Пользователи больше не могут получить Windows 10 Mobile на неподдерживаемые устройства

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 26-07-2016, 19:25
  • Просмотров: 8 092
Пользователи больше не могут получить Windows 10 Mobile на неподдерживаемые устройства

Обновление Windows 10 Mobile Anniversary Update уже фактически готово к официальному релизу, но у некоторые пользователей Windows Phone уже может не быть шанса попробовать новую ОС.

Смартфоны Lumia с Windows Phone 8.1 и некоторые другие аппараты могут получить Windows 10 Mobile, но при условии, что они зарегистрированы в программе предварительной оценки Windows и перешли на одно из колец.

Однако, после официального выпуска Windows 10 Mobile и блокировки ряда старых устройств к кольцу Fast, пользователи старых устройств могли перейти на кольцо Release Preview и обновиться до Windows 10 Mobile.

Теперь, как следует из последних отчётов, пользователи не могут воспользоваться кольцом Release Preview, чтобы перейти на новую ОС. Из этого можно сделать вывод, что пользователи WP 8.1 уже не смогут перейти на данную версию.
Илья Источник:
reddit.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
-B1ack-
VIP | 26 июля 2016 19:53
  • 0
мега кидалого от майков... будем знать
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
La_Sh
Посетитель | 26 июля 2016 20:32
  • 0
В этом весь Microsoft.
Kenya-West©
Посетитель | 26 июля 2016 20:47
  • 3
Неподдерживаемым аппаратам из линейки xx20 скоро будет 4 года. О чем разговор? Ведроиды столько не живут.
-B1ack-
VIP | 26 июля 2016 20:52
  • 0
Цитата: Kenya-West©
Неподдерживаемым аппаратам из линейки xx20 скоро будет 4 года. О чем разговор? Ведроиды столько не живут.

а не надо было лить в уши что все с 8 ки спокойно перейдут на 10 ку, Я все понимаю, но за слова надо отвчечать .. отффтоп тема стара и не актуальна, 1320 это первый и последний продукт от майков
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
powerslice
VIP | 26 июля 2016 22:04
  • 0
Ну наконец-то то вы это поняли.
StemD
Посетитель | 26 июля 2016 22:16
  • 6
Пипец нытики... Вы не в курсе сколько каждый год остаются моделей смартфонов без обновлений от многих производителей? даже А брендов? разнылись, кидалово у них.
theevill
Гости | 26 июля 2016 22:58
  • 0
Цитата: StemD
Пипец нытики... Вы не в курсе сколько каждый год остаются моделей смартфонов без обновлений от многих производителей? даже А брендов? разнылись, кидалово у них.

То есть по вашей логике Майки могут не выполнять свои обещания, потому что кто-то не выполнил свои? Только вот те бренды которые не обновляют свои смартфоны, за полгода до того не кидаются громкими лозунгами: Обновим всех! Даже с 512 мб. памяти! То есть, по сути около 40-60% пользователей просто оставили за бортом. с необновляемыми приложениями. С постоянными прекращениями поддержки того или иного приложения. Офигенные платформодержатели.
vladse
Посетитель | 26 июля 2016 23:49
  • 0
Цитата: theevill
Цитата: StemD
Пипец нытики... Вы не в курсе сколько каждый год остаются моделей смартфонов без обновлений от многих производителей? даже А брендов? разнылись, кидалово у них.

То есть по вашей логике Майки могут не выполнять свои обещания, потому что кто-то не выполнил свои? Только вот те бренды которые не обновляют свои смартфоны, за полгода до того не кидаются громкими лозунгами: Обновим всех! Даже с 512 мб. памяти! То есть, по сути около 40-60% пользователей просто оставили за бортом. с необновляемыми приложениями. С постоянными прекращениями поддержки того или иного приложения. Офигенные платформодержатели.

И че будет от того что они не выполнили обещания? Не будут покупать их телефоны? Их и так никто не покупает
build_new
Посетитель | 27 июля 2016 07:48
  • 0
"Их и так никто не покупает" ... у меня Microsoft Lumia 550...
zhenkovski
Посетитель | 27 июля 2016 08:40
  • 0
Цитата: vladse
Цитата: theevill
Цитата: StemD
Пипец нытики... Вы не в курсе сколько каждый год остаются моделей смартфонов без обновлений от многих производителей? даже А брендов? разнылись, кидалово у них.

То есть по вашей логике Майки могут не выполнять свои обещания, потому что кто-то не выполнил свои? Только вот те бренды которые не обновляют свои смартфоны, за полгода до того не кидаются громкими лозунгами: Обновим всех! Даже с 512 мб. памяти! То есть, по сути около 40-60% пользователей просто оставили за бортом. с необновляемыми приложениями. С постоянными прекращениями поддержки того или иного приложения. Офигенные платформодержатели.

