Microsoft закрывает подразделение Xbox R&D в Китае

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 3-11-2014, 21:53
  • Просмотров: 3 020
Microsoft закрывает подразделение Xbox R&D в Китае

Согласно сообщениям китайского издания Shenzhen Business News, компания Microsoft решила закрыть подразделение Xbox R&D в Китае. Утверждается, что компания полностью расформировала свое подразделение, которое работало над исследованиями и разработками для Xbox One в Китае. Под увольнение попало более 80 сотрудников.

Кроме того, выяснилось, что Microsoft предварительно не уведомила сотрудников о готовящихся увольнениях. В прошедшую пятницу стало известно, что подразделение закрывается, и что вся работа подразделения переводится в США. После этого Редмондцы предложили сотрудникам выходное пособие в размере около $ 2560 USD, наряду с заработной платой за один месяц.

Однако, говорится, что многие сотрудники, якобы, отказались принимать данное предложение и до сих пор не подписали соглашение об увольнении, которое Microsoft им предоставила. Всё это не без основательно, так как рабочие потенциально могут извлечь большую пользу от этого.

Дело в том, что по закону Китая нужно оповестить о намерениях увольнения как минимум за месяц до этого. Иначе сотрудникам должна быть выплачена значительная компенсация. То есть средняя заработная плата работника, которая должна быть умножена на количество лет работы в компании, а также их регулярная зарплата за два месяца.

Ещё один источник уже заявил, что юридический отдел компании Microsoft будет напрямую связаться с теми сотрудниками, которые отказываются подписать соглашение об увольнении - то есть со всеми, и тогда уже точно будет сделано в соответствии с китайскими законами.
Илья Источник:
szsb.sznews.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105