Microsoft хотела снизить комиссию для всех игр в Microsoft Store для Xbox до 12%

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 3-05-2021, 17:50
  • Просмотров: 1 986

На прошлой неделе Microsoft объявила, что с 1 августа разработчики игр будут получать 88% дохода от продаж своих ПК-игр через Microsoft Store. Это заметное улучшение приведет к тому, что витрина магазина будет соответствовать уровню Epic Games Store, который, становится все более популярным среди разработчиков, в том числе благодаря этой привлекательной возможности распределения доходов. Напомню, что сейчас разработчики получают только 70% дохода.

Теперь стало известно, что Microsoft исследовала возможность сделать то же самое для Microsoft Store для Xbox, но больше не планирует этого делать.

Как отмечает The Verge, судебные документы, поданные несколько дней назад, но созданные еще в январе, включают заявление в разделе Microsoft Store для Xbox о том, что «все игры перейдут на 88/12 в CY21», в соответствии с тем, что Microsoft недавно раскрыла только для компьютерных игр. Компания также упомянула, что:

В настоящее время на рассмотрении Gaming Leadership Team находится предложение принять 88/12 в качестве доли дохода от публичных компьютерных игр для всех игр в обмен на предоставление прав на потоковую передачу Microsoft.


Однако в заявлении для The Verge технический гигант указал, что он не планирует обновлять разделение дохода для издателей на консолях.

Тем не менее, важно отметить, что мы не знаем, достаточно ли продвинулось это предложение, чтобы его можно было довести до издателей. Еще одно интересное наблюдение касается передачи всех прав на потоковую передачу Microsoft, поскольку несколько дней назад ничего подобного не было публично объявлено для публикации на ПК.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 56
Пользователей: 0
Гостей: 56
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105