И че будет от того что они не выполнили обещания? Не будут покупать их телефоны? Их и так никто не покупает


У Меня 1020
powerslice
VIP | 27 июля 2016 09:13
  • 0
А у меня были 8s, 720, 535, 925. Был ярым фанатом MS WP. Прошло с выходом Windows 10 Mobile.
vladse
Посетитель | 27 июля 2016 10:14
  • 0
Цитата: powerslice
А у меня были 8s, 720, 535, 925. Был ярым фанатом MS WP. Прошло с выходом Windows 10 Mobile.

come on, вы прекрасно понимаете о чем речь про никто
у меня есть Lumia 510, обожаю ее ПОСТОЯННЫЙ глюк, когда при входящем вызове сенсорный экран не реагирует на нажатия, приходится нажимать дважды кнопку блокировки экрана (выключить экран, включить) и тогда появляется возможность нажать ответ на экране
zhenkovski
Посетитель | 27 июля 2016 10:15
  • 0
Цитата: powerslice
А у меня были 8s, 720, 535, 925. Был ярым фанатом MS WP. Прошло с выходом Windows 10 Mobile.


А чем вам так не понравилась мобильная 10ка по сравнению с 8ой?
powerslice
VIP | 27 июля 2016 10:24
  • 0
Цитата: zhenkovski
Цитата: powerslice
А у меня были 8s, 720, 535, 925. Был ярым фанатом MS WP. Прошло с выходом Windows 10 Mobile.


А чем вам так не понравилась мобильная 10ка по сравнению с 8ой?

Я обновил свою 925 люмию, получил дикие тормоза в едже, картинку в пол экрана, а самое главное - батареи хватало на сутки, тут я понял, что момент настал...
pavlocomp
Посетитель | 27 июля 2016 10:40
  • 1
Сейчас стоит 10. 10586.494. Люмия 1020. Заряд держит просто восхитительно. Ни на 8, 8.1 так не держал. Нет непонятных пожираний батареи, как было на восьмой версии. В фоне ничего нет, все выключено, заряд тает. Был периодически такой глюк, пока не перезагрузишь. С десяткой такого не было изначально, просто сама по себе больше тратила. Но вот с последней сборкой релиз превью, прям таки очень постарались.
Цитата: powerslice
Цитата: zhenkovski
Цитата: powerslice
А у меня были 8s, 720, 535, 925. Был ярым фанатом MS WP. Прошло с выходом Windows 10 Mobile.


А чем вам так не понравилась мобильная 10ка по сравнению с 8ой?

Я обновил свою 925 люмию, получил дикие тормоза в едже, картинку в пол экрана, а самое главное - батареи хватало на сутки, тут я понял, что момент настал...
zhenkovski
Посетитель | 27 июля 2016 11:57
  • 0
Разные смарты по разному работают на 10ке. 925ой уже 3 года. Дольше обновляют наверное только iPhone. Ее больше не поддерживают. Если взять, например, Lumia 650 - снова будет та скорость и еще больше возможностей и улучшенный дизайн и интерфейс.
powerslice
VIP | 27 июля 2016 12:39
  • 0
Iphone 5 до сих пор обновляется и все с ним нормально, Nexus 4/5 также обновляются.
Alex German
VIP | 27 июля 2016 12:41
  • 0
Цитата: theevill
Цитата: StemD
Пипец нытики... Вы не в курсе сколько каждый год остаются моделей смартфонов без обновлений от многих производителей? даже А брендов? разнылись, кидалово у них.

То есть по вашей логике Майки могут не выполнять свои обещания, потому что кто-то не выполнил свои? Только вот те бренды которые не обновляют свои смартфоны, за полгода до того не кидаются громкими лозунгами: Обновим всех! Даже с 512 мб. памяти! То есть, по сути около 40-60% пользователей просто оставили за бортом. с необновляемыми приложениями. С постоянными прекращениями поддержки того или иного приложения. Офигенные платформодержатели.

