Microsoft: Xbox Series X и S будут использовать все возможности архитектуры RDNA 2

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 29-10-2020, 20:10
  • Просмотров: 1 895

Компания AMD представила видеокарты следующего поколения, основанные на архитектуре RDNA 2. Компания анонсировала три графических процессора серии Radeon RX 6000, которые должны составить конкуренцию Nvidia RTX 30, обещая более высокую производительность на ватт. Во время презентации компания также упомянула, что она работала с Microsoft над оптимизацией архитектуры с помощью таких технологий, как API DirectStorage и других.

Теперь Microsoft объяснила, как консоли Xbox Series X и Series S будут интегрированы с архитектурой RDNA 2, чтобы использовать все возможности, объявленные AMD на презентации. Эти преимущества включают аппаратное ускорение DirectX Raytracing, Mesh Shaders, Sampler Feedback от Xbox Velocity Architecture и Variable Rate Shading.

Microsoft заявила, что работала с AMD с начальных этапов разработки Xbox Series X|S и «решила дождаться самых передовых технологий» от AMD, прежде чем завершить разработку своей архитектуры.

Компания также работает над тем, чтобы обеспечить суперразрешение на основе ML на консолях, что является возможным конкурентом метода суперсэмплинга Nvidia DLSS 2.0 для консолей Xbox. Все эти технологии, по словам компании, позволяют консолям достигать высокого качества и высокой точности визуальных эффектов с реалистичными тенями и отражениями.

Помимо внедрения этих технологий и возможностей в консоли, Microsoft заявила, что она также работает с AMD, чтобы принести эти преимущества на ПК, которые предоставят разработчикам «общий набор функций» при разработке игр для ПК и консольных платформ. Другие улучшения от AMD, такие как Smart Access Memory - которая обеспечивает полный доступ к памяти графического процессора для процессоров серии Ryzen 5000 - еще больше повысят производительность ПК.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
news.xbox.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105