В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 13-04-2016, 14:54
  • Просмотров: 6 391
В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки

Microsoft продолжает работать над обновлением Windows 10 Mobile Redstone. Оно должно принести множество новых функций для мобильной версии. Помимо улучшенного пользовательского интерфейса и синхронизации уведомлений, Windows 10 Mobile Redstone будет включать в себя несколько новых функций для быстрых действий в Центре действий.

Сейчас Microsoft позволяет пользователям настроить порядок быстрых действий только по нижней строке. Но в будущем апдейте редмондцы позволят пользователям настроить порядок быстрых действий, даже при развёрнутой панели. Microsoft сделала возможность перетаскивания, которая позволяет легко настроить порядок быстрых действий при помощи удержания и перемещения. Источники сайта MSPoweruser заявили, что возможность изменения порядка быстрых действий пока не доступна прямо из Центра действий, и пользователям придется заходить в Настройки, чтобы изменить порядок быстрых действий. Также будет возможность отключения быстрых действий, которые вы не используйте. Вот GIF-анимация, показывающая перетаскивание в действии (нажмите на само изображение для просмотра):

В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки

Также Microsoft работает над некоторыми улучшениями приложения Настройки. В одной из сборок софтверный гигант добавил новые иконки в приложение Настройки:

В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки

И, наконец, ресурс подтвердил, что новые Windows 10 Emojis появятся и в мобильной версии системы:

В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки

Другие скриншоты:

В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки


В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки


В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки


В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки


В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки


В Windows 10 Mobile Redstone будут улучшены Центр действий и пользовательский интерфейс приложения Настройки

Илья Источник:
mspoweruser.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
sovaz1997
VIP | 13 апреля 2016 17:49
  • 0
У меня был баг: настройки Windows Mobile стали выглядеть, как на десктопе)). Так что это уже есть)).
RomanP
Посетитель | 13 апреля 2016 18:42
  • 0
Цитата: sovaz1997
У меня был баг: настройки Windows Mobile стали выглядеть, как на десктопе)). Так что это уже есть)).


это давно уже есть при горизонтальной ориентации настройки (и не только настройки) выглядят как на десктопе.

Попробуй тоже самое с почтой или магазином...
sovaz1997
VIP | 13 апреля 2016 20:20
  • 0
Цитата: RomanP
Цитата: sovaz1997
У меня был баг: настройки Windows Mobile стали выглядеть, как на десктопе)). Так что это уже есть)).


это давно уже есть при горизонтальной ориентации настройки (и не только настройки) выглядят как на десктопе.

Попробуй тоже самое с почтой или магазином...

В том-то и дело, что у меня в горизонтальной также, как и в вертикальной. Мне кажется, что это зависит от телефона/разрешения экрана/размера экрана
powerslice
VIP | 13 апреля 2016 20:51
  • 0
Лучше бы сделали нормальную многозадачность, которая есть лишь на бумаге. Я могу ошибаться, но в вк, скайпе, вайбере сообщения очень часто приходят с большой задержкой, открываются гораздо медленнее, чем на Android, с Edge нельзя зайти на тяжелый сайт, так как он начинает тупить и греть смартфон. Тут действительно проблема не в интерфейсе, а в архитектуре ОС в целом.
xtor9811
Посетитель | 14 апреля 2016 14:17
  • 0
Похоже, система меняется в лучшую сторону. Жаль, что не всё сразу будет, но оно и понятно - понимание приходит только со временем :)
intelligent
Посетитель | 14 апреля 2016 19:41
  • 0
Цитата: sovaz1997
Цитата: RomanP
Цитата: sovaz1997
У меня был баг: настройки Windows Mobile стали выглядеть, как на десктопе)). Так что это уже есть)).


это давно уже есть при горизонтальной ориентации настройки (и не только настройки) выглядят как на десктопе.

Попробуй тоже самое с почтой или магазином...

В том-то и дело, что у меня в горизонтальной также, как и в вертикальной. Мне кажется, что это зависит от телефона/разрешения экрана/размера экрана
"Параметры" > "Система" > "Экран" > установите минимально возможный размер текста, приложений и элементов на дисплее. Перезагрузите телефон. Увидите много интересного в ландшафтном режиме. И не только в параметрах :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105