Не 40-60%))) А куда больше 70-80% ))) И лишь ~11% от всех девайсов обновлены или изначально на W10M ))) Другими словами Майки потопили свою мобильную ОС собственноручно. А теперь тратят бешеное бабло на пиар и проталкивание своего хлама.
powerslice
VIP | 27 июля 2016 12:54
  • 0
Уже все забыли обновление с 7 - 8
Alex German
VIP | 27 июля 2016 13:12
  • 1
Цитата: powerslice
Уже все забыли обновление с 7 - 8

В том случае было понятно почему. Совершенно разные ОС по своей сути. Внешне одинаковые, но внутри совсем другое ядро и обновление было невозможно. В данном же случае с W10M нам искусственно перекрывают доступ к обновлению. Ведь мы обновлялись до инсайдерских сборок? Обновлялись. А значит всё можно обновить. Проблема лишь в нежелании MS оптимизировать сборки под девайсы хотя бы с 1гигом ОЗУ.
La_Sh
Посетитель | 27 июля 2016 13:56
  • 0
Цитата: StemD
Пипец нытики... Вы не в курсе сколько каждый год остаются моделей смартфонов без обновлений от многих производителей? даже А брендов? разнылись, кидалово у них.

Ну сравнил MC с нонейм подвалами. С таким подходом калькулятор для вас это лучший компьютер в нём не бывает поддержки.
Sheridan
Посетитель | 27 июля 2016 14:09
  • 0
Просто. Смеха ради. Lumia 520, win10 mobile на борту. Начиная с .300-х сборок не было ни одной проблемы на этом аппарате. Так что о "несовместимости" речи нет. За-то речь есть о другом, нежелание обновлять до win10 mobile аппараты второго поколения. А нежелание это кроется в том, что зная о возможности разлочить загрузчик на таких аппаратах (а значит и ставить кастомы) M$ так обеспокоенная "безопасностью" своих смартфонов (странно, что это их не беспокоило во времена старой windows mobile) решила прикрыть лавочку с обновлениями.
Сейчас они надеются на то, что HP и Aser вытянут их операционку своими аппаратами. Но что-то слабо верится в такой сценарий. Слишком много они кидали пользователей, слишком долго (от WP7) прошло времени, прежде чем до них дошло, что в самартфоннной ОС должно быть функций не меньше чем у конкурентов, и более широкие возможности персонализации, чем тупо плиточки на чёрном фоне. И список можно продолжать очень долго.
-B1ack-
VIP | 27 июля 2016 14:21
  • 0
Просто душа радуется как некоторые умудряются еще защищать Майкрософт после такого фейла...это что то невероятное ^_^
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Sheridan
Посетитель | 27 июля 2016 14:31
  • 0
Цитата: -B1ack-
Просто душа радуется как некоторые умудряются еще защищать Майкрософт после такого фейла...это что то невероятное ^_^

Фанатизм - психологическое или психическое отклонение исключающее у пациента возможность объективной оценки реальности. Сопровождается повышенной реактивностью нервной системы и девиантным поведением. ^_^
Свойственно все фанатам M$, огрызка и андроид поголовно.
StemD
Посетитель | 27 июля 2016 20:25
  • 0
Цитата: vladse
Цитата: theevill
Цитата: StemD
Пипец нытики... Вы не в курсе сколько каждый год остаются моделей смартфонов без обновлений от многих производителей? даже А брендов? разнылись, кидалово у них.

То есть по вашей логике Майки могут не выполнять свои обещания, потому что кто-то не выполнил свои? Только вот те бренды которые не обновляют свои смартфоны, за полгода до того не кидаются громкими лозунгами: Обновим всех! Даже с 512 мб. памяти! То есть, по сути около 40-60% пользователей просто оставили за бортом. с необновляемыми приложениями. С постоянными прекращениями поддержки того или иного приложения. Офигенные платформодержатели.

И че будет от того что они не выполнили обещания? Не будут покупать их телефоны? Их и так никто не покупает

У меня у из 4х знакомых у двоих 640XL и у обоих 10ка, а лично у меня редми ноут 3 про, и то что он их обскакивает во всём на три головы, их совершенно не волнует, фанаты майков. поносят ведроиды на чём свет стоит. К тому что никто не покупает.
powerslice
VIP | 27 июля 2016 21:47
  • 0
StemD, эт новые пользователи, у которых первая люмия) Матерые WPшники, особенно у кого был WP7 так не думают.
alburi005
Посетитель | 28 июля 2016 22:07
  • 0
[quote=pavlocomp]Сейчас стоит 10. 10586.494. Люмия 1020. Заряд держит просто восхитительно. Ни на 8, 8.1 так не держал. Нет непонятных пожираний батареи, как было на восьмой версии. В фоне ничего нет, все выключено, заряд тает. Был периодически такой глюк, пока не перезагрузишь. С десяткой такого не было изначально, просто сама по себе больше тратила. Но вот с последней сборкой релиз превью, прям таки очень постарались.
так хочешь сказать у тебя 10 ка хорошо работает на 1020?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103