Microsoft добавляет языковые метки к играм Xbox в Microsoft Store

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 10-03-2021, 23:39
  • Просмотров: 2 342

Microsoft упрощает поиск игр, поддерживающих ваш язык, в Microsoft Store. И приложение Microsoft Store на консолях Xbox, и приложение Xbox Game Pass обновляются, чтобы добавить информацию о новом языке в списки игр, чтобы сразу стало понятно, какие языки поддерживаются в каждой игре.

Новая метка «Языки» будет отображаться без необходимости даже открывать конкретный список для игры, а при нажатии на него будет выведен список поддерживаемых языков, всего из 27. Эта информация собирается в трех категориях - Интерфейс, Звук и Субтитры - так что вы сможете увидеть, полностью ли переведена игра с разговорным диалогом на ваш язык, или, например, потребуется какое-то чтение во время игры. Магазин автоматически перенесет системный язык вашей консоли в верхнюю часть списка поддерживаемых языков, поэтому вам не придется прокручивать вниз, чтобы узнать, поддерживается ли выбранный вами язык.



Процесс добавления этих ярлыков должен выполняться для каждой игры, поэтому не в каждой игре они уже есть. Прямо сейчас Microsoft заявляет, что добавила ярлыки к «сотням» игр, и со временем будет добавлено больше.

Microsoft говорит, что это важный шаг в том, чтобы сделать игровой опыт более доступным для всех, но она также работает над большим количеством способов сделать именно это. Компания будет иметь больше обновлений, чтобы поделиться ими позже в этом году, заявив, что это «упростит вам поиск игр, которые подходят именно вам, удовлетворяя ваши уникальные предпочтения и потребности».

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105