отношения кг вот и бегут
Wusa
Модератор | 21 марта 2016 12:55
  • 0
А мы-то все надеялись, что если старые WP8-смартфоны не получат в дальнейшем обновления, то это будет как минимум Redstone
Vahag
Посетитель | 21 марта 2016 19:01
  • 0
все правильно.. но только нужно было обновить 525,920,925,1020,1320 в этих моделях оперативка 1гб и выше.. не обновили потому что пользователи много жаловались.. и 100% больше половина жалоб просто отправляли лишь бы отправить...сами ВИНОВАТЫ!!
FDen
Модератор | 23 марта 2016 07:18
  • 0
Цитата: Vahag
не обновили потому что пользователи много жаловались.. и 100% больше половина жалоб просто отправляли лишь бы отправить...сами ВИНОВАТЫ!!
А программа Insider для чего, вместе с маркетологами радоваться 10ке?
Хотя в MS наверно так и считают.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105