Microsoft анонсировала Project xCloud

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 8-10-2018, 17:57
  • Просмотров: 2 921

Облачный сервис видеоигр, который Фил Спенсер анонсировал на E3 2018, теперь называется Project xCloud. Карим Чоудхри, корпоративный вице-президент Gaming Cloud в Microsoft, поделился подробностями о «state-of-the-art global game-streaming technology», которая будет тестироваться в следующем году.

Во-первых, Project xCloud станет для компании «многолетним путешествием», и Microsoft стремится использовать свои 54 региона Azure по всему миру, чтобы предоставить отличный опыт всем геймерам, независимо от местоположения. Облачный сервис будет работать на пользовательских блейд-серверах, которые объединят компоненты нескольких консолей Xbox One, как показано ниже:



Microsoft хорошо известно, что у многих потребителей нет быстрого подключения к Интернету, поэтому компания экспериментирует с некоторыми уникальными вещами, чтобы улучшить латентность при средних соединениях. Хорошая новость заключается в том, что вам, видимо, не нужно использовать скоростной Интернет, чтобы насладиться Project xCloud:

Разработчики и исследователи Microsoft Research создают способы борьбы с задержками, используя достижения в топологии сетей, кодировании и декодировании видео. Project xCloud будет иметь возможность сделать потоковую передачу игр в сетях 4G и будет динамически масштабироваться, чтобы противостоять внешним ограничениям того, что возможно в сетях 5G, по мере их развертывания в глобальном масштабе. В настоящее время тест выполняется со скоростью 10 мегабит в секунду. Наша цель состоит в том, чтобы обеспечить высокое качество опыта при минимально возможном битрейте, который работает через максимально широкие сети, принимая во внимание уникальность каждого устройства и сети.




Как уже говорил Фил Спенсер, Project xCloud также будет работать на мобильных устройствах, включая телефоны и планшеты, а Карим Хэндри заявил, что беспроводной контроллер Xbox не будет обязательным для этих устройств. «Мы разрабатываем новый, специфичный для игры сенсорный ввод, который обеспечивает максимальный отклик в минимальном объеме для игроков, которые предпочитают играть без контроллера».

Что касается контента, который будет доступен на Protect xCloud, Чоудхри заявил, что Microsoft «включила совместимость с существующими и будущими играми Xbox», и что компания уже приглашает разработчиков игр на борт.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.microsoft.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Patraskon
Посетитель | 8 октября 2018 19:58
  • 0
Осталось интернет подвезти в расею
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105