Компания Microsoft выпустила Windows Server 2019 Insider Preview Build 17666

  • Категория: Windows Server 2019
  • Дата: 16-05-2018, 16:09
  • Просмотров: 2 638

Microsoft выпустила Windows Server 2019 Insider Preview Build 17666.

Что нового в сборке 17666

История производительности для Storage Spaces Direct

Эта сборка улучшает командлет Get-ClusterPerformanceHistory, чтобы он был более дружественным к сценариям. Теперь удобно передавать историю производительности в командлеты утилиты, такие как Sort-Object, Where-Object и Measure-Object, чтобы можно было быстро найти среднее или пиковое значение, значения фильтра, линии тренда, обнаружение выбросов и многое другое. Вы можете увидеть примеры с этими командлетами в разделах, связанных с «Контент Insider Preview», на aka.ms/StorageSpacesDirect.

Эта сборка добавляет историю производительности для кеша Storage Spaces Direct для чтения (% hit rate) и записи (% full), а также кэша чтения в CSV-память (% hit rate). Эти новые серии доступны для каждого сервера в совокупности.

Некоторые серии истории производительности изменили имена в этой сборке для большей ясности и согласованности - например, Node.Cpu.Usage теперь ClusterNode.Cpu.Usage. Обратите внимание, что это изменение приведет к некоторым пустым диаграммам в Windows Admin Center до следующего обновления.

Разграничение распределения томов с помощью Storage Spaces Direct

Новые командлеты, представленные в этой сборке, упрощают управление томами с ограниченным распределением. Используйте Get-StorageScaleUnit для просмотра сбоев доменов; слежения за ассоциациями в/из Get-VirtualDisk, чтобы увидеть текущее распределение; и установки или изменения распределения, используя дружественные имена для сбоев доменов. Чтобы получить дополнительную информацию, смотрите ссылки в разделе «Контент Insider Preview», который находится на aka.ms/StorageSpacesDirect.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 62
Пользователей: 0
Гостей: 62
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103