Устранена ошибка зависания при загрузке Windows XP

  • Категория: Windows XP
  • Дата: 28-04-2014, 18:37
  • Просмотров: 12 683
Устранена ошибка зависания при загрузке Windows XP

Совсем недавно Майкрософт выпустила обновления для бесплатного антивируса Security Essentials и других средств безопасности, что в итоге привело к зависанию при загрузке Windows XP. Конечно, корпорация еще в начале апреля прекратила поддержку Windows XP, и вместе с этим прекратились выпускаться обновления в общем доступе. Но на прошлой неделе, Майкрософт выпустила исправление для проблемы, которая возникла при попытки загрузить ПК с установленной WinXP. Выяснилось, что проблема была не в самой операционной системе, а в обновлениях базы данных антивируса, которые стали доступными для Microsoft Security Essentials – бесплатного антивируса. С этой проблемой столкнулись многие пользователи WinXp.

После обнаружившейся проблемы и метода ее решения, корпорация выпускает новое обновления для MSE, которое должно было устранить зависание при загрузке WinXP. Как сообщают представители Майкрософт, с данной проблемой столкнулись пользователи таких систем, как: MSE на Windows XP и Windows Server 2003, но и не факт, что более свежие версии OC могли быть также подвержены. Ну а для тех, кто пользуется бесплатным антивирусом Microsoft Security Essentials, рекомендуется скачать обновленные базы, если они, конечно же, не обновились самостоятельно.

Ошибку устранить можно следующими способами: воспользоваться системой восстановления, загрузить безопасный режим; отключить антивирус и после этого загрузить обычный режим, обновить базы MSE и восстановить ее загрузку. Хочется еще раз напомнить, что обновления в общем доступе для Windows XP выпускаться больше не планируется, единственное, Microsoft будет продолжать поддерживать обновлениями Security Essentials до июля 2015.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 47
Пользователей: 0
Гостей: 47
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105