Поддержка процессоров ARM будет доступна для Windows Server

  • Категория: Windows Server 2016
  • Дата: 8-03-2017, 23:28
  • Просмотров: 4 861

Qualcomm объявила о продолжении партнерства с Microsoft, предоставляя «облачные сервисы следующего поколения на своей 10-нанометровой платформе Qualcomm Centriq 2400». Компания утверждает, что «сотрудничество будет охватывать несколько будущих поколений аппаратных средств, программного обеспечения и систем».

Qualcomm Datacenter Technologies (QDT), дочерняя компания Qualcomm, которая занимается технологиями серверов, уже много лет работает с Microsoft над оптимизацией версии Windows Server для внутреннего использования в датацентрах. Ни одна из компаний не подтвердила, что эта версия Server будет продаваться клиентам, поэтому не ожидайте, что следующий сервер вашей компании будет использовать Centriq 2400.

Centriq 2400 имеет 48 ядер Falkor, который является пользовательским ARMv8-процессором QDT. Centriq 2400 Open Motherboard компании сочетает это с «самыми передовыми интерфейсами для памяти, сети и периферийных устройств, которые позволяют сообществу OCP получать доступ и разрабатывать серверы на базе ARM для наиболее распространенных рабочих нагрузок в облачных вычислениях».

Motherboard основан на Microsoft Project Olympus, который является кодовым именем для следующего поколения облачного оборудования Microsoft. Действительно, в то время как компании сделали демонстрацию Windows Server, работающей на ARM, целью является поддержка рабочих нагрузок через Azure.

Это не первый случай в новейшей истории, когда Microsoft и Qualcomm объявили о крупном сотрудничестве. Еще в декабре две компании объявили о том, что они выпустят полную версию Windows 10 для ARM (начиная с чипсета Qualcomm Snapdragon 835).

Также есть интересная информация здесь.
Илья Источник:
prnewswire.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105