Microsoft анонсировала консоль Xbox Series X

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 13-12-2019, 12:25
  • Просмотров: 4 608

Компания Microsoft представила консоль следующего поколения на выставке The Game Awards 2019. Фил Спенсер вышел на сцену, чтобы представить Xbox Series X, подтвердив как новое имя, так и внешний вид грядущего устройства. Это консоль Project Scarlett, которую Microsoft уже некоторое время тизерила, и в трейлере, показанном выше, мы также познакомились с новым беспроводным контроллером Xbox.

Microsoft заявила следующее в сопроводительном посте своего блога:

Xbox Series X станет нашей самой быстрой и самой мощной консолью в истории и установит новую планку производительности, скорости и совместимости, которая позволит вам перенести свое игровое наследие, тысячи игр от трех поколений и даже больше. Её промышленный дизайн позволяет нам обеспечить в четыре раза большую вычислительную мощность Xbox One X самым тихим и эффективным способом, что чрезвычайно важно для обеспечения реалистичного геймплея.


Сама консоль будет поддерживать горизонтальную и вертикальную ориентацию. Слот для дисковода хорошо виден спереди, а верхняя часть башни имеет решетку, возможно, оснащенную некоторыми вентиляторами для воздушного потока.



Что касается его внутренних особенностей, то для работы консоли используются кастомные чипы AMD, использующие архитектуры Zen 2 и RDNA, обладающие «аппаратной ускоренной трассировкой лучей и новым уровнем производительности, никогда ранее не наблюдавшимся в консоли». Microsoft заявила, что консоль будет поддерживать игровой процесс 4K 60FPS, что также может увеличить скорость до 120FPS.

Между тем, новый контроллер очень похож на текущий беспроводной контроллер Xbox, но его форма и размер были несколько улучшены в соответствии с Microsoft. Новый d-pad будет аналогичен аппаратуре контроллера Xbox Elite Series 2, а также реализована новая специальная физическая кнопка «Поделиться» для захвата роликов и снимков экрана. Он будет поставляться с поддержкой как консолей Xbox, так и ПК.

Напомню, что консоль Xbox Series X будет выпущена в праздничный сезон 2020 года.

Узнать другие подробности можно здесь.

Илья Источник:
news.xbox.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105