Xbox Series X позволит мгновенно переключаться между приостановленными играми

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 13-12-2019, 18:56
  • Просмотров: 2 919

В то время как Microsoft вышла на сцену The Game Awards 2019, чтобы анонсировать Xbox Series X, сопровождающее интервью GameSpot дает дополнительное понимание процесса разработки. Джейсон Рональд, Partner Director of Program Management for Team Xbox, рассказал о новом подходе компании к платформе следующего поколения, подчеркнув усилия по устранению барьеров в экосистеме.

Одним из важнейших компонентов является твердотельный накопитель NVMe (SSD) в паре с памятью GDDR6, что позволит сократить время загрузки и упростить работу конечного пользователя. Рональд также отметил улучшения, связанные с функцией ожидания консоли, позволяющей игрокам приостанавливать и возобновлять несколько игр на лету.

Сегодня у нас есть возможность мгновенно возобновить последнюю игру, в которую вы играли. Почему вы не можете сделать это для нескольких игр? Многие игроки предпочитают играть в несколько игр одновременно, имея возможность мгновенно вернуться туда, где я находился, — это то, что мы можем сделать на уровне платформы, чтобы улучшить игровой процесс. На самом деле речь идет об обеспечении меньшего количества ожидания и большего количества времени на игры, потому что это, в конечном счете, то, что мы все хотим сделать с консолями и сервисами, которые у нас есть.


Xbox One была выпущена с возможностями «Instant On», включая возможность хранения игр в памяти и немедленной загрузки в прошлые сессии при включении консоли. Это еще больше упростило природу «бери и играй», но было ограничено одной игрой на консоль. Рональд предполагает, что Xbox Series X будет поддерживать несколько игр, упрощая возможность перехода между любимыми играми.

Напомню, что консоль Xbox Series X будет выпущена в праздничный сезон 2020 года.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
gamespot.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105